Мейн Кун

Мейн-кун — естественная порода кошек дружелюбного характера, которая произошла от кошки, проживающей на фермах Северо-Восточной Америки в штате Мэн.

Тело: От крупного до очень крупного, мускулистое, растянутое и ширококостное тело прямоугольного формата. Мускулистая шея имеет среднюю длину, грудная клетка широкая. Конечности средней длины, крепкие, мускулистые, лапы большие, круглые, с пучками волос между пальцами. Хвост длинный, как минимум до плеча, широкий у основания, сужается к заостренному кончику, опушен струящейся шерстью. Голова: Большая, массивная, прямых, резких очертаний. Скулы высокие, нос средней длины. Морда массивная, угловатая, четко очерчена. Подбородок сильный, массивный, находится на одной линии с носом и верхней губой. Профиль с переходом. Уши: Очень большие, широкие в основании, остро заканчивающиеся, поставлены высоко, почти вертикально. Расстояние между ушами не более ширины одного уха. Щеточки выступают за край ушей, кисточки желательны. Глаза: Среднего размера, овальные, поставлены широко и под небольшим углом; цвет должен быть равномерным и гармонировать с окрасом шерсти. Шерсть: На голове и плечах шерсть короткая, кроме воротника, и отчетливо удлиняется вдоль спины, боков и на животе. Густой подшерсток, мягкий и тонкий, покрыт более жестким плотным волосом. Густой, свободно ниспадающий водоотталкивающий покровный волос распространяется на спину, бока и верхнюю часть хвоста. Нижняя часть тела и внутренняя поверхность задних ног не имеют покровного волоса. Желательно жабо, но полный воротник не обязателен. Окрасы: Шоколадный, циннамон и соответствующие ослабленные окрасы (лиловый и фавн) не признаются в любых комбинациях (в том числе тэбби, биколор, триколор); акромеланические окрасы также не признаются. Все другие окрасы признаны. Недостатки: Шерсть равной длины по всему телу является недостатком. Утонченное телосложение исключает присуждение титула САС.

На фото выше изображён чемпион породы. . 

Знаменитые люди о чае

Где чай, там надежда.

Сэр Артур Пинеро, английский драматург

"Чай! Пустой напиток! А не дай нам его китайцы, бо-о-льшая суматоха могла бы выйти!" М. Е.Салтыков-Щедрин, русский писатель

Шелковые материи уже кончились, китайка тоже почти кончается. Остается чай, чай и чай. Граф М.Р. Сперанский

"А чаю нам дадут?" Владимир Путин, Президент России

Я должен был пить много чая, ибо без него не мог работать. Чай высвобождает те возможности, которые дремлют в глубине моей души. Лев Толстой, русский писатель

Чай придает человеку решимость, увеличивает способность перерабатывать впечатления, располагает к сосредоточенному мышлению. Якоб Молешотт, немецкий физиолог

Чай даст нам все. БГ

Если холодно, чай Вас согреет. Если Вам жарко, он Вас охладит. Если у Вас настроение подавленное - он Вас подбодрит, если Вы возбуждены – он Вас успокоит. Сэр Уильям Гладстонпремьер министр Великобритании 19 века

Разве можно что-то почувствовать, если ты не выпил крепкого душистого чаю? Чай - это взлет души! В.А. Милашевский, русский художник 19 века

Нет, чай умеют пить только в России! И.А. Гончаров, русский писатель

Настоящий чайный букет как дорогое вино, его невозможно повторить, секреты его приготовления доступны только автору. Кейтлин Тёрнер, американская актриса

Аромат чая и вкус чая распространяются широко, широко, укрепляют отношения между людьми. Цзинь Чжан Цзайв, древнекитайский поэт

Первая чашка увлажняет мои губы и горло, вторая уничтожает одиночество, третья исследует мои внутренности, четвертая вызывает легкую испарину, все печали жизни уходят через горы, с пятой чашкой я чувствую себя очищенным, шестая возносит меня в царство бессмертия, седьмая ... Но я уже больше не могу. Я чувствую лишь дыхание прохладного ветра, которое поднимается в моих руках. Древнекитайский поэт из династии Тан

Взято с http://www.tea.ru/203-210.html

Фея

(Лицо старательно выражает большую заинтересованность.)
- Мам, а феи существуют?
- Конечно солнышко.
(Маска падает.Лицо выражает гнев.И обиду человека которого обманул близкий)
- Мама!Ты врешь! Я уже не маленькая и прекрасно знаю что феи не существуют!
- Тогда зачем спрашиваешь?
(День за днем.Все повторяится)
- Затем чтоб услышать правду!
(Чтоб наконец прийти к правильному пути.Я решилась.Либо чувствовала что так будет лучше.Для меня)
- Ты хочешь правды?!Вот тебе правда!ФЕИ СУЩЕСТВУЮТ!!!
(Её глаза полыхнули гневом.Давай прошу скажи эти слова.)
- Ты больной человек!Я не хочу жить с тобой!Я уеду к папе!
(Они прозвучали!О, звезды!Я только что получила свободу.Осталось только её принять.И скрыть радость.)
Я молча подошла к телефону.
- Алло?
-Гарольд?Привет!можно попросить тебе об одолжении?
- Ээээ Каком?
- Забрать Лиз.
- На сколько?
(Он не может скрыть радость.Ведь я редко отвозила ему нашу дочь.думала что из неё еще получится толк.Но я ошиблась.Толк еще не родился.Но обязательно родится и это будет твоя дочь, уже не моя Елизабет. И я сделаю так чтоб ты меня ненавидела.И будет так что твоя дочь послужит мне.)
- Навсегда.Я отказываюсь от своих родительских прав.
- Ну ладно.
- Вот и замечательно.
Эта фраза больше относилась к Лизи, чем к Гарольду.Моя дочь надула губы и убежала в свою комнату.И вышла только когда приехал мой бывший муж.
(Зря.Зря, Лизи, ты не посмотрела назад.Не посмотрела на взгляд который пронизывал тебя когда ты шла наверх.Ты бы увидела что я смотрю на тебе хищно.Ты моя пешка.Как многие другие.Прошло не мало лет, а меня еще не нашли.Но вот!Случилось то чего я долго, очень долго ждала.Моя сила перешла к дочери и я получу её обратно через внучку.И отомщу.Они надолго запомнят мой день мести.Я ваш кровник.Ваш, люди, ваш.Хоть вы уже не помните как истребили и заняли наше место.Но я помню.И я уверена что не одна.)
С того самого дня прошло 17 лет. За это время я ни разу не видела свою дочь. Я не могла знать вышла ли Лиз замуж, есть ли у неё дети. О, нет. Я не могла знать. Но я знала. Либо у МОЁЙ дочери не может родится особь мужского пола.Я ждала.Ждала пока она не позвонит. И она позвонила. О, звезды! Неужели она могла подумать что меня интересует смерть Гарольда. Таких как он у меня было тысячи. Но стоит дать должное, только с ним моя сила захотела войти в моё дитя.Через пару лет она позвонила снова. И я услышала то чего так долго ждала! Она попросила забрать свою дочь.О, звезды! Я это услышала! Как же трудно это было! Ждать. И знать что цель близка.Но пожалуй самое сложное было обмануть Елизабет. Обмануть и скрыть радость. Радость хищника который сейчас получит свою добычу.О!Она назвала дочь Кери? Как трогательно! Назвать дитя в честь того кто хочет его убить.
- Так ты возьмёшь её?
(Голоc выражает злобу. И презрение. Она презирает меня. Считает сумашедшей.Но ничего скилеты еще спляшут на твоей могиле, Лизи)
- Да.
- Дочь мы назвали Кери, потому что Ден решил что тебе так будет простить меня.
(Усмешка. На моих губах.Она даже не знает кто такой Ден. Денира"лбель, если точно.Тот которого я все время жду. Моя любовь. Ты нашел меня.)
- Ты вышла замуж за сопляка и подкаблучника.

Рассказ

Люблю осень, она прекрасна. В дни когда листья желтеют и только начинают падать, мои мысли перестают бежать вперед , перестают ловить ветер.(1) Эти дни- дни раздумий. Я бросаю все чтобы не делала и хожу по Парку. В эти дни я словно не существую и только моя тень появляется на страницах прошлого.
В этом году началась война. Сила Дня надеялись на мою помощь. Но как они ошибались! Главный бой должен быть в октябре. И ничто не изменит меня.
…. Это ужасно помнить все!!!
- Надо же здесь всегда осень!,- воскликнул мой Тень.
-Время года Здесь всегда соответствует состоянию души Наблюдателя.
- Ну, тогда понятно…Ты же любишь осень, - объяснил он, заметив мой удивленный взгляд.
- Вообще-то имеется другое. Весна- рассвет, лето – цветения, осень – увядание сил, зима – смерть, - мой голос предательски дрогнул на последнем слове. Тень разумеется заметил это, но промолчал. Он у меня умный и тактичный. Раньше его звали…. Дима. Но после того как он стал моим учеником, его имя стало прошлым. Пока я не решу, у него не будет будущего. Прошло с того дня около 300 лет. У меня до сих пор нет уверенности, что он справится. Но в этом частична моя вина, ведь я перестала с ним заниматься. А ведь меня не будет…
- Решения принято.
- Какое? , - лениво отозвался Тень.
- Иди, подготовься.
- К чему?
- Мне виднее. У тебя три часа и ничего не ешь, только выпей мертвую воду.
Тень умный и послушный. Ровно через три часа ждал меня в Зале Ритуалов.
- Нам в Зал Посвящения.
Мальчик задрожал, боялся, что я отказываюсь от него.
- На колени! – мой голос дрожал, а ему казался грозным.
- Пожалуйста…- прошептал он, падая на колени.
Мы стояли в центре гигантской серой воронки. Вокруг завывал ветер.
- Встань ученик Born Die(2). Арсен – твое имя.
Мальчик не знал как себя вести. Испугано оглянулся, воронка исчезла, втер больше не выл. Мы находились в Зале. Как будто ничего и не было.
- Арсен? А что это значит?
- Прости ?
- Ну, все говорят что имя которое дает учитель характеризует характер, способ жизни ученика.
Я засмеялась.
- Открою тебе страшный секрет. Эту басню я сама запустила в народ где–то миллиард лет назад.
- Миллиард? Ты из Первых Жеор'еос?!(3) – мальчик был в шоке.
- Да. А что касается твоего имени, то Арсен это 33 элемент в таблице химических элементов.
- Понятно. А когда я получу своё первое задание?
- ты читал закрытый конверт что лежал в библиотеке?
- Да.
- Это и есть твое первое задание.
- Что?! Уйти в любой мир из Реестра и прожить там человеческую жизнь от начала и кончая
- Смертью. Я умерла во всех мирах и Реестра, но всегда чужой жизнью. Запомни, тебя можно убить только в твоем мире или вещю из твоего мира.
- А что будет потом?
- Сначала вернись.
- Так этаже легко! Что в этом задании трудного?!
- После смерти вспомнить, кто ты и понять что твои последние годы это просто неумелая игра. Это задание последние в списке сложностей.
- А что мне брать?
- А что нужно младенцу?
- Младенцу?
- А как, по-твоему, начинается человеческая жизнь?
Арсен ушел. Значит и я могу уйти. Мне на ладонь упала снежинка. Начинается зима. Прости, мой милый мальчик, что не сказала тебя. Не хотела видеть слезы на твоих глазах. Ведь теперь я могу исчезнуть. Растворится и снова увидеть их всех. Как же я скучала по ним!
- Учитель, я вернулся! Я вспомнил!
Парень лет 19 вбежал в Парк Сознания(4). Но там все было по-иному. Там была весна. А перед Аллеей Памяти висели такие слова:
«Теперь ты Наблюдатель .Свои силы и свою память я подарила тебе. Я больше не могла. Не могла помнить. И я ушла. Я ушла в свой мир чтоб еще раз увидеть всех их. Прощай и прости! »

(1) перестают ловить ветер – это значит что мысли перестаю бежать по течению жизни и останавливаются.
(2) Born – с англ : родившийся; появившийся на свет
Die – с англ : умирать
(3) Ты из Первых Жеор'еос – считаются что они создали Парк Сознания.
(4) Парк Сознания – место где обитают души мертвых которые прожили чужую жизнь.

Стих про ангела

Ангел - это созданье небес,
Это нежный и ласковый зверь,
Это лучшее из чудес,
Это шаг в открытую дверь...

Люди - это первое чудо природы,

Они были придуманы сами собой,
Но они захотели создавать законы
И связать по рукам любовь...

То, что создано не нами,
Не нам разрушать...
Делаем судьбу своими руками,
Не хотим о будущем знать...

Будущее не стоит на месте,
Мы сотворим его сами,
Сделаем мир добрее,
Будем жить реально.

А виртуальный мир забудем.
Тот, где нету страсти.
О нем мечтать мы не будем,
Живя реальной властью.

Но тот мир, что манит,
Оставаясь трудной загадкой,
Капканом сердце ранит,
Забирая все без остатка.

Я не смогу покинуть конфу.
Слишком много меня с ней связало.
Эти люди, что ночью не спят...
Эти фразы с концом без начала...

Вы нашли свой путь? Я - нет.
И ангелок мой безутешный
Слагает лишь стихи про грусть,
Про грусть без молодости вечной.

Я не могу жить просто так.
А для чего - не понимаю.
Но верю, что придет мне знак,
Что смысл жизни я узнаю.

Без цели жить невозможно,
Без нее жить тупо.
Понять ее сложно,
А придумывать глупо.

Я живу - или существую? -
Спросишь ты свое отражение.
Оно промолчит и задумается.
У каждого свое мнение.

Вопрос в том, приношу ли я ему радость
Собой, своим существованием?
Или наоборот - обрекаю на страданья?
Ответ не должен стать разочарованием...

Значит, я живу не напрасно?
Значит, я что-то значу?
Значит, я нужна кому-то?
Я сдержусь, не заплачу...

Моя тихая улыбка - помогает жить.
Мое тихое счастье - помогает творить.
Только нужна ли я ему?
Тому, кто стоит на том берегу...

Он стоит и смотрит мне в глаза.
На ресницах моих трепещет слеза.
Неужели мой милый так далеко?
Нет, быть одинокой совсем нелегко.

Одиночество только в людской толпе.
Я дарю надежду самой себе.
Обмануться страшно, не верить больно.
Ты слышишь? Я жизнью почти довольна...

Помоги мне забыть все, что было
помоги мне забыть обо всем
унеси, ангелок белокрылый,
и укрой меня мягким плащом.

Пусть проблемы пройдут стороною,
пусть забудут дорогу назад,
пусть останется рядом со мною
лишь любимого ласковый взгляд

Пусть мгновенье летит за мгновеньем,
пусть никто не тревожит меня,
буду счастлива я, без сомненья,
кто из смертных не счастлив любя?


http://angelgot1000.beon.ru/1796-098-stih-pro-angela.zhtml

Из дневника кота

Из дневника кота...

Утро. Эта дура встала,
Волосенки причесала,
Сонно в ванную ползет.
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На полу я сделал лично.
Пусть позлится, убирая.
С добрым утром, дорогая!

Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!
Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий мяв и все дела -
Получилось! Разлила!

Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть.
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.
День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется,
А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол-
Срок прививки подошел.

Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же кожаную куртку.
Время даром не терял,
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи
Так уделал, не дай боже!
Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!

Несколько позже.
На кровати рвал игрушку,
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо -
Что за гадостная баба!

Случай к мести не искал,
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался,
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился, сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет,
Может к вечеру забудет?..

Защемился в тихом месте,
Сочиняю планы мести.
С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей.
У меня инстинкт и точка!
(типа, нету когтеточки?)
Отдохнуть она решила,
Пазлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.

Вечер. Эта меня мыла
(вот зараза, не забыла!)
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей, тупой Муму?
За мытье ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слушал, как она визжала,
На душе полегче стало.
В довершение к раздору
Я содрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал:
Получилось! Оборвал!

Лампуше...

За окном,дождь и сыро.
Все окрашено в серый цвет,
И только ты - пятно света.
Твоя улыбка идет изнутри
Ты света блик, тепло души
Которой не подвласен темный лик.
Светясь изнутри,даришь другим
радость свою.
Ты - света лик.

Что в душе твоей,Мейда?

Что случилось в душе твоей?
Почему не вижу я тебя-тебя?
Что в душей твоей?
Почему сплошная грусть?
Что в душей твоей?
Почему ты больше не весела?
Почему сплошная грусть?
Не понимаю я...
Когда-то ты была веселой,
Тогда и я была другая.
Но я живу,а ты доживаешь.
Ты смотришь в будущее с тоскою
В то время тогда нужно смотреть с улыбкой