Квадратный арбуз – $800 за штуку


Квадратный арбуз – и вкусно, и практично, особенно для японцев, которым везде мало места, даже в современных огромных холодильниках. Чтобы арбузы приобретали несвойственную для них форму, их выращивают в кубических контейнерах из пластика или стекла. В Японии квадратные арбузы продаются в специальных фруктовых магазинах по цене 200 долларов за штуку. За границей их стоимость может достигать $800.


Мы упускаем жизнь



Холодным  январским  утром на  станции  метро  Вашингтона  расположился  мужчина и стал играть  на  скрипке.  На  протяжении  45 минут  он  сыграл  6 произведений.  За это время мимо него прошло более тысячи человек. За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32. Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл - один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона. За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $300, был аншлаг. Игра Джошуа Белла в метро была частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей. Главными вопросами эксперимента были: в будничной среде, в неподходящий момент, ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли, чтобы оценить ее? Распознаем ли талант в неожиданной обстановке? Один из выводов из этого эксперимента может быть следующим: если мы не можем найти время на то, что бы ненадолго остановиться и послушать лучшие из когда-либо написанных музыкальных произведений в исполнении одного из лучших музыкантов планеты; если темп современной жизни настолько всепоглощающий, что мы становимся слепы и глухи к таким вещам - тогда что же еще мы упускаем?





Цыпленок редкой хохлатой коуи


Цыпленок редкой хохлатой коуи, выращенный людьми в зоопарке Централ Парк от Общества защиты дикой природы, демонстрирует маркировку внутри рта, готовясь получать пищу от сторожа. Эти сигнальные знаки являются уникальными для каждого отдельного цыпленка и исчезают, когда птица созревает. Полагают, что маркировка на внутренней стороне клюва цыпленка коуи может быть использованы родителями для идентификации или в качестве мишени для помощи в кормлении. Хохлатые коуи являются одним из видов кукушек, родным для Мадагаскара.

Балансировка камней



                                             Что-то мне не верится   https://www.youtube.com/user/gravitygluegrab/videos