Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

ЭГОИЗМ

     «Открытый ноутбук лежал на кровати, и она с увлечением читала очередную книгу, закодированную умными головами в электронный текст. Когда-то для нее был неприемлем такой способ чтения. Сейчас все поменялось. Да и удобно – в одной коробке все: работа, книги, общение…

       В дверь гостиничного номера постучали. Она бросила быстрый взгляд на часы, что внизу экрана отсчитывали время, отпущенное для чтения.

       21:47. Для визита сотрудников время позднее, да и позвонили бы они, предупредив. «Горничная, наверняка», - спокойная мысль холодного рассудка.

        Неторопливо поднявшись с кровати, она подошла к двери и спросила: «Кто?»

        Из мира коридоров, что жили своей жизнью, собирая эхо шагов и отголоски звуков из населенных разными людьми комнат, вдруг прозвучало: «Я» - такое родное и такое долгожданное, что вздох ее разбился на миллиарды осколков, и, попав в легкие, а потом в кровь, разорвал сердце на тревожно пульсирующие комочки.

      Разорванное мечущееся Сердце неумолимо ударило по рукам и ногам, заставляя вибрировать всё тело. Размышления - длиной в секунду, ощущением в вечность. Трясущиеся пальцы повернули ключ в замке. Два оборота навстречу безумию.

         Двери открыты. На пороге - он. Тот, за ночь с которым она готова была потерять репутацию, тот, за жизнь с кем она готова была продать Душу.

         Ее шаг назад. Спиной – стена. По стене вниз. Бороться больше не было сил…»

 

Эгоизм – желание любой ценой получить то, что приносит удовольствие.

16

Коментарі

Гість: arcanawt

114.02.09, 18:42

эгоизм надо искоренять

    Гість: FW

    214.02.09, 18:43

    Это любовь, а не эгоизм.

      Гість: Сергій +

      314.02.09, 18:43

      Заметь "удовольствие", а не радость.
      Продать душу кому? Как известно единственный кому нужны людские души при жизни чесных зделок не заключает.

        414.02.09, 18:46Відповідь на 1 від Гість: arcanawt

        эгоизм надо искоренятьискореняю

          514.02.09, 18:46Відповідь на 3 від Гість: Сергій +

          Точно! Честных - не заключает. Он заключает прагматичные. А прагматизм и есть - эгоизм))
          Хотя, в чем-то могу согласитчя с предыдущим комментом...
          Похоже, что здесь - Любовь...

            614.02.09, 18:47Відповідь на 2 від Гість: FW

            Это любовь, а не эгоизм.это любовь. к себе в основном. к сожалению

              714.02.09, 18:49Відповідь на 6 від oGanna

              Если появилась мысль "продать душу", значит за этой Любовью она еще не увидела Бога...
              Это как у Маргариты....

                Гість: Призрак_

                814.02.09, 18:51Відповідь на 4 від oGanna

                лучше не надо...

                  914.02.09, 18:52Відповідь на 3 від Гість: Сергій +

                  Заметь "удовольствие", а не радость.
                  Продать душу кому? Как известно единственный кому нужны людские души при жизни чесных зделок не заключает.
                  здесь упомянуто лишь удовольствие, потому что если вспоминать радость, эгоизм не победить.
                  я не знаю кому и Слава Богу. продать душу - отречься от всего во что верила ранее.

                    1014.02.09, 18:52Відповідь на 7 від Коринфянин

                    Если появилась мысль "продать душу", значит за этой Любовью она еще не увидела Бога...
                    Это как у Маргариты....
                    да. я знаю. потому и заметка

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      15
                      попередня
                      наступна