хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Вы таки купили велосипед

Ладно, пока на волне, продолжу.
Про шлем, очки и свет мы уже поговорили, пойдем дальше.
Покупка велосипеда должна быть под цель. Решите для себя: где вы будете кататься, как вы будете кататься и с кем. Отсюда и пляшите.
Моя цель была проста – обычное катание. Никаких даунхиллов и затяжных кроссов иже с ними. Режим асфальт-хуевый асфальт-грунт. Потому мне был нужен трактор.
Я люблю комфорт и берегу свою задницу, потому однозначно двухподвес. Т.е. амовилка и задний амортизатор. Хороший двухподвес стоит от $3000. Я купил топовый двухподвес от Ардис. Киевский мотоциклетный завод собирает. Он чуть лучше ашанбайка. Поменял вилку на пружина-масло, поменял задний амортизатор на пружина-масло. И там, и там стал больше ход аморта. Сразу поменял спортивное седло на прогулочное с силиконовыми вставками, а покрышки на полуслики. Они гладкие по центру и зубатые по краю. Тормоза только дисковые, на затяжных спусках вы им спасибо скажете. Задняя перекидка хотя бы Shimano Altus, но лучше Alivio. Передняя для бюджетника рояля не играет, лишь бы не нонейм совсем.
Загрузил? Все это легко гуглится. Теперь вы хотя бы будете знать, куда смотреть.
Теперь лирика.
Если вы планируете выезжать на дорогу (а вы будете выезжать на дорогу), то нужно зеркало. Одного вполне достаточно.
Подрамная сумка – полезная штука для всяких мелочей.
Набор шестигранников и ключей. Мало ли что у вас открутится в дороге. Много места они не занимают.
Сигнал или звонок. Мамы с колясками, эти священные коровы нашей местности, явление очень неприятное для велосипедиста. А их много.
Насос. Если вы не собираетесь клеить пробитую камеру в дороге, то не покупайте пиндюрку. Купите полноценный ручной или ножной насос с манометром.
Фляга на рамном креплении – это для понтов. Типа, чтобы не останавливаться для попить. Не надо. Мы же не велокросс мотаем. Остановился, попил, поехал дальше.
Крылья нужны. Подойдут любые, которые встанут на ваш вел. Или после дождика вы будете все в том, по чему вы едете. Особенно спина.
Нога. За подножку меня критикуют все веломастера, но мне с ней удобнее. Класть велосипед на бок я не люблю.
Приблуда с громким названием «велокомпьютер». Электронный одометр и спидометр. Можно смело брать самый недорогой. Скорость, среднюю скорость и расстояние, которое вы проехали, он покажет. Все остальное сделает смартфон.
Грипсы – это такие мяконькие штуки на руль. Лучше менять сразу на мягкие. На плохой вилке руки отбиваются на раз.
Велозамок. Что на тросике, что на скобе легко перекусывается болторезом, перепиливается ножовкой или портативной УШМ. Вообще оставлять велосипед надолго без присмотра не надо. У меня есть велозамок, но он, скорее, отпугивает, чем защищает. Зато у меня есть велосигнализация, реагирующая на колебания. Это такая коробочка и пульт lock/unlock. Очень удобно: включил, закинул в подрамную сумку и активировал с пульта. Теперь можно отойти в магазин за водичкой.
Как-то так. Позже напишу про экипировку.

4

Останні статті

Коментарі

116.09.16, 18:00

чекай, я все ще обдумую чи купляти

    216.09.16, 18:05

      316.09.16, 18:06Відповідь на 1 від Rujebok@

      Купляй)))

        416.09.16, 18:06

        О Боги, магазин Драйв Спорт тебе в помощь, за что же ты себя ардисом та наказал, там надо менять раму, которая сделана нашими руками, все остальное что там стоит делается слава Богам не у нас

          516.09.16, 18:07Відповідь на 1 від Rujebok@

          чекай, я все ще обдумую чи куплятиЕсли думаешь, то не покупай Будет на балконе пыль собирать. Или хочешь кататься, или не хочешь кататься. Что тут думать?

            616.09.16, 18:07Відповідь на 4 від MV1

            О Боги, магазин Драйв Спорт тебе в помощь, за что же ты себя ардисом та наказал, там надо менять раму, которая сделана нашими руками, все остальное что там стоит делается слава Богам не у насНе, рама китайская

              716.09.16, 18:08

              Велосипедистка на фото прилагается?

                816.09.16, 18:12Відповідь на 7 від bash17

                Велосипедистка на фото прилагается?Если часто кататься, то можно и получше встретить

                  916.09.16, 18:12Відповідь на 6 від Zmeelove

                  О Боги, магазин Драйв Спорт тебе в помощь, за что же ты себя ардисом та наказал, там надо менять раму, которая сделана нашими руками, все остальное что там стоит делается слава Богам не у насНе, рама китайскаядосталось тоже счастье в виде ардиса... и после того как прокатишься хотя бы на джемисе или на чем то таком приличном, то понимаешь, что ты на ржавом корыте едешь и радует только то что оно едет ... конечно боевая лошадь, убивать не жалко, даже если в темноте собираешь все прелести наших дорог каждый раз с улыбкой говоришь спасибо вилке с амортом )))

                    1016.09.16, 18:15Відповідь на 9 від MV1

                    О Боги, магазин Драйв Спорт тебе в помощь, за что же ты себя ардисом та наказал, там надо менять раму, которая сделана нашими руками, все остальное что там стоит делается слава Богам не у насНе, рама китайскаядосталось тоже счастье в виде ардиса... и после того как прокатишься хотя бы на джемисе или на чем то таком приличном, то понимаешь, что ты на ржавом корыте едешь и радует только то что оно едет ... конечно боевая лошадь, убивать не жалко, даже если в темноте собираешь все прелести наших дорог каждый раз с улыбкой говоришь спасибо вилке с амортом )))Ну, при моем бюджете двухподвес можно было только на б/у раме собрать, но я тогда не понимал в велах ничего вообще Последний раз в школе на «Аисте» катался. Да и сейчас бы не рискнул

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна