хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

12/12 политические эпистолярии.

Жительница Харькова пишет: «Звонок от родственников из Москвы: «А это правда, что у вас в Киеве военное положение и кругом танки?». Ответ: «Правда. На работу хожу только в камуфляже, передвигаюсь только на танке», - закрыть кавычки. Не знаю, кто эти люди. Знаю других. Среди них несколько журналистов. Кто-то даже живет в Крыму и Донецке. Они не ждут таких вопросов, а предвосхищают их и утвердительно отвечают. От картин, которые они рисуют, у легковерных людей волосы встают дыбом. Среди этих рисовальщиков есть такие, что сами верят в свои жуткие сказки, искренне верят. Они утверждают, например, что в украинских застенках томятся тысячи ни в чем не повинных молодых и средних лет россиян мужеска пола.

Они, мол, хотели въехать в Украину, каждый по своим обычным делам: например, навестить родственников, а их бросили за решетку. Спрашиваю одного сказочника, представляет ли он себе, что было бы, какой бы стоял шум в России, и не только в России, если бы счет узников шел даже не на тысячи, не на сотни, а на десятки. Хлопает глазами. Жертва гибридной войны. Участник и жертва. Распространитель и потребитель страшилок. Жители Украины, когда таких слышат, смеются или раздражаются.

При этом произносится одно из трех слов: дура, дурак или дураки. «Что ты несешь, дура?», - может услышать москвичка от родной сестры-киевлянки. «О чем ты спрашиваешь, дурак?», - может услышать дед-питерец от внука-полтавчанина. Легковерие ближе всего к легкомыслию, а легкомыслие ведь и есть глупость. Огромное количество жителей России не просто верят тому, что слышат с экранов, а добавляют от себя. Это серьезный знак. Это знак душевной травмы. Травма - значит повреждение. В данном случае повреждение рассудка из-за потери Украины. Потеря Украины – это потеря власти над крупнейшей европейской страной. А потеря любой власти – это такое событие, что может не только повредить крышу, но снести ее напрочь.



0

Коментарі