хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Власникам приватівських карток, увага!!!

Як відомо керування карткою в Приватбанку може здійснюватись за допомогою мобільного телефону. За допомогою мобілки можна перекинути гроші на іншу картку, не маючи на руках картки. Можна поміняти ПІН-код і пароль входу в Приват 24 і тоді взагалі робити що завгодно. На цьому шахрайство і побудовано.

1. Людині, чий номер телефону і номер картки "засвічений" в інтернеті - наприклад у випадку збору благодійної допомоги чи якоїсь торгівлі починають наярювати з незнайомих номерів, слати смс з проханням передзвонити.
2. Раптово поповнюється рахунок на якусь незначну суму 5-10 грн
3. Знаючи останні номери на які дзвонили та суму останнього поповнення ідуть в сервісний центр мобільного оператора і просять відновити сім-картку в зв"язку з її втратою. Необхідна для цього інформація отримана в пунктах 1 та 2.
4. Маючи на руках сім-картку до якої прив"язана банківська картка без проблем знімають всі гроші.

Як з цим боротися?
1. Одразу після отримання знімати всі гроші картки або переводити їх на іншу картку, яка прив"язана до іншого номеру і ніде не світиться.
2. Не прив"язувати приватівську картку до номера який відомий багатьом, краще взагалі з цією метою купити за 5-10 грн найпростішу сім-карту і користуватися нею тільки для банківських операцій. Або ж прив"язати до контрактного номера.

3. Відключити SMS-банкінг
Для тих хто не вірить що це робоча схема, ось свіжий випадок

10 мар 2013, 15:33

Ребята, пишу уже от бешенства просто. Второй день меня донимают звонками не понятно кто и главное-зачем? Вчера с одного номера, сегодня с другого. Звонок-маяк, я не перезваниваю, опять звонок-маяк-так до 10 раз. Потом смс-перезвоните мне. Не перезваниваю. Опять смс и звонки-маяки. Не выдерживаю-перезваниваю. Мне на том конце не слышат или типа не слышат. Потом вроде как срывается. Это вчера. Сегодня уже с другого номера всё то-же самое-маяки, смски. Перезваниваю-меня не слышат. Потом смс- заберите котёнка. Не выдерживаю-перезваниваю. Диалог-странный. Я:-Что Вы хотите? Он:-Заберите котёнка. Я:-А чего сами не заберёте? Он:-Мне не куда. Ну и так далее...в итоге спрашиваю адрес-говорит перешлю смс. Жду, не присылает. Потом начинается опять звонки уже с третьего телефона. Всё так-же самое. На нынешнее время он уже сделал 21 звонок-маяк мне. Мой вопрос-это юмор такой у них? Это мошенники? Чего они хотят? Кто с таким сталкивался? И самое главное-как защитить себя от подобных праздников? А может можно их как-то вычислить и поехать дать сапогом по морде? Поделитесь опытом, вроде ерунда, но нервы выматывает отлично. Самое главное- у меня должностная инструкция-я не имею права выключать телефон никогда.

10 мар 2013, 16:17

Ха, теперь у меня Киевстар, тот на который звонили придурки, вообще не работает, написано: нет обслуживания. Вообще капец
 
10 мар 2013, 18:01
В Киевстаре мне сказали, что кто-то!!!! заменил мою симку. Ну чудеса
 
10 мар 2013, 19:08
Меня можно поздравить, все деньги с карты сняли.
 
10 мар 2013, 19:44
Карта уже заблокирована, только поздно. Я просто в отчаянии. Сняли всё, и мои кредитные деньги, которые мне дал Приват и деньги приюта.

P.S. Для тих хто не вірить що обмін сім-картки є досить простою операцією витяг з сайту Київстару:

Необхідні дані для отримання послуги «Заміна SIM-карти»...

або одна з наступних інформаційних комбінацій:

  • три номери, на які здійснювалися вихідні дзвінки з орієнтовною датою їх здійснення та залишкову суму коштів на рахунку абонентського номера;
  • три номери, на які здійснювалися вихідні дзвінки з орієнтовною датою їх здійснення та один з-поміж останніх переказів коштів із зазначенням дати, суми та номера на який був здійснений переказ коштів;
...
P.P.S. SMS-банкинг Приват
Зміна ПІН, переказ коштів на іншу карту з обмеженням до 15000 грн...

17

Коментарі

Гість: Вечный бан

113.03.13, 17:02

Мадам, зачем обманывать маленьких?

    213.03.13, 17:03

    Тань, по-моему ты не очень владеешь темой, о которой пытаешься писать)))

      313.03.13, 17:04Відповідь на 2 від Argo

      Тань, по-моему ты не очень владеешь темой, о которой пытаешься писать)))почему же?

        413.03.13, 17:04Відповідь на 2 від Argo

        Чем конкретно я не владею?
        Я лично знаю девушку про которую идет речь в ссылке. А также еще двух родителей онкобольных деток которые пострадали по такой же, один в один схеме

          513.03.13, 17:05Відповідь на 2 від Argo

          и по сабжу, во избежание - вообще не пользуйтесь услугами привата, жулики и проходимцы

            613.03.13, 17:05Відповідь на 1 від Гість: Вечный бан

            Хто у нас тут маленький?

              713.03.13, 17:07Відповідь на 3 від Хан Геварыч

              потому что я юзаю Приват 24 уже более 5 лет и мой телефон засвечен в тырнете еще более долгий срок.
              Привязать новую симку к Приват 24 не так-то просто) это будет возможно только, если работник банка будет в сговоре

                813.03.13, 17:07Відповідь на 5 від Хан Геварыч

                пользуюсь ) довольна)
                еще вопросы есть?

                  913.03.13, 17:08Відповідь на 7 від Argo

                  Симка не новая, номер тот же, в том то и дело.

                    1013.03.13, 17:09

                    Зачем заниматься антирекламой,это во-первых..
                    А во-вторых,все написанное -чепуха полная..
                    Кто-то пойдет и скажет,что симка утеряна,а на самом деле,она ваша и включен телефон,кто же ее продублирует?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      17
                      попередня
                      наступна