хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Игрок зарвался

  • 30.07.21, 08:38

Недолгая история отношений постмайданного режима со своими западными покровителями - авантюра от начала и до конца, удивительная смесь блефа, тщеславия и глупости. В ней Киев неизменно ведет себя подобно неумелому, но самоуверенному картежнику, которому совершенно случайно повезло, словно персонажу одной весьма поучительной песни.
 
"Как же, Джокер, ты хитер! Ты удачи приговор! Суждено тебе и мне главными быть в игре" - удивительно, как эта самоуверенная реплика вымышленного игрока в покер напоминает самоуверенные заявления вожаков "Революции достоинства" в первые дни после прихода к власти: "Прощай, немытая Россия, здравствуй, Европа!", "Америка с нами!"

"Я с сигарой в казино дорогое пью вино, улыбаюсь всем вокруг, богач - мой друг!" - точь в точь надменные рассуждения штатных майданных "экспертов" о светлом европейском будущем в 2014 году. Ну, вы помните - безвиз, евроассоциация, инвестиции и транши МВФ "за глаза". Золотое время, "медовый месяц" отношений с Западом - бесконечные конференции, визиты и дружеские рукопожатия...

"Разорить вас без труда вновь удастся мне - Джокер в игре!" -  как же можно забыть воинственные заявления Порошенко образца 2016 года? Парад в "деоккупированном" Севастополе, "освобождение" всего Донбасса за несколько суток, а там - чем чорт не шутит? - и на Москву. Тем более, "Америка с нами" - джокер-то в рукаве!

Однако что мы имеем сегодня? "Медовый месяц" постмайданной Украины и Запада, очевидно, подходит к концу: "Но везенья вышел срок! Равный мне возник игрок" - Вашингтон отвернул свой пристальный взгляд от Киева и направил на Пекин. Се ля ви - борьба за возврат "незаконно оккупированных" украинских территорий в пику Москве, конечно, благородна, но борьба за мировой рынок с красным драконом поважнее будет. И ладно бы дело ограничилось лишь снижением числа дружеских рукопожатий...

"И в решающий момент Джокера со мною нет, я разбит, повержен в шок: да как он мог?!" - джокер в лице Байдена "кинул" хлопцев с Банковой, коварно подписав за их спиной договор с Меркель о будущем агрессорского "Северного потока-2". В одночасье американский президент из "Лидера Свободного мира" превращается в зрадника: "Байден провалил первый же свой кастинг на роль лидера Свободного мира... Весь последующий месяц, увенчавшийся заключением откровенно антиукраинского пакта Байдена-Меркель, только подтвердил этот вывод" - кипит от гнева один из майданных "экспертов" Андрей Пионтковский. И это - только начало, ведь дерзкую игру официального Киева уже не остановить!

"Джокер, предал ты меня! Пистолет хватаю я! И палю в колоду карт - мой не сдержать азарт!" - "Украина никогда не примет путинско-байденского приглашения на казнь и будет сражаться за свою субъектность", "В Украине на законодательном уровне должно быть принято решение, запрещающее имплементацию формулы Штайнмайера" - уже безо всякого стеснения откровенно заявляют "эксперты" Пионтковский и Рамис Юнус. Маски сброшены - постмайданный истеблишмент в безумном азарте открыто заявил, что не собирается выполнять свои международные обязательства и плевать ему даже на мнение своего главного покровителя - Вашингтона.

Чем закончится эта картежная авантюра? Если верить все той же песне, "Лишь я в Джокера попал, как соперник мой упал. Между глаз вошел свинец - мне и ему конец". Совершенно очевидно, что в случае попыток решить вопрос с народными республиками силовым путем, Киев на первом этапе может добиться тактических успехов за счет внезапности; однако это продлится лишь до тех пор, пока ЛДНР при поддержке РФ не соберет силы для сокрушительного контрудара, о чем в свое время недвусмысленно заявил российский министр иностранных дел.

Стоит ли говорить, что тогда ждет авантюристов с Банковой, наплевавших на свои обязательства и даже уважение к тем, кому они обязаны властью? "Чахну в камере сырой, карта с дыркой предо мной. Джокер был союзник мой, а теперь, увы, я вне игры!"

Игрок зарвался. Хватит ли ему ума, чтобы вовремя остановиться?
0

Коментарі