Профіль

antipasta

antipasta

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

А счастье где?

  • 19.11.09, 10:37
Ну вы, сытые и довльные, расскажите в чем ваше счастье. Потому как что-то мое постоянно где-то там, за горизонтом.

Солнце в спицах

  • 29.01.09, 20:09
Подожди. Веришь, что все будет хорошо?

Хочу чтобы пришло лето.

Хотя нет, хочу чтобы пришла весна: бездонное голубое небо, очумевшие от гормонов синицы до хрипоты поют от восхода до заката, в тенистых грязных углах прячутся обожженные и осунувшиеся туши серых сугробов. А воздух... Помнишь весенний воздух? Он не смесь букв из таблицы Менделеева. Он - живой. Он - густой и прозрачный газообразный афродизиак. Берегись, несчастный - одного глотка хватит, чтобы влюбиться до беспамятства! Но ты дышишь, дышишь, дышишь, ты не можешь надышаться!

Попрошу ее никому не обещать утро. Одену термик. Подкачаю колеса. Окину взглядом и ее розовый велосипед: "Все в порядке!" Мы выйдем на заласканную солнцем улицу. Она меня поцелует и улыбнется. Я включу плеер и под музыку Риккардо Кочанте "Прогулка на велосипеде" покачу рядом с ней по влюбленному Киеву рассекая наркотический воздух счастливым лицом, приветствуя каждого встречного счастливой улыбкой или мурлыча под нос: "Mentre mi sto innamorando!" (А тем временем я влюбляюсь...)

Солнце золотится в спицах колес, и мы въезжаем в красное лето.

Эволюция паруса.

  • 23.01.09, 18:15

Мне просто хочется, чтобы вы увидели это.

Это новые парусники. Парусники на подводных крыльях. Они не идут по воде. Подхваченные морским ветром они парят над волнами со скоростью до 35 узлов...

Вот как был поставлен рекорд скорости в 2007 году.

Зрите....

 

 

Таракан в судейской мантии №4 Полная видеоверсия

  • 18.01.09, 18:54

Как это на самом деле было. Журналистское расследование.

Смакуем.

Таракан в судейской мантии №3

  • 29.12.08, 20:49

И вот когда мы все вздохнули с о... омерзением, когда усач уже скрылся под плинтусом со своими миллиончиками, появляется еще одна часть нелицеприятной правды.

Оказывается он еще и устраивал у себя в кабинете оргии и снимал об этом фильмы. Порно.Насколько низким нужно быть чтобы взлететь до вершин современного украинского общества?Почему грязь нами помыкает?Само лицемерие - наш Президент во время принятия присяги судей заступающих на должность. Он и все знают, что каждый в зале, каждый стоящий перед лицом главы государства Украина человек отдал от 50 до 100 тысяч долларов США за право носить мантию, или, говоря откровенно - за надежду стать мультимиллионером в сжатые сроки.Скажите мне, люди, почему мы себя так унижаем? Почему так воспитываем своих детей? Тараканьи гены?

Что такое деньги? №2

  • 28.12.08, 04:55

Доброе утро, товарищи!

Не так давно я провел среди нас маленький опрос. Был задан банальнейший вопрос: что такое деньги?.

Мнения разнились от философских до академических определений. Большинство абсолютно правильно восприняло вопрос, как повод проявить остроумие.

Я обещал ликбез. Понимаю, что этой заметокй поделю заинтригованную аудиторию на два лагеря. Первые зевнув скажут: "А, ну эт баян..." И я останусь рад за них. А вторые все же потратят 47 минут своего бесценного времени и посмотрят фильм "Деньги -пирамида долгов".

Фильм буквально вправляет мозги. Возможно широта моего кругозора предопределила глубину собственного впечатления о фильме. И тем не менее я уверен, что очень многие из вас с интересом откроют для себя много откровенно нового.

Фильм повествует о том откуда появилось то, что мы привыкли называть таким простым словом "деньги", и в чем разница между банкнотами и действительными деньгами. Автор говорит о деньгах, как о новой форме рабства, затмившей своим размахом успехи Римской империи. Что такое мировой экономический кризис и кто конкретно за ним стоит? Вы увидите ответ на своем мониторе. В общем рекомендую.Весьма и весьма познавательно, а главное в очень доступной форме.

 

Искренне ваш,

С.

Где бы настроения взять?

  • 28.12.08, 04:43

Друзья, выручайте!

У меня на лицо все признаки латентно протекающей депрессии. Поскольку я человек активный и жизнелюбивый я этого так оставить не могу.

Может кто-то подскажет мне хороший способ выхода из этого штопора? )

Поделитесь кому чем не жалко! Меня устроят абсолютно все искренние советы: от галлюциногенов до гештальт психотерапии. Просто расскажите, как сегодня с этим борятся братья человеки в вашем лице. Забросайте меня своими советами. Пусть у меня появится выбор )

 

И... о погоде.

Сегодня в столице снег. Температура днем -5, ночью -12. Ясно. Давление - Ртутного Столба.

 

Искренне Ваш!

 

 

 

Поток сознания 5

  • 26.12.08, 07:17

Не пишите о любви. Что о ней писать? Как нота в симфонии, как луч света, преломленный в одной из миллиарда граней алмаза небесной чистоты, будучи описанной словами любовь блекнет и тускнеет. Люди посмотрят на пожухлое слово с ухмылкой. Нормальное состояние человека – черствое. И читателя не в чем обвинить. Просто не пишите ничего о любви, что рдеет в груди так настойчиво. Это божий дар. Отчайтесь его описать.

 

Они говорят: "Любовь - шрам на сердце." Да и он оставлен отравленной стрелой. Пока ты смотришь в такие же опьяненные глаза возлюбленного шрам жгучим счастьем откликается на каждый удар сердца. Счастливый любовью, словно упоенный морфием, услаждается каждой секундой бытия. Всему находит смысл, многое может оправдать и понять. Несчастный в любви – разбитый человек. Но оба – и счастливый, и несчастный, - исполнены жизнью до предела, до безрассудства. Ведь, когда еще убедишься, что ты настолько жив кроме как врезавшись в любовь?

 

Именно врезавшись… Как в автомобиле. Хоть и кажется, что это конец, но все же несчастная любовь лишает только ровной и счастливой жизни. Автокатастрофа тоже лишает жизни, но всей и навсегда.

 

 

На спидометре было все 230 когда дорога исчезла, все замелькало - ты понял, что потерял контроль.

 

Словно популярный телесериал на канале Discovery, снятый камерой способной делать тысячи кадров в секунду – конец твоей жизни с милосердной размеренностью, щедро разворачивается перед твоими глазами… Жалких пять секунд, длящихся вязко как год. Ты и безвыходный ужас переживаемого сочетания обстоятельств - болтаешься в салоне авто несущегося в воздухе со скоростью уже около 200 километров в час... Ты не знал, что способен так жадно, так насыщенно проживать каждую миллиардную долю секунды собственной жизни... Машина, как игрушечная, летит кубарем. Ты неспешно рассматриваешь блики на заледеневшей смоле трассы. На лобовом стекле, как на киноэкране, холодное полотно дороги и густое черное ночное небо без звезд сменяют друг друга. Карусель кошмара: небо вверху кадра, асфальт внизу, поворот - вверху асфальт, небо внизу, снова поворот - асфальт с разметкой внизу… Опять впивается в ребра ремень безопасности. Надежда в тебе, в тебе и смертельный страх происходящего. Страшно и будто на всякий случай вспоминаешь все светлое и любимое. Вот, пулей мелькнула в душе молитва о спасении. Мелькнула и повисло имя «Господи...», а в верхней части кадра на лобовом стекле слева на право широкой полосой отсеченной ксеноном фар поползла холодная декабрьская серая трава в кювете. Трава, над которой пролетает твой автомобиль. Трава, у которой все хорошо и будет хорошо даже через десять секунд. И еще успеваешь удивиться: «Так быстро несет это железо. Так быстро вверх колесами…»

 

Глухой удар.

 

Темнота.

 

 

Эксперты подсчитали, что ствол вмял левую переднюю дверь на 90 см в салон.

 

В том городе, куда ты не доехал, почернели полдюжины судеб.

 

 

 

 

Есть что-то в любви от автокатастрофы? Наверное. Любовь придумал Бог, она гуманнее – ты остаешься жить. Ты даже начинаешь жить, если она не сбудется. Автокатастрофа – придумана людьми…

 

Люди так устроены. Они всегда жаждут какой-то альтернативной сюжетной линии.

Колотясь на переднем сидении летящей над землей машины, жалеешь, что врезался не в любовь.

Сидя на кухне и вслушиваясь в веселый смех и шелест одежд привидений в глубине опустевшей квартиры, одинокий ты жалеешь, что врезался в любовь. Умирая предпочитаешь быть одиноким. Будучи одиноким предпочитаешь умереть. Смешно.

 

Этот текст ни о чем. Поток сознания.

Что такое деньги?

  • 17.12.08, 17:14

А вот интересно, дорогие друзья, а многие из вас могут вразумительно ответить на вопрос: что такое деньги?

 

Как Вы думаете, что это?

Поток сознания 4

  • 15.12.08, 17:28

- Что тебе сказать? Живу. По-честному и пожаловаться не на кого. На себя мог бы. Но тебе-то что с этого?

 

 

- Не курю, бросил. Хотя, «бросил», давай. Смотрю в себя и вижу большое заснеженное белое поле. Воздух чистый и холодный. Если и заметишь в таком пейзаже птицу, то непременно ворону. Черную, обыкновенную, с клювом в палец толщиной. И глухая тишина. Так тихо, что затаив дыхание слышишь, как сердце упрямо закачивает кровь во все уголочки твоей тушки. Каждый удар почти слышишь.

Вот ведь странно. Вот у кого жизнелюбию поучиться надо – у сердца. Оно сильнее, чем ты переживает каждую эмоцию. Вот радуется оно так, что иной раз и до слез довести может. Но и болеть оно умеет так же хорошо, так же отчаянно, и рваться вон из тела, и вовсе разорваться в клочья . Раз! – и кажется выжжено все в груди, исчезло сердце. А что потом вспомни: потом, когда сам успокоишься, понимаешь, что все это время, пока страсть бушевала, сердечко тихо-тихо упрямо билось, поддерживало в тебе жизнь и само выживало. Ты уже и в петлю лезешь, а оно знай бьется, бьется за жизнь твою и ты сдаешься, ты садишься и толи плачешь на стуле, толи прикурил и тоже стал планы на завтра строить. А еще дай ему времени и утром ни с того ни с сего разольется в душе прямо из сердца океан счастья. И прямо смех детский кругом, улыбается тебе все – цветы на подоконнике, лимонная долька в чашке с утренним чаем, солнечный зайчик, прыгнувший на стену с наручных часов. Как тут не удивиться: «Откуда это все в тебе, сердце мое?»

 

 

- О чем это я? Ах, прости. Сентиментальщина. Я совсем предсказуемым стал. Ну, ты ведь уже решил терпеливо дослушать? Ага, вот и спасибо тебе. Знаю почему слушаешь – сам как я. В смысле, и самому иногда бывает только того и надо чтобы послушал тебя кто-то. Не пожалел, не рассудил, а просто до конца выслушал. Сострадание – все, на чем наш мир держится. Мир людей. Мы с тобой – люди.

Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна