хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Лицедейская привычка

  • 07.10.21, 10:27

"Капитан, как скоро мы приземлимся? - Не могу сказать. - Ну мне-то можете, я ведь доктор" (из к/ф "Аэроплан!").

Судя по всему, на Донбассе все проблемы решены, и повсюду воцарился мир и покой. Иначе как понять заявление Владимира Зеленского о том, что в этом регионе планируют построить аж два новых аэропорта?

Сей мощный прожект был озвучен украинским президентом во время пресс-конференции на Львовщине, когда он рассказывал журналистам об итогах партийного съезда "Слуг народа" в Трускавце. Так, пресс-служба Офиса президента сообщает: "Глава государства рассказал, что на Донбассе запланировано построить еще два аэропорта, которые будут временной альтернативой аэропортам в оккупированном Донецке и Луганске. Он отметил, что уже найдена площадка для аэропорта, который обеспечит авиасообщение с Мариуполем, ведь в самом городе строить аэродром нельзя из-за вопросов с безопасностью".
Пусть Вас не смущает логическая несостыковка в идее построить воздушную гавань возле города, который опасен для строительства оной. Володимир Олександрович, как известно, - знатный мастер шутки и игры слов, тем более когда речь идет о привлечении денежных средств иностранных богачей. А речь идет именно об этом, что подверждает сам пан Зеленский: "Многие инвесторы обеспокоены тем, что у нас на востоке страны война. И им нужно показывать, что государство развивается. Поэтому строится инфраструктура на Донбассе".

Возможно, кто-то подумает: "Позвольте, но ведь обычно столь крупные инфраструктурные проекты, как аэропорты, и являются предметом инвестирования, а не средством привлечения инвестиций! За чей же счет тогда банкет?" Однако думать так - значит в корне не понимать смысл заявления украинского президента. Ее ключевой  фразой является "Им нужно показывать"; однако кто сказал, что "показывать" означает "делать"?

Зеленский и большинство его развеселой команды - прежде всего, актеры. Очевидно, что, даже прийдя во власть, они не утратили лицедейских привычек и тяги к бутафории - будучи государственными мужами, они лишь играют роль государственных мужей. Отсюда - "миротворчество" Володимира Олександровича, звучащее раскатами артобстрелов, "борьба с олигархами" в пользу олигарха Коломойского, и, наконец, "строительство инфраструктуры на Донбассе" в виде громких, но ничего не значащих заявлений.

Впрочем, это совершенно не означает, что он оторван от реальности и витает в облаках: украинский президент мнит себя ловким коммивояжером, который способен убедить иностранных инвесторов, что на Донбассе все прекрасно и туда можно даже летать. Напрасно - он лишь играет ловкого коммивояжера, но не более того: даже наблюдатели из ОБСЕ, пусть и страдают "близорукостью", но все прекрасно видят и понимают, а уж желающих взмыть в небо Донбасса вслед за малазийским "Боингом" нет от слова "совсем"...
Извините, пан Зеленский, но дураков нема!
0

Коментарі