хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

О гиенах. Эзопов язык



Мы все в жизни сталкиваемся с различного рода проблемами. Крупными и не очень. Пустяковыми и серьезными. Жизнь такая.

Вот сижу я думаю. Как быть, за что взяться? И получится ли у меня? И вдруг я представила большой лес вдали. Много- много там деревьев. Лес темный и страшный. И, похоже, не ступала там, в лесу этом, нога человека. И звери там дикие ходят, может даже волки и медведи. А ведь они
и съесть -то могут. Меня. Да и заблудиться в лесу можно, сгинуть и пропасть.

Что делать?

А если сначала подойти поближе?  Приглядеться? Может, он не такой уж страшный, лес этот? И не чаща эта густая, а разные деревья, на которых птицы гнезда свои вьют и славят Создателя. И не темный лес этот и светит сквозь деревья ласковое солнышко. А звери дикие совсем добрые и сытые. И есть меня не будут.

Подумала я так. И стало у меня на душе легко и радостно. И вижу я теперь не густую и враждебную чащу. Вижу я теперь каждое деревцо в отдельности. Вот ель стоит, роняя тяжелые шишки. Вот береза , как девушка, веселая и нарядная. А вон и дуб- могучий, обхватить невозможно.

Так что все хорошо у меня. И проблемы решим. И в лесу не заблужусь. И не съест никто. И счастлива буду.

И вам всем всего того же желаю.

В лесу нашем диком, под названием сайт, много зверья разного обитает.

Одни звери дружелюбные и добрые. Готовы дружить с близкими по духу. Другие - просто приходят отдохнуть и отвлечься, особенно ничем не заморачиваясь. Никого не трогают, просто наблюдают.

Ну а есть еще такие звери... Гиенами их зовут. Нет у них жизни своей, нечем пустоту душевную заполнить. Рыщут они, злобные от своей трусости. Даже если их приручить, то все равно укусить исподтишка могут. Потому что боязливые уж очень они на самом деле, подлые, и не самодостаточные. Не могут просто так жить и радоваться. И питаются они только тем, что от других остается: падалью всякой, продуктами , простите, выделения.

 И что  с ними делать-то?

Да ничего. Только пожалеть.

Вы помните, с чего мы начали?

Жизнь не может идти без проблем. Это раз.

И самое главное в том, что помнить надо, сталкиваясь с гиенами, что в лесу водятся РАЗНЫЕ  звери.

Есть даже очень вонючие скунсы, которых все обходят подальше.

Так что же делать?
Да дружить только с теми зверями, которые вам нравятся: хорошими и добрыми. Вот такой простой рецепт.

А гиены всякие, шакалы  и скунсы пусть живут сами по себе...








5

Коментарі

114.07.12, 17:24

треба жити так, як сам вважаєш за потрібне...і щоб себе потім не картати

    214.07.12, 17:28Відповідь на 1 від Shnec

    треба жити так, як сам вважаєш за потрібне...і щоб себе потім не картатидякую!!!