хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Как Самусь любимый миф ура-патриотов разрушил

  • 04.05.20, 12:19

Каждый украинский громадянин знает, что вот уже шестой год на Донбассе кипит битва эпического масштаба: малочисленные, но сильные духом патриоты Украины ежедневно отражают натиск «российско-оккупационных террористических войск», которые так и мечтают прорваться в цивилизованную Европу. Дело поставлено на поток – Штаб ООС в режиме 24/7 бодро рапортует о перемогах, многочисленные волонтерские фонды неизменно получают деньги на нужды фронта, а вчерашние сельские хлопцы и дивчата приходят к успеху, становясь уважаемыми активистами и даже нардепами. К сожалению, теперь эта идиллия, возможно, нарушена.

Самое обидное, что сделал это не какой-то бессовестный «зрадник» или циничный «сепар». Нет, возмутителем спокойствия выступил не кто иной, как замглавы Общественного совета МИД Михаил Самусь, коего в «ватничестве» заподозрить крайне сложно. И, надо сказать, надругался он над двадцать четвертой российско-украинской войной в весьма извращенной форме.

Как известно, любого ура-патриота корежит от одного лишь упоминания минских договоренностей: как можно соблюдать какие-то соглашения касательно «сепаров» и вести переговоры со «страной-агрессором»? Первых необходимо сжечь, как в Одессе, а вторым устроить «второй Афган», и точка! Впрочем, и у простых громадян иногда к «Минску» возникают логичные вопросы – «Как страна-агрессор может участвовать в мирном урегулировании?» и «Как на такой абсурд согласились не только западные партнеры, но и наша влада?» И вот тут с разъяснениями подоспел Михаил Самусь.

Выступая в эфире Громадського радио, эксперт разоткровенничался, заявив о том, что для Украины соблюдать минские договоренности – крайне вредно. Опасные слова, учитывая, что за них могут уцепиться вражьи пропагандисты и поставить под сомнение всем известное миролюбие постмайданного Киева! Впрочем, это лишь полбеды – хуже другое: в своем потоке откровений Михаил Самусь взял да и ляпнул, что… Россия вообще не упоминается в минских договоренностях!

То есть выходит, что все слова о «несоблюдении Москвой минских договоренностей» - абсурдны, в силу того, что россияне там не фигурируют в принципе? А «российско-оккупационные войска» на Донбассе из бравых рапортов Штаба ООС и ГУР  – тоже надувательство? И «двадцать четвертая российско-украинская война» – лишь миф для доверчивых ура-патриотов?

«Да ну, бред какой-то!» – наверняка подумает щырый ура-патриот. И найдет тысячу альтернативных трактовок скандальных слов Самуся. Ведь нельзя просто так взять, да принять разрушение любимого мифа…
0

Коментарі