хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

психастенический (психотип)

Представьте богатыря на распутье: «...а пойдёшь налево — я сама тебя убью. Василиса.». Так вот, психастенический богатырь мог бы простоять в тяжких раздумьях день-другой, грызя кулак в латной рукавице и мучаясь проблемой выбора. А поехав выбранной дорогой, сначала бы особым образом поплевал бы через левое плечо, сложил бы за спиною фигу, заставил бы оплёванного богатырского коня сделать первый шаг правой передней ногой, а уж потом поехал бы, объезжая все упавшие на дорогу веточки и сторонясь чёрных кошек и собак.

 

Сложности с выбором преследуют этих людей с первых классов школы. «Выбор ходит за нами, как за дилером киллер» © КВН. Наличие трёх пар туфель может оказаться роковым для рабочего графика, а ресторанное меню убьёт желание когда-либо ещё туда приходить — разве что партнёр смилостивится и сам всё закажет. Если бы вы сурово приказали — мол, выбирай то-то или то-то, иначе расстреляю — вы бы сначала запарились ждать, а потом вас бы робко спросили: а расстреливать будут из «Калашникова» или предпочтут М16А3? А калибр будет 7,62 или 5,56? А стрелять очередями будут или..

Склонны переживать и накручивать себя по поводу любой предстоящей хрени, вплоть до обычного похода в магазин: а вдруг там не окажется столь любимых сигарет вот такой фирмы и вот с такой отдушкой? При всём при том уже свершившуюся пакость воспринимают удивительно философски. А вот заглядывать в гороскопы и тем более ходить к гадалке им категорически противопоказано.

Возможно, это тревожно-трепетное ожидание чего-нибудь мерзопакостного в своём светлом будущем и рождает вереницу навязчивых страхов вкупе с ритуалами по их преодолению. Вот и скачут они через трещины в асфальте (не дай бог наступить!), поднимаются по лестнице с нужной ноги, а уж подготовке к походу на экзамен позавидует любой боевой некромант, собирающийся на войну. Причём ни собственное здоровье (как у астено-невротического товарища), ни отношение окружающих к дорогому себе (как у сенситивного камрада) не имеет столь большого значение, как туманное, полное мнимых опасностей, забот и нерешённых проблем БУДУЩЕЕ.

Нерешительность может проявиться и в выборе своего будущего семейного счастья, и тут важно взять за ручку и растолковать, что счастье — оно вот, оно перед тобой, и ни о какой демократии и свободе выбора с этой минуты речь больше не идёт: мы таки будем счастливы, и амба! Такое чудо вряд ли сопьётся, разве вас будет доставать нерешительностью и рассуждательством — но это уже дело вкуса...

Дабы не застопорить производственный процесс, имея в подчинении психастеника, не стоит давать ему задач, имеющих более одного способа решения. Либо, как вариант, остальные способы и пути имеет смысл предать публичной анафеме и заклеймить, как не соответствующие линии партии. (Максим Малявин. Россия)

6

Коментарі

122.08.12, 14:24

Тренируйтесь по картинке

    222.08.12, 14:44

    Про ритуалы и страх я только что написала в блоге

      Гість: Pamadka*

      322.08.12, 15:44

        423.08.12, 09:39

          523.08.12, 11:46Відповідь на 1 від календарник

          Тренируйтесь по картинкета это я торопился и малость лоханулся..

            623.08.12, 11:52Відповідь на 2 від vesna_

            Про ритуалы и страх я только что написала в блогеhttp://blog.i.ua/user/682998/1056434/ Вот это шоли?

              723.08.12, 12:34Відповідь на 6 від U721

              Нет, предыдущая заметка