Решение квартирного вопроса

  • 17.08.10, 08:40
  Вот вы как решаете квартирный вопрос?
Есть несколько стандартных вариантов:
1. размен имеющейся площади
2.собирание денег и покупка жилья
3.увеличение имеющейся площади, опять же по средством собирания денег
4.покупка в кредит и выплачивание ипотеки-удовольствие на десятки летprostite
и т.д
Все это скучно, стандартно, долго и дорого............
    Новаторский ход в решении квартирного вопроса поведала одна знакомая. Они с мужем действовали по схеме описанной в пункте 4. Взяли квартиру в кредит и теперь имеют себе лет на 20 головную боль с погашением. Их дочь-студентка возьми и на третьем курсе выйди замуж, а жить как и положено новобрачным негде, делят жилплощадь с родителями.
  Все бы было очень печально не будь у героев нашей истории молодой и овдовевшей бабушки с отдельном жильем. Но молодая бабушка переходить к детям и освободить квартиру новобрачным отказалась, привыкла бабушка быть сама себе хозяйкой и не подстраиваться не под кого, даже под собственных детей, и имела бабушка тайную надежду как-то устроить еще свою одинокую жизнь.

 Тогда внучка-студентка, посоветовавшись с бабушкой, решила брать судьбу в свои руки......Зарегистрировала анкету бабушки на сайте знакомств......
 И что вы думаете, познакомила женщину с немолодым, интеллегентным и достаточно обеспеченным мужчиной, и что самое главное с собственным жильем.
Итог истории прост, счастливая бабушка выходит замуж и переезжает жить к супругу, освободив, тем самым квартиру молодым.
P.S. счастье доступно в любом возрасте
       подходите к решению квартирного вопроса нестандартноsmile

Вот прийти б так на работу или мода от кутюр ч.2

  • 01.08.10, 16:08
Make-up от Dior
дефиле от того же Dior
А может IT-инженеру подойдет?

Мода от кутюр

  • 01.08.10, 15:16
Специальное предложение для сильного полаsmile

 Как-то сидя в парикмахерской и убивая время во время окрашивания, листала какой-то модный журнал, по-моему это был "DRESS CODE". Там была представлена модель неописуемой красоты: крупной вязки белые колготы, сверху трусы как у LADY GAGA в клипе "ALEJANDRO", прическа в шестнадцатиэтажный дом....короче, креатив дизайнерской мысли во всей красе ( жаль не нашла фото в сети для демонстрации).
 И вот на просторах интернета нашла еще пару очень интересных фото моделей от кутюр.
Смотрите

Для тех кто особенно боится свиного гриппа

  Вы поскребете по сусекам и нашкрябаете на приобретение данных образцов высокой моды, сделаете себе соответственный make-up и выйдете во всем этом на улицу, от титула "Городская Сумасшедшая" вы уже не избавитесь никогда... Даже если не сорвете с одежды ценников и наклеите на лоб лейбл модного дома, ну скажем Готье или Пако Раббан .

Перестановка по фен-шуй

  • 03.07.10, 19:50
 Несколько дней назад забегала ко мне на работу коллега из главного офиса-Светлана. Работаем мы в одной компании давно, так что было о чем поболтать и посплетничать. Светлана-девушка позитивная, увлекающаяся танцем живота и фен-шуем. Посидели, погоняли кофеек, наболтались вдоволь. И вот в конце беседы Светлана мне и говорит:
 - Стол у тебя в кабинете не по фен-шую стоит. Надо его срочно переставить. Ты сидишь спиной к окну и напротив двери и все, что ты задумываешь проходит не так как ты ожидаешь.
 Я ни в какие такие фен-шуи не верю, но мысль о перестановке почему-то несколько дней не давала мне покоя.
 "И действительно,-подумала я,- почему бы не сделать перестановку, поменять, так сказать, обстановочку. Верю же я в то, что полученные деньги нельзя тратить сразу, а дать переночевать в кошельке хотя бы один день (единственная догма фен-шуя, которой я придерживаюсь, уже не знаю работает или нет, но по крайней мере не мешает)."
 Все решено-делаю перестановку. Тут как нельзя кстати подвернулся другой коллега и давай мы с ним двигать столы, шкафы, тумбы...в общем все что находилось в кабинете. Сдвинутая со своего привычного места мебель открывала все то что ранее скрывала, Клондайк и Эльдорадо в одном лице, находились нечаянно пропавшие канцелярские принадлежности и документы, которые когда по исчезновении приходилось перепечатывать....
 Ну вот все стоит на тех местах, которые я им определила, теперь дело за уборкой внутренностей этой самой мебели. Ящички стола и тумбочек таили в себе всякую- разную макулатуру, которую все никак не поднималась рука выбросить, старая реклама, вышедшие из надобности и утратившие свою актуальность договора. Все это полетело в мусор и освободило кучу места-есть теперь куда складывать новую макулатуру до следующей уборки.
 ...Ну вот и все-перестановка завершена, теперь будем ждать исполнения всех планов и идей!!!
 P.S.  уборщица смотрела на меня не добро--работы в тот день я ей прибавилаsmile



   

Скульптура без названия

  • 27.06.10, 10:52
Вот такая скульптура была обнаружена вчера в одном из одесских дворов.
Стоит себе одиноко возле ларька и нет поблизости от нее ничего мало-мальски напоминающего об авторе или цели такого ее местоположения.
Местные граффити постарались и подредактировали неточности автора- у ребенка появились ушки как у Чебурашки.
Давайте придумаем для нее название или имя.


Про электриков

  • 16.06.10, 08:57
 17.45- конец рабочего дня. Сотрудники офиса посмотрели на часы и обрадовались-еще каких-то 15 минут и можно официально покинуть свое рабочее место.
 17.46- лампы дневного освещения начинают устраивать шоу под названием "То погасну то потухну", компьютеры  без УПС  предательски отключаются,  а сами УПС начинают издавать визжащее пищание.
 17.50- из соседнего кабинета крик сотрудника. Прибегаем, вырываем провода из пылающего и дымящего системного блока. Запах горящей проводки распространяется по всем помещениям.
 18.00- вечер перестает быть томным, хватаем трубки и взываем о помощи- Пришлите электрика и IT-шника. СРОЧНО!!
 Отключено все, выдернуто из розеток, сидим ждем специалистов.unsmile
 Через примерно часа полтора появляются наши Чип и Дейл- инженер и электрик.
 Электрик произвел на нас неизгладимое впечатление, судя по его внешнему виду и попыткам пошутить, сразу стало ясно, что током его било неоднократно. Открыв три щита, долго стал объяснять причину случившегося. Из всего им изложенного, поняла только одно прогорел какой-то НОЛЬ.
 С инженером все оказалось гораздо проще, немногословный профессионал быстро разобрал горевший комп, поменял сетевой кабель и сетевую же плату, собрал, проверил--УРА РАБОТАЕТ!!
 Электрик разложил целый арсенал инструментов, долго приноравливаясь, нашел таки методом исключения в трех распределительных щитах неисправность и со словами- Кто так делает проводку?? Это ж не в какие ворота не лезет!!-чертыхаясь и матерясь,  сделал нам свет.
 И вспомнились мне электрики, с которыми сводила меня жизнь.........
 Электрик Саша из парка, вечно немного пьян, но всегда на боевом посту.
 Случись что, Саша со словами--Сейчас все будет люкс торпеда.- Лез в распределитель и оставлял весь парк с аттракционами и кафе на несколько часов без электричества.
 А мой сосед,  дядя Жора,  при очередном  отключении фазы, когда  без света оставались в шахматном порядке по две квартиры на  каждом этаже, все пытался подключиться к квартире у которой все-таки свет был...После его священнодействия приходилось вызывать аврийку и уже не двум квартирам на этаже, а всем четырем скидываться денежкой и оплачивать его художества.
Вот такие они странные люди--ЭЛЕКТРИКИ!!smile  

Жизнь не учит

  • 13.06.10, 16:34


Почему мы все время наступаем на одни и те же грабли?
А наступив вспоминаем, что такое уже с нами было...Именно с нами.
Зато как дружно мы обсуждаем такое проишествие с другими и как мы умеем найти правильные слова и советыumnik
Почему нас не учит жизнь?
Наверно, люди все-таки не меняют...
Взрослеют, набираются опыта и мудрости, но совершают практически одни и те же поступки....
Почему мы не следуем совету: учиться на ошибках чужих, а набиваем свои шишки и делаем кому-то раны глубокие и не очень???

31%, 5 голосів

50%, 8 голосів

19%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Современные Павлики Морозовы

  • 24.05.10, 15:55
                                                                                               "Доносить на близкого мне человека, даже если он оказался
                                                                                                 прохвостом, я не стану"
                                                                                                    Ирина Соболевская "Место встречи изменить нельзя"  

  Приходилось ли Вам работать в крупной корпорации, где Вам при помощи  "Кодекса  корпоративной этики" внушается значимость самой компании и ваше место в ней? "Кодекс" http://www.iteam.ru/publications/corporation/section_94/article_3227/ каждая компания разрабатывает под себя и служит он, в основном, тому , чтобы работник почувствовал себя частью компании, а проще винтиком в руках работодателя.
 С недавних пор крупные корпорации активно внедряют в этот кодекс всяческие психологические тестированияhttp://www.midot.co.il/rus/default_rus.asp, как при приеме на работу , так и во время ее. новшеством и передовым словом в определении качества и честности персонала, несомненно, является --Его Величество Полиграф http://www.polygraph-ua.com/?gclid=CLuVt6Pl6qECFQSRZgodg1GoJg. Тестирование на нем является добровольным, но и отказаться Вы не можете, т. к. отказ сам по себе вызовет определенный к Вам интерес со стороны работодателя.
  Так вот, пройдя все вышеозначенные круги проверок, Вы наконец доказали свою лояльность и честность, но это Вам так только кажетсяlol . На арену выходит Пятая колонна всех крупных корпораций--внутренняя корпоративная бдительность, а в простонародии- стукачествоhammer . И тут уж кто на что способен, тот так и "помогает " коллеге лишний раз доказать начальству, что "ты не верблюд". При чем начальством это воспринимается, как благой порыв и всевозможно поддерживается, в плоть до денежного вознаграждения, в случае подтвердившегося факта. И уверяю Вас желающих "стукануть" на ближнего огромное количество, при чем среди них множество тех от кого Вы такого и не ожидаете.

P.S.  Теперь "Павлики Морозовы" в большой цене....
       

Георгиевская лента в Одессе

http://www.nr2.ru/ua/282532.html
В Одессе на Потемкинской лестнице развернули 142-метровую Георгиевскую ленту

Турникеты в одесских школах

http://dumskaya.net/article/V_nashu_shkolu_prihodil_sado-mazo-pedofil/
Уважаемые родители, внимательно ознакомьтесь с данной информацией!
И ответьте для себя на некоторые вопросы:
1. Действительно туникеты так необходимы нашим школам?
2." что компания дарит всем школам города оборудование контрольно-пропускных комплексов и за свой счет производит их установку"- с нас как родителей требуют по 58 грн. за эти турникеты. За что спрашивается?
3.Стоит ли компаниям с сомнительной репутацией доверять установку и обслуживание турникетов?

7%, 2 голоси

86%, 25 голосів

7%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.