РИА Новости Украина - вражеский интернет-ресурс

  • 28.09.17, 19:31
В дайджесте новостей на главной странице i.ua очень часто мелькают ссылки на этот рашистский сайт, являющийся ресурсом Рашистского дезИнформационного Агентства.
Материалы там соответствующие - ложь, дезинформация и провокационнные тексты. И это всё, в немалом количестве, выносится на главную страницу вроде бы украинского ресурса!
Обратился по этому поводу к руководству сайта i.ua о недопустимости ссылок на вражеский ресурс и получил интересный ответ, в котором мне посоветовали обращаться в СБУ или в суд и, если они сайт этот запретят, то тогда ссылки давать не будут.
О, как!
Пока явного врага официально не признали врагом - можно делать ему рекламу и помогать распространять клевету на страну!
Так, такой ли уж украинский, этот i.ua? PS Наконец-то СБУ обратило внимание на этот рашистский гнойник в медиапространстве Украины и, похоже, прикрыло его. Долго они тянули с этим делом, но - лучше поздно, чем никогда. Интересно, у кого теперь хозяева i.ua будут отсасывать гранты, выделяемые рашкой на информвойну с Украиной? На какой ещё клеветнический вражеский ресурс начнут давать "новостные" ссылки? Они же не согласятся остаться без своих привычных "30 серебренников"?

Когда заканчивается Женщина?

Пребывая в достаточно зрелом возрасте, живя один и не исключая варианта это одиночество скрасить женой или подругой, задался для себя вопросом - когда, в каком возрасте или в какой момент своей жизни женщина перестаёт быть таковою и становится тёткой, бабушкой, старухой, существом женского или вообще неопределённого пола.

Давече неожиданно получил ответ на этот вопрос. Естественно, полный ответ на него содержит несколько составляющих и эта - всего лишь одна из них, но мне она показалась очень важной, весомой.

Итак, еду я в маршрутке. На остановке заходят две дамы, явно одинакового, забальзаковского, возраста, выглядящие, однако, весьма презентабельно.
 
Одна при входе тычет водиле пенсионное удостоверение, другая - протягивает деньги. Первая бросила удивлённый взгляд на вторую и, когда они проходят в салон и присаживаются, спрашивает:
- Зачем ты платила за проезд? Почему пенсионное не предъявила?
- А я не хочу, чтобы все знали мой возраст, - ответила вторая.

- Вот она, Женщина, - подумал я о ней. О первой, как о женщине, я не подумал вообще.

Вывод: Женщина заканчивается, в частности, в тот момент, когда для получения какого-нибудь "ништяка" перестаёт стесняться публично размахивать своей пенсионной ксивой.

Как я спасал "глазастика".

   "Глазастик", он же фенестрария, растенька чудная, с "глазками" на концах стерженьков-листочков, словно сошедшая с кадра фантастического фильма, достался мне в нагрузку к "крокодильчику", фаукарии; просто она росла в одном с фаукарией горшочке, жалобно приткнувшись и теснимая ею к краю небольшой посудины.

   Довольный, что достались два растения по цене одного, дома рассадил их по разнным горшочкам и, как водится, полил. Через сутки - поникла моя фенестрария! :(

Я сразу в Интернет - как, что, почему? Оказалось - перелив... :(

  Жалко растеньку стало, собственноручно загубил такую красоту. Ну, что ж, загубил - спасать надо, потому как гниль или водянка (или что там с ней такое) распространяется по оставшимся трём листам с ужасающей скоростью.

Отрываю эти листики и, следуя советам "бывалых суккулентоводов", один листик просто кладу в горшочек на сухую землю, второй - так же, но слегка присыпаю от низа сухой же землёй, а от третьего, самого безнадёжного, у которого неповреждённой осталось только 3 мм верхушки, отрезаю её аккуратно лезвием от гнилой части листика и, неизвестно на что надеясь, доверясь лишь невесть откуда взявшейся интуиции, кладу в горшочек на еле влажную землю, предварительно насыпав точайший слой мелкого песка от упавшего кусочка штукатурки (ничего другого, чем бы можно было создать сухую "прокладку" между срезом и землёй, под рукой не оказалось).

К вечеру оба спасаемых "по науке" листика благополучно завяли, да. А вот этот маленький обрубочек признаков увядания не подавал. Но и надежд на чудо не подавал тоже.

Наутро, собравшись очистить горшочки от остатков листочков, с удивлением обнаружил, что этот пупырышек всё так же гордо зелёной каплей возвышается над поверхностью грунта, и, как бы, подмигивая мне своим треугольным зелёным глазом, неожиданно даёт робкую надежу на "а вдруг?". Хотя мне, как реалисту-пессимисту, в это не верилось совсем.

Однако на второе утро, на третье, четвёртое и пятое картина не менялась - это жалкий кусочек не вял, не опадал и только таращил на меня свой глазёнок.

На седьмой день я аккуратно попробовал сдвинуть его деревянной щепочкой - не двигается! Неужели укоренился?!

Сбрызнул водичкой (скорее, даже, не водичкой, а водной пылью) из пульверизатора, я оставил это чудо в покое. Ещё через три дня этот, не желавший сдаваться, хлоропластовый комочек, аккуратно и неглубоко зачерпнув вместе с находившимся под ним грунтом маленькой острой ложечкой, я перенёс и положил его на поверхность слегка увлажнённого грунта в другой горшочек.

Ну, что тут сказать - смотреть надо. Вот оно, чудо глазастое, через год:

Вот так. ;)

Что ещё хочется сказать: граждане-суккулентоводы (как бы грубо это не звучало), не допускайте перелива растений ваших меньших, поливайте скудно и только тогда, когда на ощупь будете чувствовать, что листочки слегка утратили упругость.

И будет вам счастье. Ну, или радость как минимум. :)

Всем удачи! 

Дядя Саша. :)