хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Двухмерное мышление

Помните такой фильм Inception? 
Научная фантастика триллер Кристофера Нолана про осознанные сновидения?
Профессионалы промышленного шпионажа, используют специальные приёмы для извлечения важной информации путём вторжения в сны других людей, осваивают новую технику — Inception. Технология, позволяющая нескольким людям погружаться в один и тот же сон. И все начинается с Inception.

Удивительные, напоминающие кадры фильма снимки создает турецкая фотограф и цифровой художник Aydn Bykta. 

В ее искривленных городских пейзажах перевернутые улицы Стамбула на кривой бесконечно вверх и наружу к небесам.  


 

Сама художник говорит - ее вдохновил роман «Флатландия».



«Флатландия»  научно-фантастическое произведение о двухмерном мире вышло в свет в 1884 году, как сатира на социальную иерархию Викторианского общества. 
Безымянный рассказчик, скромный квадрат, посещает одномерный мир и пытается доказать ему существование второго измерения, но все безуспешно.
В свою очередь и сам квадрат посещает трёхмерная сфера, суть которой он тоже не может постигнуть, пока не увидит пространство собственными глазами. Квадрат начинает явно представлять новое ему измерение, и теперь уже он пробует убедить Сферу в теоретической возможности существования четвёртого (а также пятого, шестого и т. д.) пространственного измерения. Но тут уже трёхмерная сфера, оскорблёна гипотезой, и не верит собственному ученику.
Квадрат так и не может никого убедить, особенно после того, как официальные лица заявили, что любой, кто станет проповедовать «ложь трёх измерений», будет пожизненно заключён в тюрьму (или казнён, в зависимости от статуса в обществе). 







3

Коментарі

126.01.16, 23:35

Я бы сказал, что Флатландия не столько политическая сатира, сколько популяризация геометрии)

    226.01.16, 23:36

    В нем все. И геометрия и вся наша жизнь.