хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

"Формула Ходжи Насреддина"

  • 22.07.21, 18:05

Все произошло, как обычно. В Офисе Володимира Зеленского важно раздували щеки, готовясь к встрече с многоуважаемой канцлерин Меркель. С многозначительном видом вели рассуждения о том, как после встречи с главой ФРГ в одночасье решится вопрос с клятым "Северным потоком", и с вожделенным членством в НАТО, и, конечно же, с Донбассом, то есть с тем, когда москали и сепары безоговорочно капитулируют. Одним словом, готовились к переговорам в лучших традициях дипломатической школы пана Кулебы. Ну а потом... потом все произошло, как обычно.

По "Северному потоку" Меркель заявила, что вопрос уже и так давно решен, и совсем не так, как хотелось бы на Банковой. По членству в НАТО прозвучало нечто заумное про "домашнее задание", а министр обороны ФРГ и вовсе (тысячу извинений!) не смогла найти время для разговора. Но самое досадное, хотя и предсказуемое, произошло, когда поднялась тема Донбасса: немецкие власти в очередной раз во всеуслышанье заявили, что Киев обязан имплементировать и выполнить ненавистную "Формулу Штайнмайера".

Разумеется, после таких "впечатляющих" результатов берлинского вояжа, пана Зеленского и всю его развеселую братию с головы до ног облили помоями все политические недруги; учитывая, что рейтинг партии власти в последнее время и так невысок, европейские партнеры теряют терпение, а выборы не за горами, согласитесь, ситуация не из приятных. Особенно, конечно, с Донбассом и штайнмаеровской капитуляцией некрасиво получилось. И вот тут на помощь приходит верный слуга главного слуги народа, знаменитый Алексей Арестович.

Спикер киевской делегации в ТКГ с зубовным скрежетом заявил: "Формула Штанмайера" уже фактически имплементирована в украинское законодательство - она прописана в законе "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", принятом еще в 2014 году 10-м пунктом". Что же касается ее выполнения, то Арестович прямолинейно говорит: "Наши поправки... не содержат такой позиции, что сперва в ОРДЛО проводятся выборы, а после Украине переходит контроль над границей. Все наоборот".

Возможно, вы спросите, как так получилось, что в общепринятом международном договоре написано одно, а Киев с ослиным упрямством продолжает гнуть свою линию? Слово все тому же Алексею Николаевичу: "Она [канцлер ФРГ] высказала свою позицию, мнение уходящего политика... Мы учитываем это заявление, но кроме Меркель существуют позиции и других политических сил Германии. И они нам тоже интересны".

Судя по всему, внештатный советник Зеленского случайно проболтался и раскрыл всю стратегию украинских властей касательно выполнения внешнеполитических обязательств по Донбассу - тянуть до тех пор, пока все подписанты не уйдут в отставку, а потом попытаться пересмотреть условия!
Хитрый план, ничего не скажешь. И если уж он направлен против "Формулы Штайнмайера", то есть смысл в том, чтобы дать ему не менее громкое имя. Например, "Формула Ходжи Насреддина": именно этот литературный персонаж впервые применил тактику, о которой упомянул пан Арестович, правда, в отношении осла и падишаха.

Впрочем, как любят говорить в Офисе президента, "Какая разница?"
0

Коментарі