Дерзайте.

- Скажите, Абрам, я шо, вам нравлюсь?
- О да, Софочка, очень!
- Ну, тогда таки дерзайте... Я вместо вас себя уговаривать не собираюсь...


Дармовщина.

  • 17.03.15, 18:48
Перечитываю "Мастера и Маргариту" Булгакова. Совсем с другим восприятием нежели 25 лет назад. Гениальное произведение, являющееся современным и нашим дням.
Сейчас я читаю главу "Черная магия и её разоблачение". Помните, чем завершился сеанс магии, где на зрителей с потолка летели денежные купюры, где дамы из зала поменяли свои старые платья на новые парижские... Халява. Дармовщина. Но кем дана и для чего. Чтобы потом всё забрать обратно, выставив халявщиков посмешищем, в очень неприглядном виде. Позарившись на бесплатное, лишись своего. Позор и стыд.
Вам ничего не напоминает? Разрушенные дома и судьбы, лишения и голод... взамен обещанным высоким ЗП и пенсиям, взамен манны небесной.

Вчера лежу и думаю: “Доколе!..”

  • 13.03.15, 17:05
Одностишья Натальи Резник. 

Поехать согласилась только крыша…

Я всех умней, но это незаметно.

Хотелось бы кому-нибудь хотеться…

Национальность у меня не очень…

Не вас ли стриг безрукий парикмахер?

Хотелось бы чуть-чуть всемирной славы…

Под шубой оказалась не селедка.

Давай я сверху. Хорошо, подушка?

[ Читать дальше ]

как ты мне нравишься, черт побери!

  • 11.03.15, 13:10

как ты мне нравишься, черт побери!
(кажется, вновь просыпается сердце)
я постою у открытой двери - 
страшно пока мне войти в эту дверцу.

даже не важно, взаимно ли, нет;
все что мне нужно - твой голос и руки.
кажется, хватит на тысячу лет
радости, чтоб не угаснуть от скуки!

все завещаю - что хочешь бери!
все позабыла ненужные лица -

я и не знала, что столько внутри
может храниться, 
может храниться.

одной фразой вся суть

  • 10.03.15, 09:47
Напомню вам слова Антония Сурожского: "те, кто ненавидит одних ради других, играют на руку дьяволу". 


эмоции и стихи

  • 07.03.15, 21:42

Ах Астахова: 
так пошло, видно, с детских пор:
даже горе всегда - вразмах!
мне хотелось чтоб целый двор
говорил о моих слезах.

и смеялась всегда взахлеб!
говорила других звончей -
мне хотелось, чтоб всех озноб
колотил от моих речей!

повзрослев поняла уже:
не таких хотят женихи,
и из крика в своей душе
научилась писать стихи.

и пусть кончатся все листы
пока разум не станет тих;

я хочу, чтобы даже ты
говорил о стихах моих!

Эмпатия

  • 07.03.15, 21:30
Чем эмпатия отличается от симпатии, для чего она нам нужна, что будет, если ее не будет, и при чем тут деление на «своих» и «чужих»?
Илья Латыпов 

Эмпатия – чудесный механизм, объединяющий на биологическом уровне всех людей в единое поле. Эмпатия является врожденной, и она присуща не только людям, но и ряду высокоразвитых млекопитающих, в первую очередь – человекообразным обезьянам. Нередко ее путают с симпатией, но это очень разные явления. Симпатия – это положительное отношение к кому-либо, а эмпатия – способность чувствовать состояние другого, вживаться в него. Если мы видим боль другого человека, то наш мозг и наше тело отзываются, реагируя так, как будто это нам больно.

[ Читать дальше ]

голосовалка в контексте вышеизложенного , пожалуйста - отношение, эмпатия или антиэмптия к людям других групп



63%, 12 голосів

21%, 4 голоси

16%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.