хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

сегодня родилась....

7 февраля день рожденье ну просто космической девушки. В этот день в 1963 родилась Гайдемари Стефанишин-Пайпер, американская астронавтка украинского происходения. Ее родители эмигрировали в Америку с Западной Украины. Так папа был родом из села Якимовка Каменко-Бузского района. Это Львовская область.
В Америке жили в городке Сент-Пол, штат Миннесота, там большая громада греко-католиков. Гайди была "пластуном" и танцевала в Украинском ансамбле. А после школы училась в Массачусетском технологическом. Дальше прошла обучения в центре ныряния во Флориде, получила звание военно-морского офицера-ныряльщика и офицера-спасателя. 9 лет служила на флоте. Она COMMANDER, это как капитан ІІІ ранга
В 1996 году Гайдемари отобрали кандидатов в астронавты и после огоромного количества тестов, зачислили в Космический центр имени Линдона Джонсона. Она брала участие в подготовке команды «Колумбии», в составе которой были и первый украинский космонавт Леонид Каденюк.
А 9 сентября 2006 Гайди Стефанишин совершила полет в космос на шатле «Атлантис» была на борту 12 дней, совершила 2 выхода в космос.
Американская космонавтка прилетала в Украину в 2007 году. Навещала свои родню во львовской области. И, сктати, среди многих наград у нее еще есть награда от Президента Украины - орден княгини Ольги III степени.

7

Коментарі

17.02.16, 09:54

ниряльщиця

    27.02.16, 10:03Відповідь на 1 від ЛУКАВИЙ

    ниряльщиця если переводить у них именно так звания называются не подводник а ныряльщик.

      37.02.16, 10:04Відповідь на 2 від Holiday Boom

      ниряльщиця если переводить у них именно так звания называются не подводник а ныряльщик.так у них все шиворот на виворот

        47.02.16, 10:28Відповідь на 3 від ЛУКАВИЙ

        ниряльщиця если переводить у них именно так звания называются не подводник а ныряльщик.так у них все шиворот на виворотнет, просто по другому. особенности языка. ну и военных званий и подводник это тот кто погружается и на что-то ремонтирует под водой. у них это отдельная специализация. а тот кто ныряет спасатели это другая, разведка и прочее третья.

          57.02.16, 10:33Відповідь на 4 від Holiday Boom

          ниряльщиця если переводить у них именно так звания называются не подводник а ныряльщик.так у них все шиворот на виворотнет, просто по другому. особенности языка. ну и военных званий и подводник это тот кто погружается и на что-то ремонтирует под водой. у них это отдельная специализация. а тот кто ныряет спасатели это другая, разведка и прочее третья.откуда знаєш

            67.02.16, 10:34Відповідь на 5 від ЛУКАВИЙ

            ниряльщиця если переводить у них именно так звания называются не подводник а ныряльщик.так у них все шиворот на виворотнет, просто по другому. особенности языка. ну и военных званий и подводник это тот кто погружается и на что-то ремонтирует под водой. у них это отдельная специализация. а тот кто ныряет спасатели это другая, разведка и прочее третья.откуда знаєшчитаю книжек много

              77.02.16, 10:36Відповідь на 6 від Holiday Boom

              ниряльщиця если переводить у них именно так звания называются не подводник а ныряльщик.так у них все шиворот на виворотнет, просто по другому. особенности языка. ну и военных званий и подводник это тот кто погружается и на что-то ремонтирует под водой. у них это отдельная специализация. а тот кто ныряет спасатели это другая, разведка и прочее третья.откуда знаєшчитаю книжек многоа не вредно

                87.02.16, 22:56

                почти все великие украинцы или родились за бугром или уехали и там добились успеха, к сожалению(что не дома)Не соглашусь. Но кокретно в этом случае да. В нашей стране у девушки нет ни малейших шансов на такую космическую карьеру.

                  98.02.16, 03:57

                    108.02.16, 09:38

                    вітаю

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна