хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

шизоидный(психотип)

Белую ворону столь упорно полоскали и с таким садистическим энтузиазмом перемывали ей косточки, что от экспоната осталась лысая ворона (мытые косточки аккуратно разложены отдельно). Мне видится другое: очень одинокий ёжик среди белых зайчиков и рыжих белочек.

 

Привыкли быть одни. С детства. Причём далеко не всегда переживают по этому поводу: ведь с собой, по большей части, интереснее, чем с этим стрёмным шумным племенем одноклассников-однокурсников. Наверное, «странность» в смысле «нахождение в стороне» - это о них. Свой внутренний мир мнится им много богаче и красочнее окружающего. Это словно дискотека в батискафе на дне Марианской впадины. Или высокоинтеллектуальный светский раут в шатре посреди зимней монгольской степи. Ни за пивом без скафандра, ни в туалет без шубы и карамультука.

Многократные слои виртуальной брони несколько затрудняют взаимопонимание с окружающими: попробуйте-ка в целях сохранения телесной и душевной стерильности облачиться в пару презервативов НА ВСЁ ТЕЛО и предаться взаимным ласкам — можно упустить некоторые тонкости, весьма важные для слияния в экстазе. Отсюда же некоторый диссонанс в своём отношении к окружающим событиям — это как попытка дать в глаз родному брату (такой грубой бездушевной скотине), который раздавил, идя ночью в туалет, сбежавшего из террариума нежно обожаемого и совершенно безобидного скорпиона по имени Пушистик (беззащитное, одинокое, страдающее от избытка яда и отсутствия боевой подруги существо). Ну и что, что Пушистик этого гада первый ужалил — он счёл туалет своей новой территорией и её доблестно охранял! Дерево и стекло, мимоза и чурбан, дополните список ассоциаций по вкусу.

Кстати, о скорпионах. Увлечения у шизоидов чаще довольно своеобразные. Если язык — то редкий либо мёртвый, санскрит или наречие полувымерших-полуодичавших африканских людоедов, не иначе как с целью обсудить детали диеты. Если коллекционировать — то какую-нибудь заковыристую фигню, вроде сушёных экскрементов тропических рептилий. Магия, оккультизм, ритуалы вызова потусторонних сущностей (чисто пообщаться). Если спорт — то одиночный и желательно без соревнований. Идеал спортсмена — Фёдор Конюхов. Идеал домашнего животного — какая-нибудь совершенно недомашняя экзотическая тварь, с бонусом в виде ядовитости или хотя бы зловредности.

Намётанный глаз сразу определит облик шизоида, стоит немного пообщаться или понаблюдать со стороны. Это как мозаика с недостающими элементами: улыбка без весёлости глаз и душевной теплоты в голосе, внимательный взгляд без личной вовлечённости, речь с приглушённым эмоциональным регистром, это зеркало глаз, за которое невозможно заглянуть, как здравица, звучащая вроде бы и не от поздравляющего.

Беря в совместный терренкур по жизни такого спутника, помните, что он вас любит и будет любить, даже когда вы в этом напрочь усомнитесь: просто он не всегда способен это со всей теплотою показать, оставаясь где-то на высокой стационарной орбите своих мыслей.

Как сотрудник совершенно бесценен своими знаниями и умениями, при этом совершенно невыносим в силу обособленности и отстранённой холодности с оттенком недоумения: что я тут делаю, кто все эти люди? Постоянно будет нервировать начальника, терзая его смутными подозрениями в катастрофическом интеллектуальном неравенстве.

И ещё об одной черте, присущей не всем шизоидам, но встречающейся среди них. Это параноидность. Характерный девиз: «если вы параноик, то это не значит, что ОНИ за вами не гонятся» ©. Теории заговора, святая вера в вездесущесть и всесилие спецслужб, подозрительность к чужим, даже самым светлым помыслам и поступкам, хитрый прищур: а почему вы меня об этом спросили? Анализ разговоров на работе, ничего лишнего по телефону, особо хитрые пароли в Интернете, проверка и перепроверка истинности сказанного второй половинкой. Становятся отличными разведчиками и силовиками, если позволяет всё та же параноидность. (Максим Малявин. Россия)

7

Коментарі

122.08.12, 13:40

похоже на правду

    222.08.12, 13:46Відповідь на 1 від fan-garden

    похоже на правдупро кого?

      322.08.12, 13:50Відповідь на 2 від U721

      похоже на правдупро кого?та про меня.......

        422.08.12, 13:53Відповідь на 3 від fan-garden

        похоже на правдупро кого?та про меня.......значит, не так всё и плохо...

          522.08.12, 13:57Відповідь на 4 від U721

          похоже на правдупро кого?та про меня.......значит, не так всё и плохо...Та блин, как ни маскируйся........ можно разные маски примерять........ а от себя не убежишь
          (и что ж в этом хорошего? )

            622.08.12, 14:02Відповідь на 5 від fan-garden

            похоже на правдупро кого?та про меня.......значит, не так всё и плохо...Та блин, как ни маскируйся........ можно разные маски примерять........ а от себя не убежишь
            (и что ж в этом хорошего? )
            я к тому шо ежели критика сохранена, то всё в поряде!!

              722.08.12, 14:05Відповідь на 6 від U721

              похоже на правдупро кого?та про меня.......значит, не так всё и плохо...Та блин, как ни маскируйся........ можно разные маски примерять........ а от себя не убежишь
              (и что ж в этом хорошего? )
              я к тому шо ежели критика сохранена, то всё в поряде!!
              Та и вроде с трезвостью восприятия нормально. Остается избавиться от внутренних терзаний из-за слишком большой разницы между "быть" и "казаться"

                822.08.12, 14:12Відповідь на 7 від fan-garden

                разницу надо бы минимизировать... и вот ОНО -- счастье ЖИЗНИ...

                  922.08.12, 14:17Відповідь на 8 від U721

                  разницу надо бы минимизировать... и вот ОНО -- счастье ЖИЗНИ...Ага.... если прислушаться к себе, то хочется забиться в угол. А в углу темно и страшно... И сама жизнь заставляет в ней как-то вращаться

                    Гість: Pamadka*

                    1022.08.12, 15:43Відповідь на 3 від fan-garden

                    похоже на правдупро кого?та про меня.......не...про меня

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна