хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Интересные факты о выражениях.«Типун тебе на язык»

.
Откуда взялось выражение «типун тебе на язык»?
-
Небольшой роговой бугорок на кончике языка у птиц, который помогает им склёвывать пищу, называется типун. Разрастание такого бугорка может быть признаком болезни. Твёрдые прыщики на языке человека названы типунами по аналогии с этими птичьими бугорками. По суеверным представлениям, типун обычно появляется у лживых людей. Отсюда и недоброе пожелание «типун тебе на язык».
*

Источник: www.gramota.ru
3

Коментарі

117.06.16, 17:58

Спасибо за науку.

    217.06.16, 18:48Відповідь на 1 від Мимоход

    Спасибо за науку.Читала. что типу на языке - это герпес

      317.06.16, 23:30Відповідь на 2 від tamagochi

      Спасибо за науку.Читала. что типу на языке - это герпес
      Герпес есть на губах. Что на верхних, что на нижних. А это Типун!

        418.06.16, 10:48Відповідь на 3 від Мимоход

        Спасибо за науку.Читала. что типу на языке - это герпесГерпес есть на губах. Что на верхних, что на нижних. А это Типун!Вирус герпеса бывает и на крыльях носа и генетальный и вдоль позвоночника - опоясывающий лешай называют.... Герпес на языке называют - типун

          518.06.16, 11:54Відповідь на 4 від tamagochi

          Спасибо за науку.Читала. что типу на языке - это герпесГерпес есть на губах. Что на верхних, что на нижних. А это Типун!Вирус герпеса бывает и на крыльях носа и генетальный и вдоль позвоночника - опоясывающий лешай называют.... Герпес на языке называют - типунОпоясывающий лишай у меня когда-то был, в детстве. На герпес он никак не похож.

            618.06.16, 12:01Відповідь на 5 від Мимоход

            Спасибо за науку.Читала. что типу на языке - это герпесГерпес есть на губах. Что на верхних, что на нижних. А это Типун!Вирус герпеса бывает и на крыльях носа и генетальный и вдоль позвоночника - опоясывающий лешай называют.... Герпес на языке называют - типунОпоясывающий лишай у меня когда-то был, в детстве. На герпес он никак не похож.Не похож - но герпес

              718.06.16, 12:03Відповідь на 6 від tamagochi

              Спасибо за науку.Читала. что типу на языке - это герпесГерпес есть на губах. Что на верхних, что на нижних. А это Типун!Вирус герпеса бывает и на крыльях носа и генетальный и вдоль позвоночника - опоясывающий лешай называют.... Герпес на языке называют - типунОпоясывающий лишай у меня когда-то был, в детстве. На герпес он никак не похож.Не похож - но герпесЧто с женщинами спорить.





                818.06.16, 12:08Відповідь на 7 від Мимоход