Про співтовариство

Группа людей, которые умеют и хотят любить;нашли или усердно ищут свою вторую половиночку ;надеятся и верят, что любовь существует ; романтиков и реалистов ; лириков и прозаиков ; чувствующих и чувствительных ; людей, умеющих просить прощение и умеющих прощать любимого человека ; людей, посвятивших себя любимому или любимой
Вид:
короткий
повний

Любовь это...

Любовь...


Любовь это... Это сила которая нас убивает и делает нас сильнее (С). Это когда засыпаешь и просыпаешься с мыслей о нем, когда ты скучаешь сутками,  отвлекаешься от этих мыслей на считанные минуты. Когда ты любишь, то не думаешь что говорить и что делать, все исходит от сердца. Когда приятно проболтать весь день обо всем и ни о чем, а иногда просто рядышком помолчать... Когда тебе приятно делать приятно и ты ничего не просишь в замен. Когда тебе хорошо с любимым во всем и ты тонешь в его глазах, когда не можешь надышаться запахом его тела и никогда не устаешь целовать. Когда не замечаешь рядом с ним как бегут часы и как закаты меняют рассветы. Когда подаренный букет цветов приносит радости столько, будто ты получила царский замок. И ради этого человека хочется быть самой лучшей на свете и отдать ему все самое лучшее…..

Когда после небольшой разлуки, при виде него, из под ног уходит земля и весь мир отходит на задний план. Любовь нельзя купить. Любовь рождается не всегда быстро, но никогда не умирает. Ее нельзя перечеркнуть и стереть из памяти, а можно просто отпустить....

Любовь это когда ради любимого готов на все, даже если он об этом не просит. Она не бывает подлой и корыстной. Любовь - это сила, которая строит замки и передвигает горы. Ради нее стоит жить и не страшно умереть. И только тот, кто испытал это чувство, по-настоящему был счастлив! Ведь любить и быть любимым, жить и дышать ради кого-то - это и есть настоящее счастье.....

 

А когда любят - обнимают???

  Стрелки медленно передвигаются. И чем ближе конец рабочего дня, тем они быстрее замедляют ход.
  Хочется скорее покинуть рабочее место, но не от чувства усталости.
  Быстрее бы снова увидеть  то лицо. Ведь  для него встаешь утром, для  него идешь на работу, только для него живешь.
  Эти прекрасные глаза вдыхают в тебя энергию. Ты уже не ощущаешь усталости от жизни, а объятия такой короткой, но в то же время такой
долгой разлуки, делают эту долгожданную встречу еще сладоснее.
  Предвкушение близости этой встречи еще больше замедляет
стрелки часов.


  Время беспощадно. Оно так быстро уходит, когда мы просим подождать, и медленно, почти ползущее, всегда оглядываясь, идет, когда мы умоляем его ускориться.
  Но вот наконец стрелки доходят до нужной цифры.
  Радость окрыляет, и ты со всех ног мчишься, не оглядываясь назад, к своей такой сладкой и бесконечно нежной любви, захлебываясь в ней, задыхаясь от нехватки воздуха в твоей груди от этих теплых объятий.
  Смотри теперь на него, любуйся, говори ему, обнимай, целуй.
Оно снова с тобой. Твоё, любимое, единственное,
неповторимое, ласковое, нежное… Твоё лицо, твои глаза, твои губы.


 Смотри же, не отворачивайся!


 И ты смотришь, не отводя ни на секунду своих глаз. Смотришь, обнимаешь, целуешь и ждешь, прислушиваясь к каждому звуку, этих слов, твоих любимых слов : «Любимая, я тебя очень сильно люблю!», слов,  сказанных с таким пылающим от любви взглядом, что прямо мурашки по коже пробегают.
 Я повторяю со всей силой чувства, которое накапливается во
мне снова и снова, даже, когда его не вижу и не слышу : «Я тоже тебя очень сильно люблю, моё любимое, нежное, ласковое, единственное в мире солнышко, мой любимый.Ты светишь мне всегда, когда темно вокруг меня, ты согреваешь мою душу, когда чужие обидные слова ранят ее, ты рядом со мной, когда мне одиноко. Мой любимый.Спасибо, что ты есть, что со мной, что любишь меня такую, иногда грустную, неулыбчивую, иногда с вопросительным взглядом, иногда молчаливую.
 Ты понимаешь меня, не отворачиваешься, когда мне больно и я молчу. Ты пытаешься всегда заботиться и ободрить меня, уважаешь , ценишь меня, как и я тебя. Спасибо, котёночек.
А когда я теряю твой взгляд, твою улыбку, твои слова и
мысли, твои объятия и поцелуи, твою нежность и ласку, мне кажется, что я теряю твою любовь.
Мне хочется всегда радовать тебя, всегда быть молодой,
красивой для тебя, всегда нравится тебе и быть желанной для тебя. Хочется, чтобы…»
                                                                  Кап-кап-кап…
«Это слезки потекли из глазенок. Прости меня любимый за них.
Я так сильно люблю тебя».

Агапэ, эрос, сторге,..Оттенков много, любовь - одна!

  • 21.05.08, 14:42
Наверное, вы слышали от своих бабушек и дедушек, родителей, от друзей, знакомых старшего поколения, что любовь не вечна ( как пишут поэты).Приводят этому и ученые доказательства, изучая человеческие чувства, эмоции, поведение на уровне головного мозга.
СТОП! Но разве кто-нибудь может познать всю глубину человеческой души?
Ведь любят не мозгом, любят сердцем, душой.
Что могут знать старшие о любви того, чего не знаем мы, юные?!
Разве любовь у всех проходит?!
Любовь не проходит, она вечна, как вечна душа. А если вы перестали ее ощущать по отношению к другому, значит и не испытывали ее вовсе. И не через пять, и не через десять, двадцать лет и не через всю жизнь она не угаснет. Из агапэ ( асексуальное чувство юных, некоторые говорят платоническая любовь) она превращается в эрос( страстное чувство), потом в сторге ( любовь-дружба), но ни в коем случае не исчезает.
Последнее время мне приходилось наблюдать за одной семейной парой, где двое любящих друг друга людей начинали чувствовать ( и открыто об этом заявляли), что их любимая половинка их больше не любит. Они прожили вместе пять счастливых лет, у них двое детей.
А с самого начала все было прекрасно( или им так казалось): романтические свидания, признания, долгожданная свадьба, семья, дети... Каждый из них уступал другому в комфликтных ситуациях, потому что слепо любил, вернее эрос заполнил их душу. А когда пелена страсти спала и любовь превратилась в сторге, начал задумываться, задавая себе вопрос, который мучает, наверное, не одну семейную пару : « А любит ли он (она) меня еще?» И чем больше времени проходило со дня начала совместной жизни, тем этот вопрос становился острее.
У некоторых пар доходит даже до выяснения отношений, постоянных упреков, вопросов-сомнений, которые приводят их партнера в замешательство и действительно показывают,что любви здесь нет.
Причем этим вопросом задавались представители обеих полов.
Мне стало интересно : почему так происходит у этой пары? Ведь я же вижу, как он ее любит, а она не верит в это и наоборот.
Да и у многих пар так: сомнения, сомнения и еще раз сомнения.
Чтобы не попасть в подобную ситуацию(ведь когда эрос переходит в сторге мы «просыпаемся» и перестаем прощать партнеру малейшую ошибку и каприз, как перестаем прощать их себе), я начала читать литературу, посвященную вопросу проявления любви. Ибо я верила и верю, что Любовь то не исчезает! Она вечна, если настоящая!
Недавно в руки мне попалась интересная книга «Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику» Гэри Чепмена.
В аннотации я  прочла: "А вы с супругом нашли общий язык?
Доктор Гэри Чепмен утверждает, что любовь можно проявлять по-разному."
Оказывается , что существует пять языков любви :
• Слова поощрения
• Время
• Подарки
• Помощь
• Прикосновения.
Возможно в этой семейной паре, как и в многих других, люди просто не поняли, что они разговаривают на разных языках любви.
Не сомневаюсь, что у вас, друзья мои, тоже иногда возникали сомнения по отношению к своему любимому человеку или возникнут.Так , чтобы этого не произошло( а если уже произошло, то все наладилось)
рекомендую вам ( ибо я уже воспользовалась советом д-ра Гэри Чепмена) : найдите язык любви, на котором выражает чувства ваш супруг или супруга. Лучше всегда сделать это за ранее, чем ждать недопониманий и сомнений.
Любовь хоть и вечна, но она может существовать только тогда, когда ВЗАИМНА, подпитывается и усиливается чувством вашего любимого человека! По-другому быть не может.

Желаю удачи!
Р.С. Книгу вы можете скачать по этой ссылке совершенно бесплатно за несколько минут:
http://portal.nts.org.ua/index.php?option=com_remository&Itemid=34&func=startdown&id=23
Сторінки:
1
2
попередня
наступна