Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Трудное детство, нехватка витамин…

По сути, все люди, до какого-то момента своей жизни, страдают отвержением. И у каждого человека совершенно разные на то причины. Кому-то, подобно как «подростку» Достоевского,  где-то в глубине души ясно то, что ему никогда не стать Версиловым, потому что Версилов не может  признать его сыном, чтобы «не уронить своего дворянского достоинства», потому что он рождён от дворовой. Но всё равно, подростку, хочется доказать и при чём ни кому-нибудь, а СЕБЕ, то есть, хочет ИСЦЕЛИТЬ СЕБЯ… САМ…и он старается изо всех сил, лезет из шкуры вон, занимается аскетизмом, чтобы выжить в любых, самых экстремальных условиях…для того, чтобы стать…Ротшильдом!..

 - Эй, подросток!!!.. – Ротшильдом ты, может  и станешь, но Версиловым – никогда, так как Ротшильд – это не Версилов, а ведь причина твоего аскетизма-мазохизма в том, что ты не можешь стать именно Версиловым, а не Ротшильдом…

Подросток всё рассчитал (математическим способом!) - как ему стать богаче Ротшильда. Но одно не поддаётся человеческому расчёту – это так называемые анекдоты Достоевского, которые в простонародье упаковывают в одну фразу: «Не говори гоп, пока не перескочишь…» Или по-другому: «человек предполагает, а Бог располагает».

Если ты уверен, что  уже состоялся – перестань дуться, а если  всё ещё дуешься, значит – ещё не состоялся и возможно, никогда не состоишься, хотя бы потому, что завтрашний день не наш…не для всех нас наступит…

Вторая сторона отвержения – это « законные дети Версилова», от его покойной жены, подобно ему, аристократки…

- Мы, настолько аристократичны и воспитаны, что никогда не снизойдём до нашего  «брата-меньшего», подростка…Мы, внешне, будем настолько учтивы и вежливы с ним, что просто убьём его своей холодной вежливостью…

- Просни-ись!!!..- если ты так аристократичен и ничем не обделён – это значит подросток тебе не конкурент, а если всё-таки конкурент, то тебе по любому придётся разобраться - в чём он тебе конкурент и согласиться с тем, что тебе туда не добраться.Ведь ты (пока) превосходишь подростка только по своему бумажному мандату, так как родословие исходит именно по линии отца, а подросток таки приходится сыном Версилова, хоть Версилов, пока этого не признаёт во всеуслышание. Да и воспитание, согласись – это не ум… Я не говорю, что ты глуп…но ум Версилова, унаследовал  именно подросток…впрочем, и воспитание ему дал Версилов не хуже твоего. И самое последнее - Версилов, хоть и не объявляет во всеуслышание, подростка своим сыном, в душе, всё-таки, признаёт его им, гордится им, и даже больше – любит-то он как раз больше его, а не тебя, потому что подросток рождён от любимой женщины Версилова, хоть и  дворовой. Спросишь почему? – Да потому!.. Если бы Версилов, не любил мать подростка, то  не сосватал бы её на старом никчемном, не способном к деторождению,  дворовом Долгорукове, а сосватал бы на каком-то своём молодом резвом холопе, чтобы самому никогда к ней не возвращаться.  А так, у маменьки подростка, ещё и дочь есть, от батеньки-то твоего, Версилова. И все тяжёлые моменты своей жизни, Версилов живёт именно возле маменьки подростка, а они у него, сейчас  почти всегда тяжёлые…

В одном тебе брат повезло, что твоему братцу подростку, отсудить у тебя наследство отца не получится, так как нет наследства, проиграл, прогулял твой папенька, всё, до ниточки, кроме твоего мандата, статуса, если  можно было б – и это поставил бы на кон…но, увы..нельзя… Но денег взаймы,

 тебе таки придётся просить у своего «младшенького братца-то», хоть Ротшильдом ему, возможно и не стать…

Мораль басни такова:

Исцелить от отвержения самому себя невозможно…

Поэтому Иисус  и обращается: «Придите ко Мне все,  и Я успокою вас…»

Иисус Царь царей и Господь господствующих…Ты уже сегодня можешь, приняв Его, стать его братом  и унаследовать наследство Его Отца, который даст тебе статус Своего сына, став тебе Отцом.

                                                                                  12.01.11


4

Останні статті

Коментарі