хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Фальстарт

  • 09.12.21, 07:13

Представьте: Олимпийские игры, огромный стадион. Зрители замерли в ожидании того, как несколько легкоатлетов сорвутся с места и помчатся к новым рекордам... Но вдруг, еще до того, как раздался выстрел стартового пистолета, один из спортсменов начинает бежать. Его тут же останавливают и выносят строгое предупреждение - такова цена за фальстарт!

В юридической практике, как ни странно, тоже есть своеобразный "фальстарт": ты не можешь начать судить человека за преступление, пока не докажешь его причастность к нему - в противном случае, это уже не беспристрастный суд, а судилище. Впрочем, времена меняются: так, Нидерланды намерены подать против россиян новый иск, на этот раз по линии Международной организации гражданской авиации (ICAO). Суть его - обвинение Москвы в нарушении Конвенции о международной гражданской авиации 1944 года, а именно - Статьи 3bis. Сей пункт гласит: "Каждое государство должно воздерживаться от применения оружия против гражданских самолетов". То есть, согласно логике истцов, РФ должна понести наказание за уничтожение малазийского "Боинга".
Но позвольте, ведь причастность Кремля к этому злодеянию до сих пор не доказана - иначе зачем тогда идет весь нынешний судебный процесс в тех же Нидерландах? Выходит, вся судейская коллегия в Схипхоле, работу которой профинансировали аж до 2023 года - обыкновенные дармоеды?

Фальстарт всегда вызывает много вопросов: к подготовленности спортсмена, к надежности регистрирующей техники, и, если уж дело совсем плохо - к организации самого соревнования. Однако бывает и другое объяснение - начавший бежать раньше атлет попросту жульничает; если же судья никак не реагирует на столь вопиющее нарушение - значит, они в сговоре, а сама игра является ни чем иным, как профанацией...

То, что вся история с "Боингом" была нацелена на оправдание экономической войны против РФ и дегуманизации народных республик, стало ясно уже через несколько часов после трагедии, когда все заинтересованные стороны начали наперебой обвинять Москву в случившемся, не имея при этом на руках никаких доказательств. Потом, конечно, поняли, что оголтелая пропагандистская трескотня является скверным объяснением санкционного "наезда", и запустили следственный процесс. Надо сказать, до последнего момента все выглядело более-менее благопристойно и беспристрастно, не считая таких мелочей, как игнорирование аргументации россиян и ЛДНР. И вот - опять, "впереди паровоза" вырывается желание сделать РФ виноватой вопреки всем законам логики и юриспруденции!

У господ "судей" явно сдают нервы - Москва упорно не хочет добровольно становиться подсудимым. А нервоз на старте, пусть даже и идеологической борьбы, вещь опасная - можно совершить фальстарт и выставить себя на посмешище. Или, чего доброго, ногу подвернуть...
0

Коментарі