Профіль

Margarita 7

Margarita 7

Україна, Харків

Рейтинг в розділі:

Как я их люблю!!! или Просто ржачка )))

  • 10.08.16, 19:00
15 котов, которые плевать хотели на вашу логику

Иногда кажется, что различия в умозаключениях людей и котов преодолены и мы отлично понимаем наших питомцев. Но это самообман. AdMe.ru уверен: нам никогда не понять кошачьей логики.

Неудобно спать на потолке.


Что?!


Сами вы неправильно едите.

imgur

Зря, что ли, отдельный выход делали?

Наконец-то нашел идеальное место.


Так больше влезет.


Отличный подарок. Спасибо.


Кто-то приносит домой мышей, кто-то — губки.


Не сидеть на клавиатуре? Ок.

Я никогда не смогу понять кошачью логику.

Вы просто ничего не понимаете в комфорте.


Из чужой миски всегда вкуснее.


Ну они хотя бы пользуются этими штуками.


Спать внутри? Не, не слышал



Источник: https://www.adme.ru/zhizn-zhivotnye/15-kotov-kotorye-plevat-hoteli-na-vashu-logiku-1056010/ © AdMe.ru

Лето. Отпуск. Поезд...

  • 02.07.16, 18:34

Мне всегда казалось, что профессия проводника несложная… Что там уметь: проверил билеты, чаем напоил – и спать. Но оказывается и здесь талант нужен.

Недавно возвращались мы из славного города N поездом. Все помнят жару неделю назад. Окна в вагоне (плацкарт) были открыты наполовину. Но с наступлением вечера мы захотели прикрыть фрамугу. Мы – это: сосед – мощный мужчина, его жена и я. Как вы уже поняли – ничего не вышло. Мужчина сказал, что нужен специальный ключ. Я иду к проводнице, молодой девушке в теле.  Она тут же откликается на просьбу и идет со мной. Делает попытку закрыть окно – не выходит. Затем она сдвигает в сторону все, что стоит на нашем столике, (что-то падает, она поднимает). Становится одной ногой на мою постель, уже заправленную. (Спасибо, что не потопталась по подушке – я вовремя подскочила.) Другую ногу она ставит на столик и всем телом наваливается на ручку. Окно закрыто! Талант! ))

Для души

  • 15.05.16, 12:15
Борис Пастернак


Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.

Все время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.

О, если бы я только мог
Хотя отчасти,
Я написал бы восемь строк
О свойствах страсти.

О беззаконьях, о грехах,
Бегах, погонях,
Нечаянностях впопыхах,
Локтях, ладонях.

Я вывел бы ее закон,
Ее начало,
И повторял ее имен
Инициалы.

Я б разбивал стихи, как сад.
Всей дрожью жилок
Цвели бы липы в них подряд,
Гуськом, в затылок.

В стихи б я внес дыханье роз,
Дыханье мяты,
Луга, осоку, сенокос,
Грозы раскаты.

Так некогда шопен вложил
Живое чудо
Фольварков, парков, рощ, могил
В свои этюды.

Достигнутого торжества
Игра и мука
Натянутая тетива
Тугого лука.
 

С классиком не поспоришь :)

  • 25.04.16, 19:41
Счастливая жизнь по Марку Твену

Вы наверняка знаете, что Марк Твен был талантливым оратором, сатириком и преподавателем. Писатель многое пережил: от сумасшедшего успеха его романов и дружбы с нефтяным магнатом до разорения его издательской компании и смерти троих детей и жены.

Можно с уверенностью сказать, что Марк Твен обладал особым взглядом на жизнь. Наверное, поэтому люди до сих пор цитируют его высказывания. AdMe.ru считает, что у него нам можно многому поучиться.

«Человек не может быть доволен жизнью, если он недоволен собой».

Если вы недовольны собой, своим поведением и действиями, то, скорее всего, почти все время вы будете страдать от чувства общего дискомфорта. Однако довольный собой человек спокоен и получает внутреннюю свободу, чтобы делать то, что он действительно хочет. Вы должны разрешить себе быть тем, кем хочется. Не ищите одобрения у других людей. Ищите одобрения у самого себя. Преодолейте этот внутренний барьер и не занимайтесь самоедством. Это нелегкая задача, и, для того чтобы справиться с ней, может потребоваться время.


«Возраст есть только в вашем сознании.
Если вы о нем не думаете, его не существует».

Таким образом, ограничители в большинстве случаев существуют только в нашем сознании. Мы думаем, что мы уже не те, что уже поздно заниматься любимым делом и что изменения — это не для нас. Можно с уверенностью сказать, что почти не существует таких ситуаций, когда поздно начинать делать то, чем вы действительно хотите заниматься.


«Человечество обладает одним поистине мощным оружием, и это — смех».

Юмор может обратить любую серьезную ситуацию в повод для смеха. А когда настроение улучшается, то и работать становится легче, потому что вы не зацикливаетесь на плохом, успокаиваетесь и чувствуете прилив сил. Спокойному человеку куда легче найти лучшее решение проблемы.


«Гнев — это кислота, которая больше вредит сосуду, в котором она хранится, чем тем, на кого она выливается».

Гнев — вещь разрушительная и бесполезная прежде всего для того, кто им охвачен. В гневе вы теряете контроль над ситуацией и вредите прежде всего себе. А человек, на которого он направлен, может даже не подозревать о ваших чувствах. Избавление от гнева сделает вашу жизнь приятнее и проще.


«Не провозглашайте всем вокруг о том, что мир перед вами в долгу.
Мир вам ничего не должен. Он был и до вас».

Многие люди привыкли считать, что все вокруг должны угождать им по какой-то причине или вовсе без нее или что вселенная просто обязана дать им то, чего они хотят. Но многое происходит по неведомым нам законам, и, если все идет не так, как хотелось бы, в этом никто не виноват. Постарайтесь сделать все возможное, чтобы получить желаемое самостоятельно. Этот мир и не такое видел, так что не обрушится даже от самой ужасной несправедливости.


«Человек, у которого есть новые идеи, будет считаться чудаком до тех пор, пока его идеи не станут успешными».

Новое всегда пугает. Реакция людей характеризует не вас, а то, чем являются эти люди. Это их внутренние ощущения, выраженные словами и суждениями, которые они делают. Даже в самой ужасной ситуации рано или поздно вас оставят в покое и займутся своими собственными делами. Таким образом, не пугайте себя фантомами и не бойтесь делать то, что считаете нужным, — многие великие люди и новаторы получали признание после полного отчуждения.


«Пессимизм — это всего лишь слово, которым слабонервные называют мудрость».

Происходящее во многом определяется тем, на чем сконцентрировано ваше внимание. Вы можете погрязнуть в своих проблемах и создать себе образ страдальца и жертвы. Или можете сделать акцент на чем-то положительном и увидеть, как ваша жизнь меняется к лучшему. Непроизвольно концентрируясь на проблемах, вы закрываете себе путь к положительным изменениям. Можно начать с основного — перестать думать о проблемах и освободить место для радости.


«Самый лучший способ встряхнуть себя —
это встряхнуть кого-нибудь другого
».

Возможно, в этом совете есть противоречие: как помочь другому, если ты сам чувствуешь себя неважно? Но это действительно так, ведь помогая другим, мы помогаем себе — человек чувствует себя лучше от осознания того, что он стал для кого-то спасителем. Положительные чувства передаются другим людям, и поэтому вы опять будете творить добро, воодушевленные помощью, которую вам оказали. И таким образом спираль положительного будет расти и продолжаться.


«Лет через двадцать вы больше будете жалеть о том, что не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Ищите. Мечтайте. Делайте открытия».

Превосходная цитата! Здесь действительно нечего добавить. Если только совет: выписать ее и повесить на холодильнике или на двери ванной комнаты, чтобы всегда помнить, для чего нужна жизнь.
И вот еще одно высказывание писателя:

«Слухи о моей смерти сильно преувеличены».



Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/schastlivaya-zhizn-po-marku-tvenu-465255/ © AdMe.ru

Как понять мужчину?

  • 13.04.16, 17:49
Как понять мужчину: подходит ли мне мужчина для серьезных отношений?

Первый шаг – определите свой тип мужчины…
и взгляните на его противоположностьКак понять мужчину: подходит ли мне мужчина для серьезных отношений?, как понять,нужен,семья,твой,отношения

Как понять мужчину: подходит ли мне мужчина для серьезных отношений?, как понять,нужен,семья,твой,отношения

Если вы начнете вспоминать, какой тип мужчин вам нравится, привлекает ваше внимание, вызывает симпатию, притягивает, – часто этот тип повторяет образы предыдущих отношений или образ отца.

Причем, бывает так, что у нас сложился, допустим, детский стереотип, что мужчина холоден, отстранен, и мы ищем таких же мужчин, нам нравится, когда они такие холодные, загадочные. А на самом деле тянет не к нему, а к образу, который в детстве запал эмоционально, и он совершенно не связан с тем, чтобы выстроить семейные отношения, а связан просто с детским образом отца или другого мужчины.

Наверное, вы замечали, что вам нравится примерно один и тот же тип мужчин. Задумайтесь, что вас в этом типе притягивает? Часто бывает, что такой тип не обладает подходящими качествами для длительных отношений.

Либо это может быть очень активный и сексуально привлекательный, энергичный, живой мужчина, и вам нравится, что он такой общительный, активный. Но это тоже может напоминать какой-то образ со школы, когда такой вот мальчик-лидер вам нравился, а он на вас не обращал внимание, и вы это все еще пытаетесь завершить подсознательно.

Поэтому специально начните узнавать и обращать внимание на тот тип мужчин, которые вас раньше не привлекали. Не торопитесь говорить «нет», пойдите чуть дальше, узнайте этого мужчину чуть ближе.

Приведу показательный пример. Одна моя клиентка рассказывала: «Один парень пригласил меня в ресторан, я сидела и общалась с ним, и мне стало так скучно, я даже не знала, что ему сказать, а он спрашивал меня, интересовался, смотрел.

И вдруг до меня дошло, что я в этот момент думала о мужчине, который не обращает на меня внимания, но мне хочется его к себе развернуть и завоевать. Но прямо сейчас напротив меня сидит мужчина, который дает мне внимание, заботу, интересуется мной, с большим уважением ко мне относится.

А это и есть именно то, что мне нужно».

Мы иногда неосознанно выбираем тип мужчин, которые повторяют нашу старую историю, и не видим, что в нашем окружении есть мужчина, который может дать все то, что нам важно. Он просто не вписывается в тот типаж, который до сих пор мы все еще пытались завоевать. Поэтому в начале отношений важно начать интересоваться мужчинами другого типа. Как понять мужчину?

Второй шаг – слушайте мужчину

Как понять мужчину: подходит ли мне мужчина для серьезных отношений?, как понять,нужен,семья,твой,отношенияДействительно, на этапе знакомства и начала отношений важно научиться искренне интересоваться мужчинами и слушать их, чтобы видеть мужчину, а не свое клише. Потому что часто мы сразу формируем какие-то шаблоны, делаем выводы, а живого, настоящего мужчину за этими шаблонами не можем разглядеть.

Как раз на этом этапе вам понадобится искреннее уважение и видение достоинств в каждом мужчине. Научитесь узнавать мужчину, расспрашивать, внимательно выслушивать. Будьте интересующейся, любопытной, насколько это возможно.

Действительно удивляйтесь тому, что перед вами такой уникальный человек, и пусть этот интерес у вас будет радостным, а не похожим на экзамен, пусть в этом будет узнавание чего-то нового. За каждым человеком – целая Вселенная, узнавать человека можно бесконечно.

Он же тоже каждый день меняется, и мужчины, с которыми вы стали знакомиться, через три дня могут раскрыться с совершенно другой стороны. Самое главное – избегайте шаблонов, не делайте скоропостижных выводов. Давайте себе время узнать мужчину, но не вступайте в сексуальные отношения, пока вы не узнаете его больше.

Больше общайтесь, избегайте виртуального общения. Бывает так, что очень долго идет общение через Интернет, смс – если это продолжается слишком долго, закрывайте эти отношения либо воодушевляйте мужчину встретиться, и именно в личной встрече на нейтральной территории, обязательно в общественном месте (в кафе, на улице, но не дома).

Узнавайте мужчину, расспрашивайте его, задавайте любые вопросы, интересуйтесь искренне, понимая, что он – целая Вселенная. У него пройден целый жизненный путь, у него есть какое-то понимание жизни, некая цель, он тоже чего-то хочет в отношениях.

Будьте очень бережны к его внутреннему миру и в то же время любопытны. Проявляйте уважение и интерес, будьте внимательны к нему, но помните и принимайте то, что у него есть достоинства и недостатки.

Иногда вы можете проявлять инициативу и приглашать его куда-либо. Это замечательно, потому что вы хотите больше его понять. Если он спрашивает: «Зачем тебе это надо?» – можете прямо об этом говорить: «Мне интересно тебя понять. Ты мне действительно интересен как мужчина. Мне очень хочется понимать, что для тебя важно, интересно».

Это действительно интересно – понимать и мужчину, и любого другого человека.

Как понять мужчину: подходит ли мне мужчина для серьезных отношений?, как понять,нужен,семья,твой,отношения

- See more at: http://forwoman.club/233-kak-ponyaty-mughchinu-podhodit-li-mne-mughchina-dlya-seryeznyh-otnosheniy.html?utm_source=mpuls&utm_medium=exchange&utm_campaign=31959&utm_content=34743766&utm_placement=198#sthash.F4H1mXal.dpuf

Улыбнитесь :)

  • 09.04.16, 18:31

12 заповедей для всех, кто сидит на диете мечты ;)

 

1.  Если никто не видит, как вы что-то едите, это что-то не содержит калорий.

 

2. Все съеденное на вечерниках не в счет, потому что эти калории сразу же расходуются на общение и танцы.

    3. Если вы пробуете чью-то еду из чужой тарелки, калории засчитываются ему, а не вам.

4. Все съеденное во время просмотра телевизора, интернета или кино в принципе не может содержать калорий, потому что является частью развлечения, а не обеда.

   5. Все калории в шоколаде расходуются на мозговую активность, а мороженое является антидепрессантом, значит, от них нельзя поправиться.

6. Отломанные кусочки печенья некалорийны, так как калории находятся только в целом печенье, а при разламывании они улетучиваются.

7. Когда вы едите вместе с кем-нибудь, ваши калории не засчитываются, если вы едите меньше, чем этот кто-нибудь.

8. Если вы одновременно пьете диетическую колу и едите шоколад, то они взаимно уничтожаются.

 

9. Еда считается некалорийной, если не накладывать ее в тарелку, а таскать по вилочке из сковородки, при этом периодически накрывая сковородку крышкой и отходя от нее.

 

10.  Съеденное в медицинских целях никогда не засчитывается. Например, горячее молоко с маслом от простуды или шоколад от стресса.

 

11. Все, что слизано с ножа или ложки во время приготовления или раскладывания пищи, не содержит калорий, так как они находятся только в конечном блюде.

 

12.  Продукты из холодильника не содержат калорий, так как калории — это единицы тепла.

 

Источникhttp://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/12-zapovedej-dlya-vseh-kto-sidit-na-diete-mechty-1209560/ © AdMe.ru

Десять способов относиться к себе проще

  • 07.04.16, 18:15
Как перестать требовать от себя слишком многого и ругать даже за небольшие неудачи? Десять шагов навстречу самому себе.
Подготовила Анна Мурадова 

Жить в современном мире непросто – список требований, которые предъявляют нам на работе, в семье, в социуме растет с каждым днем. Однако это не значит, что мы должны становиться еще более требовательными к самим себе, а любую ошибку или неудачу воспринимать как нечто непростительное и непозволительное. Хвалите себя и относитесь к себе проще. Потому что вы, как никто другой, достойны хорошего отношения.

1. Правильный настрой

Начинайте день на положительной ноте. Пока собираетесь на работу, повторяйте про себя (или вслух) позитивные реплики. Например «я сильная» или «у меня все получится». Через какое-то количество повторений вы поверите в это, станете сильнее и перестанете сомневаться в своих успехах.

2. Подарите себе выходной

Регулярно посвящайте день самому себе. Занимайтесь только тем, что вам нравится. Запишитесь на спа-процедуры, займитесь спортом, который давно хотели попробовать, устройте шопинг-марафон или сходите на занятия по медитации. Старайтесь планировать такой день заранее. Планирование приятного события делает нас счастливыми1.

3. Побудьте наедине с собой

Побыть наедине с самим собой не значит погрязнуть в одиночестве. Используйте уединение как возможность подзарядиться энергией и отдохнуть. «Только в одиночестве в голову приходят самые креативные идеи, а продуктивность возрастает», – говорит Кит Сойер (Keith Sawyer), психолог Университета Вашингтона в Сент-Луисе.

4. Научитесь говорить «нет»

Научитесь думать в первую очередь о себе. Не идите на ужин с людьми, с которыми вам не хочется встречаться. Честно говорите, когда вы злитесь или раздражены, – не копите это в себе. И, самое главное, уберите из своей жизни «токсичных» людей, которые лишают вас жизненных сил и не оказывают никакой поддержки.

5. Медитация любящей доброты

Барбара Фредриксон (Barbara Fredrickson), профессор психофизиологии и ведущий исследователь позитивных эмоций Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл (США), обнаружила, что после семи недель медитации увеличивается количество позитивных эмоций, которые, в свою очередь, являются источниками жизненных сил. Они повышают иммунитет, дарят ощущение спокойствия, осознанности и снижают до минимума риск возникновения депрессии. Говоря иными словами, любви, удовольствия, благодарности и надежды в вашей жизни становится намного больше.

6. Подводите итоги в конце дня

Смените список дел на «список совершенных дел». Каждый вечер подводите итоги дня, не забывая даже самые, казалось бы, незначительные события. Записывайте все успехи – выбрались на тренировку, закончили отчет, получили благодарность от начальника… Если постоянно концентрироваться на хорошем, у вас не останется времени думать о плохом.

7. Будьте добры к окружающим

Угостите коллегу кофе, переведите деньги на благотворительный счет, приготовьте любимому человеку вкусный ужин. Доброе отношение к окружающим делает вас счастливее2 и добрее.

8. Будьте себе лучшим другом

Вы же не будете говорить лучшему другу или любимому человеку, что он толстый, неудачник, ничего не умеет? Тогда почему вы позволяете себе так говорить с собой? Относитесь к себе с любовью и уважением, как и к своим близким людям. Говорите с собой только с положительными интонациями. Любовь к себе ведет к счастливой жизни. Так что цените себя, принимайте вместе со всеми недостатками и огрехами и будьте счастливы.

9. Говорите себе комплименты

У мозга есть свойство фиксироваться на негативном, старайтесь не допускать этого. Каждый день вставайте перед зеркалом и делайте себе комплименты. Да, цвет лица сегодня не очень, зато какие у вас красивые глаза! Хвалите себя не только за то, что у вас прекрасная внешность, но и, например, за то, что вы верный друг и хороший слушатель.

10. Ложитесь спать вовремя

Хроническая нехватка сна плохо влияет на работу мозга, подрывает иммунитет и даже ухудшает память. Поэтому старайтесь не засиживаться по ночам и ложиться спать в одно и то же время – организм скажет вам спасибо.


1 A. Kumar et al. «Waiting for Merlot: Anticipatory Consumption of Experiential and Material Purchases», Psychological Science, August, 2014.
2 K. Buchanan «Acts of Kindness and Acts of Novelty Affect Life Satisfaction», The Journal od Social Psychology, № 3, 2010.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна