хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

comik

попередня
наступна

Топ 5 зарплат тренеров АПЛ

ТОП-5 зарплат тренеров
Рейтинг команд Англии довольно высок, а следовательно, не каждый специалист сможет на постоянной основе выдерживать конкурентную борьбу и показывать достойный результат. Все тренеры АПЛ являются профессионалами своего дела, а значит и неплохо зарабатывают. Нас ведь именно это интересует.
На 5-м месте расположился рулевой «Челси» Маурицио Сарри с окладом в 6 миллионов евро в год. Пока его лучшим достижением является бронза (2016/2017) и дважды серебро (2015/2016 и 2017/2018) чемпионата Италии с «Наполи». Однако только слепой не может заметить, как здорово преобразился лондонский клуб. Правда, он пока на 4 месте, однако отставание от лидеров небольшое.
На 160 тысяч евро больше (всего 6,1 миллиона евро) в год зарабатывает тренер «Тотенхэма» Маурисио Почеттино. Именно при нем «шпоры» стали довольно грозной силой в Англии и неоднократно навязывали борьбу грандам на мировой арене.
На момент подготовки материала команда Маурисио Почеттино обосновалась на 3 месте в турнирной таблице.
7,8 миллиона евро в год – именно на такую сумму удалось договориться руководство «Ливерпуля» с Юргеном Клоппом в 2015 году. Этот тренер навел шороху в Германии: дважды с «Боруссией» из Дортмунда становился чемпионом страны, выигрывал Кубок и Суперкубок Германии, дошел до финала Лиги Чемпионов розыгрыша 2012/2013 года. Что касается «мерсисайцев», то с Клоппом они добрались до финала Лиги Европы в 2016 году, а в мае 2018 года проиграли уже в финале Лиги Чемпионов.
Сейчас Ливерпуль занимает в турнирной таблице АПЛ 1 место.

На второй строчке этого рейтинга находится Жозе Моуриньо с зарплатой в 16,8 миллионов евро за год. Несмотря на то что сейчас у «Манчестер Юнайтед» дела идут не очень (7 строчке в АПЛ после 13 туров), «Особенный» (так его называют многие поклонники футбола) заслужил возможность приносить домой эти деньги:
Дважды чемпион Португалии с «Порту».
Дважды чемпион Италии с «Интером».
Трижды чемпион Англии с «Челси».
Чемпион Испании с «Реалом».
Неоднократный обладатель Кубков и Суперкубков этих стран.
Дважды победитель Лиги Европы с «Порту» (тогда этот турнир назывался Кубок УЕФА) и «Манчестер Юнайтед».
Дважды победитель Лиги Чемпионов с «Порту» и «Интером».
Самым высокооплачиваемым тренером АПЛ является Хосеп Гвардиола из «Манчестер Сити». По состоянию на сейчас, турнирная таблица АПЛ 2018 возглавлена именно этим клубом.
Годовая зарплата Гвардиолы равна 22,4 миллиона евро. По своим титулам «Лысый шарлатан», он же «Пеп» не уступает Жозе Моуриньо:
Трижды чемпион Испании с «Барселоной».
Трижды чемпион Германии с «Баварией».
Чемпион Англии с «Манчестер Сити».
Неоднократный обладатель Кубков и Суперкубков этих стран.
Дважды победитель Лиги чемпионов с «Барселоной».
Трижды обладатель Суперкубка УЕФА (дважды с «Барселоной» и один раз с «Баварией»).
Трижды победитель Клубного чемпионата мира (дважды с «Барселоной» и один раз с «Баварией»)


Источник https://football.cab/articles/england/kto-zarabatyvaet-v-apl/

1

Коментарі