Профіль

petit oiseau

petit oiseau

Франція, Flassans-sur-Issole

Рейтинг в розділі:

Останні статті

to Варух

  • 18.06.26, 17:52

как-то под Новый Год в детский дом одного маленького городка приехали богатые спонсоры. они привезли огромную пушистую ёлку, которую доставленные спецтранспортом рабочие быстро установили в актовом зале детдома и украсили привезёнными игрушками, гирляндами, орехами в золотой фольге и шоколадными конфетами на серебряных верёвочках. дети были в восторге. они спросили у самого толстого (и самого главного, ведь так же?) спонсора, обладателя невъебенных котлов, можно ли съесть конфеты прямо сейчас. на что тот ответил, что каждый, кто сорвёт с ёлки хотя бы одну конфетку, тут же умрёт. дети в страхе отпрянули подальше.
но с наступлением темноты, когда спонсоры уехали в местный отель, а директор детдома отбыл в свой загородный коттедж, ночная нянечка тётя Зоя объяснила детям, что от съеденной конфетки никто не умрёт; но вот если съесть много сладкого сразу, то можно и заболеть.
наутро при виде разорённой ёлки директор упал в обморок, а спонсоры, рассказав что-то на нецензурном, уехали.
через две недели детдом перестал существовать. детей расселили по другим детским заведениям, а здание было отдано под склад табачной фабрики.



отака хуйня, малята.




на вырост

- Его неисчерпаемы потоки,
  Он широту души нам дал на вырост.
- Но Бог был раньше строгий и жестокий?
- Да, был. Но вырос. Понимаешь? Вырос.



в тишине

  • 15.06.26, 21:12
когда умирает луна
и свету пробиться невмочь
его выпивает до дна
беззвёздная мёртвая ночь
в ней тлеет лишь призрачный знак
противный привычным вещам
какой-то нелепый дурак
учивший любить и прощать
в дыхании злых сквозняков
и тянущих в омут минут
тот знак безнадёжно легко
развеется канув во тьму
написанных кем-то картин
в забытом мучительном сне
он с ночью один на один
в тягучей немой тишине



сны

  • 07.06.26, 21:34
девочка спит и видит простые сны
ночи тихи в них дни как один ясны
лето цветы и травы гуденье пчёл
в снах всё плохое мимо и нипочём
девочка спит и видит воздушный шар
рвущийся в небо как и её душа
вот бы как птице с ним наперегонки
девочке снится берег большой реки
ветер и солнце и сарафан в горох
нет никаких волнений и нет тревог
девочка спит и видит себя во сне
будто весна и мама как прежде с ней 
мир расцветает светом пропитан день
так бы ещё минуточку 
или две



девочка спит и видит простые сны
о невозможном мире где нет войны


бумажный кораблик

  • 23.05.26, 21:07
и когда мир уснёт накануне жестокой зимы
то под злым снегопадом холодного пепла на страже
безусловным останется бледное солнце и мы
как наполненный смелой надеждой кораблик бумажный
и когда мир рассыплется звоном набатным монет
на закат 
на рассвет 
на бесчестье 
на выкуп 
на откуп
мы нести будем тихое счастье и солнечный свет
из которого мир изначально незыблемо соткан




всё же

  • 03.02.26, 14:44
и даже если всё предрешено
и вновь закрыто наглухо окно
в застывшее бессолнечное небо
а здесь внизу ни слова нет ни чувств 
лишь яростней утробное хочу
в хмельной потребе зрелища и хлеба
и если никому уж веры нет
и всё тусклей надежды робкий свет
и слишком глубоки на сердце раны
на небеса ты всё же уповай
и пусть вокруг звенит собачий лай
сходить с пути негоже каравану




никого

  • 03.06.23, 21:15
не ищи никого здесь
здесь нет ничего твоего
и просчитанный ход тут не сделать как ни крути
запечатан в колодезном сумраке тот плевок
и теперь по-любому не выйдет свернуть с пути
за спиной копошатся безмолвные тени мглы
свет звезды путеводной безбожно чадит в углах
здесь смолой запечатано даже ушко иглы
и в хрустящем остатке безумие боль и страх
злое солнце вскипает и льётся с небес свинцом
прожигая навылет скупую бетонность плит
и прицел в облаках обручально блестит кольцом
отливая спасения каждому свой гранит
здесь не выжить и выжить явление суть одно
в бельмах окон дрожит отражённое эхо стен
в безграничности мира осколком пробито дно
не ищи никого здесь
здесь нет твоего
совсем