хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Чума на оба ваши дома!

  • 25.11.21, 08:35

Начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов хвастается американским кураторам: на Донбассе ВСУ наконец-то применили "Джавелины", отбивая очередной натиск российского агрессора. Разумеется, враг бежал в панике и теперь трижды подумает, прежде чем снова напасть на Украину, а значит - свободный мир может еще одну ночь спать свободно. Однако на следующую ночь, скорее всего, последует новая атака, для отражения которой понадобятся новые "Джавелины". Да и "Байрактары". А в идеале все, что поубойнее - вы вообще в курсе, что в январе начнется новая, уже двадцать пятая российско-украинская война? Американцы с важным видом понимающе кивают, мысленно подсчитывая будущую прибыль...

Вообще, в конце прошлой недели у шефа нынешней украинской разведки было немало нетипичных для его молчаливой работы дел - нужно было провести несколько доверительных бесед с иностранными партнерами, дабы заручиться их неизменной поддержкой во всех военно-благих начинаниях на Донбассе. Оно и понятно - в минувшее воскресенье была восьмая годовщина "Революции достоинства", а значит, Банковой надо выглядеть самым достойным образом. Увы, в глазах населения с этим беда - в тот же день родственники "жертв революции" прямо под Офисом президента на чем свет стоит крыли этот самый офис президента. А крыть было за что - одна аховая ситуация с энергетикой чего стоит. Параллельно с этим СМИ политических врагов Зеленского надрывно вопили о "зраде" с вагнеровцами да и вообще работе отдельных выходцев из "95 квартала" на самого Путина! Словом, настоящий "котел" в масштабе центра Киева.

Однако Володимир Олександрович, хоть и шут, но далеко не дурак. Для выхода из сложившейся ситуации он не стал изобретать свое фирменное транспортное средство - велосипед - и обратился к опыту Петра Алексеевича Порошенко. А "седовласый гетьман" знал, что в лучшим средством от любой непонятной ситуации с электоратом является старое доброе бряцанье оружием да "ухудшение обстановки" на фронте. Все это без проблем позволит создать атмосферу "осажденной крепости", в которой в любым сомневающимся можно с пафосом ответить "Торг здесь неуместен!", а на критиков обвинить в работе на российского агрессора. Что? Говорите, что такая тактика, если верить украинским СМИ, как раз и применяется самим российским агрессором?! Гусары, молчать!

Вот и вынуждены были шеф разведки Кирилл Буданов, глава СНБО Алексей Данилов и неподражаемый глава МИД Дмитро Кулеба начать вовсю стращать заокеанских друзей про грядущее российское вторжение (чтоб стволов да кредитов подкинули) и предшествующее ему коварное разложение общества (чтоб не обращали внимание на гневный писк электората). Впрочем, самый главный акцент был сделан на "Вагнергейте" - мол, все заявления политических конкурентов о "сливе" операции - есть не что иное, как подлый поклеп на команду честнейшего преЗедента в интересах Кремля. Почему именно этот момент так беспокоит Зеленского? Потому что про "зраду" уже начали говорить сами великие и ужасные "Беллингкэт", расследование которых есть "черная метка" для всех, кто кормится с руки Сияющего Града на холме. Для Володимира Олександровича это очень, очень страшно.

Очевидно, что сейчас постмайданная Украина начинает вновь закипать. Конечно, еще не так, как в 2013 году, однако уже весьма ощутимо - враги "ЗЕленых", особенно в лице уличных национал-патриотов и прочей безбашенной публики, - открыто бросают вызов Банковой. И, что самое скверное, число громадян, согласных с ними, неуклонно растет. Означает ли это, что скоро мы станем свидетелями краха нынешней украинской власти? Возможно - далеко не факт, что в результате очередного майдана, однако весьма вероятно, что в результате очередных выборов. Дает ли это некое "окно возможностей" для ЛДНР? Нет и еще раз нет, и вот почему.

Нынешняя борьба Банковой и оппозиции - это не борьба старого и нового в постмайданной политике. Это драка вора и отморозка. Вы можете "болеть" в ней за кого угодно, однако все равно в итоге победит очередной криминальный элемент. Аналогично и с подходами к народным республикам: если правящая власть хвастается применением американских "Джавелинов" и турецких "Байрактаров", то оппозиционные национал-патриоты хотят с помощью них утопить Донбасс в крови...

Единственное отношение, которое руководству ЛДНР следует проявлять к этой сваре, прекрасно выражено Уильямом Шекспиром в трагедии "Ромео и Джульета" устами одного из героев: "Чума на оба ваших дома!"
0

Коментарі