хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Про новости

Если человек декларирует, что он не смотрит телевизор, то это вообще нихуя не значит. Потому что вопрос не в источнике информации, а в умении её воспринимать.
Конечно, телевизор – наихудший источник информации. Но и сеть интернет может быть точно таким же хуёвым источником, если перенести на неё телевизионную модель восприятия информации. А именно: кушать, что дают.

Я расскажу, как это делаю я. И как я докатился до такой жизни. Может кому-то полезно будет.

Я изначально не читал, не смотрел и не слушал новости. Новости до меня доходили. Значимые новости, они всегда доходят. От близких, от знакомых, от попутчиков в транспорте, от бабок у подъезда, даже с надписей на стенах. Вообще новости для меня – это то, что касается моего круга общения. На что я могу повлиять. Мне обычно неинтересно то, на что я повлиять не могу. Но иногда всё-таки интересно.

С появлением интернета я просто перенёс эту модель в туда.
И тут обязательный первый момент… Вот внезапно до меня дошла и заинтересовала какая-то крупная новость. Я иду в разные места, разбираюсь в вопросе и формирую субъективное мнение. Утомительно? Очень.

Следующий этап – найти людей, которые это делают за меня. Людей, у которых профессиё такое. Людей, чьё мнение в сколь-нибудь длительном промежутке времени более-менее созвучно моему. Вот тому самому субъективному сформированному ранее. И слушать уже их, не углубляясь. Доверяя, но время от времени проверяя. Так намного проще.

И личного времени на это всё уходит в разы меньше, чем просто тупить в новостные сайты. На которых действительно важных новостей меньше 1%, а остальное – педерача «В мире животных».

В итоге мой новостной кейс получился очень небольшой:

Виталий Портников. Внемлю ему на Espreso.TV в «Субботнем политклубе» и на UKRLIFE.TV в «Интервью».

Татьяна Микитенко и её Рагу.ли.

Всё.
16

Останні статті

Коментарі

19.06.19, 14:03

Перший номер досить сумнівний

    29.06.19, 14:05Відповідь на 1 від NoTaRь

    Перший номер досить сумнівнийЧто не так-то опять?

      39.06.19, 14:11

      Портникова отслеживаю в фб.

        Гість: Зубков

        49.06.19, 14:15

        Интересные у него передачи и ... честные что ли .. хотя сомневаюсь, что министр МВД на него не влияет ...

          59.06.19, 14:15Відповідь на 3 від Syrena27

          Портникова отслеживаю в фб.Мне он интересен прежде всего своими монологами

            69.06.19, 14:28Відповідь на 4 від Гість: Зубков

            Интересные у него передачи и ... честные что ли .. хотя сомневаюсь, что министр МВД на него не влияет ...Да пофигу вообще

              Гість: Зубков

              79.06.19, 14:32Відповідь на 6 від Zmeelove

              Как это ?Получать новости - от свободно мыслящего журналиста ... или под копирку читающий ... в первом случае ... приятно слышать и думать над услышанным ... во втором ... ну тебе бабины в голову засовывают ... и ты решил что другие будут это слушать ... может и будут ... но не воспримут .

                89.06.19, 14:35Відповідь на 7 від Гість: Зубков

                Как это ?Получать новости - от свободно мыслящего журналиста ... или под копирку читающий ... в первом случае ... приятно слышать и думать над услышанным ... во втором ... ну тебе бабины в голову засовывают ... и ты решил что другие будут это слушать ... может и будут ... но не воспримут .Попробуй перечитать пост ещё раз

                  Гість: Зубков

                  99.06.19, 14:41Відповідь на 8 від Zmeelove

                  Да что там читать ? Или человек излагает собственные мысли или айлавью ( путинпорошенкоаваковгрымчакпорубий ) и прочий мотлох ... ведь за свет газ и и тд и тп ... надо платить ... на человеческую работу не сподобился ... вот и рыскает аки вечерний волк

                    109.06.19, 14:53Відповідь на 9 від Гість: Зубков

                    Да что там читать ? Или человек излагает собственные мысли или айлавью ( путинпорошенкоаваковгрымчакпорубий ) и прочий мотлох ... ведь за свет газ и и тд и тп ... надо платить ... на человеческую работу не сподобился ... вот и рыскает аки вечерний волкМне совершенно всё равно, от кого исходит мнение, сходное с моим

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна