хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Пять языков любви...


Чепмен Гери "5 языков любви"

Знания этих 5 языков любви помогут вам наладить отношения в семье и даже спасти уже разрушающийся брак. Чепмен подробно рассказывает о каждом языке и показывает, как определить на каком из них говорит ваша вторая половинка.



Автор утверждает, что любовь - это не просто чувство, это - выбор!
Представляете, это выбор - типа я принимаю решение тебя любить!
И любить не так, как считаю нужным я, а так, как это нужно тебе!
И тогда ты, чувствуя, что тебя любят, начинаешь отдавать любовь в ответ.

А причина всех непониманий - разные языки любви. Их всего пять, оказывается.
Я всю свою сознательную жизнь не могла понять, почему же я такая неблагодарная сволочь и не могу, как положено, с радостью принимать подарки и просто им радоваться - оказывается, язык подарков - это просто не мой язык:(
За свои двадцать семь я не помню ни одного подарка, которому действительно была бы рада.

Мой язык любви - тоже какой-то эгоистичный. Теперь понимаю, почему во мне всегда сидела твердая и незыблемая вера в мамину любовь - да потому, что она всё время что-то для меня делала и продолжает это делать по сей день. То есть была в услужении.
С отцом - по-другому. В глубине души мне всегда хотелось верить, что он меня любит, но я совсем не чувствовала его любви. Сейчас, когда он, ворча, каждый день моет мне машину - я почему-то счастлива:) А когда он перед дальней поездкой залил нам полный бак бензина - счастью ну просто не было предела...

Я прочла... Книга - шедевр!
Более того, мы прочли ее вместе с мужем.
Но мы оба такие эгоисты, никто не хочет признать свои ошибки и исправиться.

Что дальше?

29

Коментарі

Гість: Сергій +

19.11.08, 00:03

Не потрібно їх визнавати просто намагайтесь не робити їх в подальшому, терпляче відностись до думки один одного і несіть один одному тепло радості, а не холод суму.
Книгу спробую прочитати.

    29.11.08, 00:07Відповідь на 1 від Гість: Сергій +

    Не потрібно їх визнавати просто намагайтесь не робити їх в подальшому, терпляче відностись до думки один одного і несіть один одному тепло радості, а не холод суму.
    Книгу спробую прочитати.
    Атож!
    Знову ж-таки, щоб нести тепло радості, требя прийняти рішення - це робити...

      Гість: Сергій +

      39.11.08, 00:10Відповідь на 2 від Yagalchonok

      А ти не жди це від нього, будь розумніша, зроби перший крок - він не приємний та це варте того.
      Хочеш змінити світ, почни з себе...(с)

        49.11.08, 01:25Відповідь на 3 від Гість: Сергій +

        А ти не жди це від нього, будь розумніша, зроби перший крок - він не приємний та це варте того.
        Хочеш змінити світ, почни з себе...(с)
        В тебе є такий досвід? І результати?

          Гість: Сергій +

          59.11.08, 01:30Відповідь на 4 від Yagalchonok

          Ні немає. Ви просите страховки в мене, її навіть не дає життя...
          Вибір ваш важливий та не великий - жити так завжди або намагатись щось змінити. Вам краще знати і відповідь понесете ви так що думайте і будьте обережні.

            69.11.08, 01:38Відповідь на 5 від Гість: Сергій +

            Ні немає. Ви просите страховки в мене, її навіть не дає життя...
            Вибір ваш важливий та не великий - жити так завжди або намагатись щось змінити. Вам краще знати і відповідь понесете ви так що думайте і будьте обережні.

            Та не страховку я питала, а тільки те, що спитала.
            Що ж, і на тому спасибі.
            І поміняти ж можна теж по-різному. Сказала б я, *як одрубала*, та чи це вихід...

            Поділись потім враженням від книги, ок?

              Гість: Сергій +

              79.11.08, 01:44Відповідь на 6 від Yagalchonok

              Добре та читаю я повільно, такщо не скоро.

                89.11.08, 01:49Відповідь на 7 від Гість: Сергій +

                Та це норм.
                Я кілька місяців читала, а потім ще раз)))

                Це ж не роман якийсь, там прям на палітурці написано "Детальное учебное пособие".

                  Гість: DrMorze

                  99.11.08, 23:04

                  Книга неплохая. Пост о книге поднял целый пласт воспоминаний.
                  Купил ее в 1998 году в Венгрии. На английском. Дорогущая была - долларов 30. Прочел за две ночи. И практика в языке и полезные винтики в голову )

                    Гість: Катька Чехова

                    109.11.08, 23:36

                    тут уже рекламировали єту книгу

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна