хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Циклоидный (психотип)

В отличие от гипертимных товарищей, у которых настроение и активность, как в пуле со смещённым центром тяжести, сдвинуты в сторону «+», у этих ребят и девчат есть два положения тумблера: «фигово» и «офигительно». Причём начинается всё у ничего не подозревающего подростка чаще с щелчка в сторону «фигово». Причём опять-таки чаще в период полового созревания, что в некоторой степени опровергает расхожее в народе мнение, будто всё от нервов, то бишь от головы. Нет, дорогой электорат, кое-что от гормонов, то бишь...ну да ладно.

 

Так, между двумя полюсами настроения и, соответственно, самочувствия, и протекает жизнь циклотимика: свершения, учебные и трудовые подвиги, успех у противоположного пола, общение и компании, выпивка под настроение и прочие блага жизни в гипоманиакально-офигительной фазе и, соответственно, пропуски занятий, бананы и пересдачи, нагоняи по работе, лютая ненависть к своему отражению в зеркале, тяга побыть одному, отношение к сексу как к тяготящему недоразумению вкупе с полным отсутствием видимых перспектив, даже если оные будут лежать, позёвывая, под носом — в фигово-субдепрессивной. К слову, в ней же, последней, не исключены и попытки прервать своё бренное существование, дабы покинуть сию юдоль скорби. Причём попытки не из тех, что делаются пред бледнеющими и падающими в эротический обморок девицами либо любимыми, но неоправданно чёрствыми родителями — мол, вот вам всем! Эти делаются именно от кажущейся безысходности и именно с той самой целью. К счастью, чаще всего вовремя вмешивается устало матерящийся ангел-хранитель, и всё заканчивается парой-тройкой шрамов, расстройством желудка и визитом к психиатру. Тоже, к слову сказать, не имеющему фатальных последствий и организационных выводов. Занятное наблюдение: неприятности в фигово-субдепрессивной фазе преследуют человека с завидным постоянством: мало того, что в своём текущем состоянии бедолага обращает на них больше значения, так ещё и опускает руки, получая вполне справедливый и оттого ещё более болезненный втык от начальства или учителей, воспринимая его не как целебную клизму, а как очередное надругательство в особо извращённой форме, что придаёт бедному Иа ещё больший оттенок мировой скорби в глазах.

Тумблер щёлкает не часто, этак раз в две-три недели, что отличает циклоидного акцентуанта от лабильного. Кстати, тумблер может щёлкать и ещё реже — и раз в год. А между крайними положениями может быть вполне нормальное во всех отношениях и ничем не примечательное состояние. Да, вот ещё: знакомимся с противоположным полом в гипоманиакально-офигительной фазе, расстаёмся — в фигово-субдепрессивной. И не перепутать! (Максим Малявин. Россия)

7

Коментарі

127.08.12, 14:16

Главное, -- НЕ перепутать ! +++++++++++++++++

    227.08.12, 14:18Відповідь на 1 від ГРАФ2

    бо мир перевернётся..

      Гість: Pamadka*

      327.08.12, 17:07

      ой мля

        428.08.12, 10:48Відповідь на 3 від Гість: Pamadka*

        ой мляу тя щас "офигительно"???

          Гість: Pamadka*

          528.08.12, 10:50Відповідь на 4 від U721

          ой мляу тя щас "офигительно"???у мня счас дурдом

            628.08.12, 11:05

            целебная клизма?
            устало матерящийся ангел-хранитель??
            А эротический обморок-это как?

              728.08.12, 11:46Відповідь на 5 від Гість: Pamadka*

              ой мляу тя щас "офигительно"???у мня счас дурдомкрасивенький?

                Гість: Pamadka*

                828.08.12, 11:47Відповідь на 7 від U721

                ой мляу тя щас "офигительно"???у мня счас дурдомкрасивенький?адский

                  928.08.12, 11:52Відповідь на 6 від dok_1

                  целебная клизма?
                  устало матерящийся ангел-хранитель??
                  А эротический обморок-это как?
                  не падал.. не знаю

                    1028.08.12, 11:58Відповідь на 8 від Гість: Pamadka*

                    ой мляу тя щас "офигительно"???у мня счас дурдомкрасивенький?адскийремонт шоли дома???

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна