Юля встречала Гетьмана в аэропорту

  • 14.03.08, 17:05
Вместе с Дубиной. Все как и полагается по Указу нашего дорого президента-маразматика Виктора Андреевича Ющенко

Средиземноморский союз - проект реинкарнации Римской империи

Все возвращается на круги свою и вот Саркози выводит Евросовок на естественные рубежи. Если посмотреть в суть предложения, то видно что ЕС расширяет свое влияние до пределов Римской империи, что естественно, учитывая характер проблем, которые необходимо разрешить по своим границам. Так что здравствуй Великая Европейская Парижско-Берлинско-Римская Империя

Булгаков о Бухгалтерах или почему оранжевые не любят Мастера

  • 14.03.08, 12:38
Отличная статья Владимира Скачко в газете "Сегодня" Мне кажется, я понял, почему «посторанжевые» так не любят Михаила Булгакова – то на полном серьезе «Опанасовычэм» его обзовут, то к великим украинцам не причислят.

Великий киевлянин, Мастер, Киев называвший с большой буквы Городом, в очерке, ему же посвященном, провидчески угадал суть «посторанжей», и этого они ему простить не могут. И не смогут никогда – такова уж их мелкотравчатая и мстительная порода.

Нет,Булгаков даже не подозревал, что Украину ожидает приход Виктора Ющенко. Он, угадывая ожидания проигравших гражданскую войну украинских националистов-петлюровцев, даже написал: «…За что молятся автокефальные, я не знаю. Но подозреваю. Если же догадка моя справедлива, могу им посоветовать не тратить сил. Молитвы не дойдут. БУХГАЛТЕРУ В КИЕВЕ НЕ БЫВАТЬ». «Бухгалтером» он величал Симона Петлюру, который профукал идею государственности Украины и действительно в Киев больше не вернулся. Но Мастер все же ошибся: в Киев пришел другой бухгалтер, которого все мы прекрасно знаем и который начал все переделывать по-своему, даже автокефалистов из-под спуда выволок на свет.

Но я все же не называл бы это предсказание ошибкойМастера. Это всего лишь полуошибка. По персоналиям он сплоховал, видяничтожность проигравших, а не по сути. Суть же петлюровцев, как и ихидейных последователей – «оранжей», Булгаков угадал точно: крикуны,грабители, прожектеры и ничего не умеющие бездельники, которые могуттолько названия улиц и контор переименовывать да навязывают людям, накаком им языке говорить и в какой церкви Богу молиться. И большеничего. А этого для строительства мощного и полноценного государстваявно мало. Что и подтверждает при «оранжах» разваливающаяся сегодняшняяУкраина. Так что, повторяю, угадал Мастер концептуально: «бухгалтеру вКиеве не бывать». Жаль, время не указал, когда случится новоеосвобождение. Но «бухгалтерята» это знают и потому злятся

И вновь о Голодоморе

  • 13.03.08, 15:52
МИД Украины распространил заявление, в котором резко осуждается
выступление представителя России на седьмой сессии Совета Безопасности
ООН по правам человека в Женеве Валерия Лощинина


Как вы считаете, стоит ли педалировать, эту тему так активно? Ющенко вон уже получил по рыльцу  от Израиля, где недавно вышла книга о том, что отец Виктора Андреевича в концлагерях работал с фашистами. Ну не может быть в мире два народа, которые страдают за всех одинаково

На блоггера завели уголовное дело за ментов

  • 13.03.08, 14:22
У нас так скоро тоже будет

В городской суд Сыктывкара (Республика Коми) передано
первое в российской судебной практике уголовное дело, возбужденное по
факту комментария в интернет-блоге. Ответчиком выступает музыкант Савва
Терентьев – за публикацию в сетевом дневнике («Живом журнале» – ЖЖ)
критических отзывов о сотрудниках правоохранительных органов. Как
сообщили «Газете.Ru» в прокуратуре Коми, ему инкриминируют ч.1 ст. 282
УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение
человеческого достоинства). Терентьеву грозит штраф от 100 тыс. до 300
тыс. рублей или в размере дохода осужденного за период от одного года
до двух лет, либо лишение права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо
обязательные работы на срок до 180 часов, либо исправительные работы на
срок до одного года, либо лишение свободы на срок до двух лет.



...


Реплика Терентьева в ЖЖ: «Менты и гопота – одно и то же. Было бы неплохо, если бы неверных ментов периодически сжигали на Стефановской площади».

Доллар опять обвалился, до Второй депрессии остался год-два

  • 13.03.08, 11:28

Американские фондовые индексы в среду снизились в пределах 0,9%, вследствие чего доллар в четверг достиг очередного исторического минимума по отношению к евро - 1,5586 доллара.

По итогам торгов индекс DJIA сократился на 46,57 пункта (0,38%) - до отметки 12110,24 пункта.

S&P опустился на 11,88 пункта (0,90%) и достиг 1308,77 пункта.

NASDAQ снизился на 11,89 пункта (0,53%), составив 2243,87 пункта.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), участвующих в торгах во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.  

Сталин гений, не чета нашим гетьманенкам

  • 13.03.08, 10:32
Читаю сейчас книгу Роберта Такера "Сталин: история и личность". Блестящий портрет этой личности и описание эпохи. Так вот, поражает его политическое чутье и умение выстраивать многоходовки, суть которых враги даже не успевали распознать. Не чета нашим нынешним крысам, способным только тырить

Коцюбинский на службе у красных комиссаров

  • 12.03.08, 09:48

 

Всем, кто интересуется думаю будет интересно почитать статью про Коцююбинского

 

Каждому украинцу известно имя Михаила Михайловича Коцюбинского. О великом украинском писателе написано множество разных статей и специальных монографий. Его творчество изучали в школах СССР и продолжают изучать в школах свободной Украины, — не забывая добавлять, что Михаил Коцюбинский был не только лириком, но и борцом за независимость своей родины.

 

Но Михаил — не единственный Коцюбинский, который внес ощутимый вклад в формирование украинской истории. Его сын, Юрий Коцюбинский, в свое время был известен не менее отца. Он тоже боролся за Украину, но не как отец — пером, а с шашкой в руках. О Юрии Коцюбинском незаслуженно молчали советские историки, и так же незаслуженно забыли историки независимой Украины.

«Проект Косово» – начало иной Европы?

  • 11.03.08, 18:26
Поставил вторую часть круглого стола по Косово, который вел, вполне интересно получилось, хотя местами эксперты "радуют". Смотреть тут