хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Спасибо тебе, коронавирус!

  • 14.04.20, 16:31

Не будет преувеличением сказать, что коронавирусная повестка дня стала настоящим цунами в информационном пространстве. Словно гигантская волна, она за сравнительно короткий срок смыла в небытие все прочие темы и новости СМИ, практически полностью затопив собой сознание шокированного человечества.

Вирус убил не только тысячи людей по всему миру, но и проблемы, которые до пандемии считались мировым сообществом самыми важными: глобальное потепление, напряженность в отношениях США и Ирана, эскалация насилия в Сирии и Ливии, готовящаяся битва за президентское кресло в Вашингтоне... В начале года даже кто-то пророчил едва ли не начало если не Третьей мировой, то какой-нибудь серьезной заварушки на Ближнем Востоке! Сегодня, по прошествии всего лишь пары месяцев, все это кажется удивительно наивным и смешным.

Для нас же во всей этой глобальной информационной встряске важно то, как она повлияет на решение таких проблем, как деэскалация насилия на Донбассе и суд по делу сбития малазийского "Боинга". Уже сейчас можно однозначно сказать - эти темы на фоне пандемии стали резко неинтересны среднестатистическому обывателю. А что же непосредственные участники этих процессов - политики?

Вряд ли ворвавшийся в нашу жизнь зловредный вирус сильно расстроил тех, кто был вынужден заниматься решенеием таких "взрывоопасных" проблем, как развод войск в соответствии с Минскими договоренностями, и поиск виновного в трагедиии рейса MH17 над Донбассом. Последнее особенно касается всех, кто не заинтересован в том, чтобы правда стала достоянием общественности: разразившаяся мировая беда стала для них настоящей "палочкой-выручалочкой".

Судите сами: следствие по несчастному авиалайнеру в конце минувшего года откровенно напоминало мыльную оперу, у сценариста которой возник творческий кризис. А третье из запланированных судебных заседаний и вовсе превратилось в фарс, став, по сути, бюрократической процедурой по чисто техническому вопросу, которая заняла менее часа.

Конечно, можно с умным видом говорить, что "все идет по плану" и поминать то, что расследование трагедии над Локбери тоже длилось не один год. Вот только следствие по малазийскому "Боингу" скоро дойдет до этой дистанции, но с практически нулевым результатом. Все хотят знать, кто виновен, какая страна за этим стоит - вместо этого все, что до сих пор мы видели - несколько невнятных персонажей и "засекреченные личности". Все это кажется еще более странным, если вспомнить, с какой уверенностью в 2014 все, кому не лень, заявляли, что за этим стоит Москва. Однако идет уже почти седьмой год трагедии, а основания подобных заявлений до сих пор отчего-то не представлены общественности. Обыватели требуют "крови", неудобная версия от россиян становятся все более неудобной, а малазийцы начинают открыто сомневаться в компетентности следователей... И вдруг, - слава Богу! - мир с грохотом обрушивается в новую, коронавирусную реальность.

Это - замечательный шанс для тех, кто прикладывает все услия, чтобы мы так и не узнали, кто в тот роковой день отправил на тот свет десятки ничего не подозревающих людей. Шанс обновить версию российского следа, сменить уже нещадно высмеянные шаблоны, возможно - придумать более убедительные методы, чем с важным видом говорить о том, что данные "засекречены". Одним словом, взять тайм-аут в затянувшейся мыльной опере под названием "Виновные в гибели "Боинга" будут наказаны".

Поэтому вполне возможно, что убийцы сейчас в душе повторяют лишь одно: "Спасибо тебе, коронавирус!" 
0

Коментарі