хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Немного о грустном

Когда-то в жизни каждого человека наступает момент: он перестает быть ребенком, не зависимо от мировосприятия.  Уходят родители. У каждого поколения свое древо жизни. Какие-то листья срывает непогода еще зелеными, не успевшими наполнить жизненными соками образующиеся плоды. Каким-то счастливится не покидать ветви до самой зимы, пройдя полный отмерянный природой цикл. Жизнь и смерть, зима-весна, день-ночь. Пока живы мама и папа, мы всегда волшебным образом моментально сбрасываем ношу лет, ступая на порог отчего дома. По-детски реагируем на их советы, обижаясь или даже не желая слушать. Раздражаемся по пустякам, вечно куда-то спеша и не находя времени снисходительно вникнуть в рассуждения «предков» о прежней жизни. Не у всех складываются доверительные дружеские отношения.

И вот родителей нет. Физическая боль утраты со временем стихает. Колесо жизни вращается без них. Дети, внуки. Но все чаще обращаешься мыслями к периоду своего детства. Начинаешь лучше понимать, почему ты стал таким как есть. Видишь свои ошибки в собственных детях. Осознаешь, что совершая их, стал заложником «преемственности» поколений. Соглашаешься с когда-то услышанными словами о быстротечности жизни. Пока молод, в это сложно поверить: жизнь длинна и бесконечна. В круговороте забот, обязанностей и увлечений просто невозможно остановиться. А листва их жизни уже опала. Запоздавшая горечь раскаяния в том, что мало уделял тепла и любви, не смог или не успел сказать три самых важных слова в жизни человека: я люблю вас, наверное, кому-то знакома. Почему-то было не принято говорить и проявлять в семье «телячьи нежности». Как не слышали их уже собственные дети. Почему? И есть ли тут чья-то вина? Родители дают то, что могут из того что у них есть. Вот и все.

Поиски ответов на возникающие с возрастом вопросы позволяют освободиться от гнетущего чувства вины прошлых лет и начать пересматривать свою сегодняшнюю жизнь. «Если бы молодость знала, если бы старость могла». Но ведь кое-что она еще может! Любить безусловно, не ждать и не требовать, поддерживать и безгранично верить, не являясь тормозом чьей-то жизни или, что хуже, ее рулем. Обнимайте своих родителей, даря им душевное тепло и чувство нужности. Не забывайте звонить, если судьба еще не лишила вас этой возможности. Говорите хоть иногда главные человеческие слова. Прощайте обиды и спокойно принимайте их наивные советы. «Родители дают то, что могут из того, что у них есть». Их не выбирают. Но когда-то обязательно теряют. Успеете ли  вы?

7

Останні статті

Коментарі

Гість: Клементина

118.01.17, 11:42

Я мстительна и обиды не прощаю никому.

    Гість: ferrw

    218.01.17, 11:45

    Не успею ... трёх жизней не хватит . (

      318.01.17, 11:54Відповідь на 1 від Гість: Клементина

      Я мстительна и обиды не прощаю никому.Долговременная обида истощает и разрушает душу. Ничо?

        418.01.17, 11:57Відповідь на 3 від Вискарион

        Я мстительна и обиды не прощаю никому.Долговременная обида истощает и разрушает душу. Ничо?умник

          Гість: Клементина

          518.01.17, 12:04Відповідь на 3 від Вискарион

          Я с кладбищ приветы не передаю, а это не обида, а возмездие. Рано или поздно награда найдет своего героя. Просто это не лопаткой в песочнице по морде стукнуть и всю жизнь помнить. Обиды бывают разными и иногда обидчик тоже неожиданно понимает, что Земля это не только планета) Ничего личного, просто я не люблю садистов.

            618.01.17, 12:11

            С рассуждениями согласен. Даже добавить нечего.

              Гість: La шарік

              718.01.17, 12:46Відповідь на 1 від Гість: Клементина

              Я мстительна и обиды не прощаю никому.ета означает что Вы девушка просто глупа

                Гість: Клементина

                818.01.17, 12:49Відповідь на 7 від Гість: La шарік

                Я не девушка, а старость видимо меня испортила.

                  Гість: La шарік

                  918.01.17, 12:54Відповідь на 8 від Гість: Клементина

                  Я не девушка, а старость видимо меня испортила.я ж гаварю глупа

                    Гість: Клементина

                    1018.01.17, 12:56Відповідь на 9 від Гість: La шарік

                    Так я вам сейчас пришлю открытку красивую.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна