хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Чьи?

  • 11.06.17, 10:59
Достало уже! Народ, успокойтесь и перестаньте делить князей с княгинями!

Владимир, Ольга, Анна Ярославна и все остальные - не русские! Факт? России тогда ведь не было!

И не украинские! Тоже факт! Не было тогда Украины!

Была Русь! Киевская или еще какая - неважно! Это было другое государство, не имеющее отношения ни к какому современному, территория которого раскидывалась на территориях современных Украины, Беларуси и России.

Современные итальянцы не называют Цезаря, который Гай Юлий, итальянцем. И Калигулу с Нероном тоже не называют итальянцами. И галльские земли не пытаются присвоить как "исконно итальянские". Ведь Римская Империя к современной Италии имеет отношение только территориальное.

Так и французы этих императоров могут монополизировать. сколько там топталось у них легионов?

Одно государство прекратило существование, на его месте возникло другое или несколько других. Остались люди, которые дали жизнь новым поколениям, и эти поколения развивали новые страны и территориальные единицы, вместо ушедших в историю. Историю учить нужно и важно, но давайте не присваивать того, что нам, по сути, не принадлежит?

Кидайтесь помидорами

70%, 21 голос

20%, 6 голосів

10%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
15

Коментарі

Гість: viktor52

111.06.17, 11:47

Это Катька нам пытается внушить. А кто-нить Повесть временных лет читал? Карамзин - первую компиляцию, сгоревшую 200 лет назад. А Киевская Русь не имеет никакого отношения к тем праотцам нынешних русских, которых в Орде по отрезанным ушам считали, уж это-то достоверно установлено. Как и то, что Александр Невский был приемным сыном ордынского хана

    211.06.17, 12:02Відповідь на 1 від Гість: viktor52

    по тексту - Киевская Русь не имеет отношения не только к русским, но и весьма далекое - к нам, украинцам. Хватит делить былые заслуги

      Гість: viktor52

      311.06.17, 12:11Відповідь на 2 від Кошачья мама

      по тексту - Киевская Русь не имеет отношения не только к русским, но и весьма далекое - к нам, украинцам. Хватит делить былые заслугиТам нечего делить. У русских их просто нет, так как их до 1718 года попросту не существовало. А кто был? - московиты - помесь угро-финнов с Ордой. Этих рядом с Киевской Русью и близко не лежало.

        Гість: viktor52

        411.06.17, 12:13Відповідь на 2 від Кошачья мама

        по тексту - Киевская Русь не имеет отношения не только к русским, но и весьма далекое - к нам, украинцам. Хватит делить былые заслугиКстати, про ВКЛ вы намеренно забыли?

          511.06.17, 12:14Відповідь на 3 від Гість: viktor52

          по тексту - Киевская Русь не имеет отношения не только к русским, но и весьма далекое - к нам, украинцам. Хватит делить былые заслугиТам нечего делить. У русских их просто нет, так как их до 1718 года попросту не существовало. А кто был? - московиты - помесь угро-финнов с Ордой. Этих рядом с Киевской Русью и близко не лежало.согласна

            611.06.17, 12:15Відповідь на 4 від Гість: viktor52

            по тексту - Киевская Русь не имеет отношения не только к русским, но и весьма далекое - к нам, украинцам. Хватит делить былые заслугиКстати, про ВКЛ вы намеренно забыли?ни в коем случае, но речь не заводила ни о нем, ни о Московском Царстве. Кстати, у меня нет информации - белорусы себя как наследников ВКЛ воспринимают или просто так, исторический факт?

              Гість: viktor52

              711.06.17, 12:23Відповідь на 6 від Кошачья мама

              по тексту - Киевская Русь не имеет отношения не только к русским, но и весьма далекое - к нам, украинцам. Хватит делить былые заслугиКстати, про ВКЛ вы намеренно забыли?ни в коем случае, но речь не заводила ни о нем, ни о Московском Царстве. Кстати, у меня нет информации - белорусы себя как наследников ВКЛ воспринимают или просто так, исторический факт?Это я к вопросу о связке между Киевской Русью и украинцами. Московия была полностью захвачена Ордой, а с Киевской Русью Гидеминас не дал этого сделать.

                811.06.17, 12:23Відповідь на 6 від Кошачья мама

                по тексту - Киевская Русь не имеет отношения не только к русским, но и весьма далекое - к нам, украинцам. Хватит делить былые заслугиКстати, про ВКЛ вы намеренно забыли?ни в коем случае, но речь не заводила ни о нем, ни о Московском Царстве. Кстати, у меня нет информации - белорусы себя как наследников ВКЛ воспринимают или просто так, исторический факт?ну, на гербе - Погоня...

                  911.06.17, 12:24Відповідь на 3 від Гість: viktor52

                  А чого до 1718? До 1991. В 1917 була революція, захоплення влади більшовиками - все Російської імперії нема, імператора разом із сім'єю розстріляли. З'являється Радянська Росія, котра трансформується в РСФСР і вже навколо якої формується СССР. В 1991 в результаті путчу, чергової зміни влади СССР розпадається, і замість РСФСР з'являється РФ.

                    Гість: viktor52

                    1011.06.17, 12:35Відповідь на 9 від Vstre4nik

                    А чого до 1718? До 1991. В 1917 була революція, захоплення влади більшовиками - все Російської імперії нема, імператора разом із сім'єю розстріляли. З'являється Радянська Росія, котра трансформується в РСФСР і вже навколо якої формується СССР. В 1991 в результаті путчу, чергової зміни влади СССР розпадається, і замість РСФСР з'являється РФ.До 1718 года самого слова "Россия" не существовало.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      12
                      попередня
                      наступна