Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Письмо друзьям-блогерам от 10613

  • 13.06.11, 14:45
Сегодня я с помощью друга-блогера узнал, что свои заметки можно отправлять Вам, что есть специальная опция. Я опробовал её и получилось. И другу я так и написал 

Ба... Отправил.
Ну, други, теперь держитесь.
А Вам. Ге-ра, за науку
  

И сейчас я, как дитя малое. радуюсь и отправляю свои (некоторые, наиболее важное с моей точки зрения), статьи.

Хочу сказать СПАСИБО за неоднократные подсказки также другу СначалаСорила и всем другим, кто всегда откликался на мои просьбы о помощи.

Вы уж выдержите. пожалуйста, шквал моих писем. Нарадуюсь и успокоюсь.
Ваши же письма я регулярно получаю, читаю. А Вы. оказывается. такого от меня не получали, так как я их не отсылал.. 

И, пользуясь случаем, обращаюсь к ЗНАТОКАМ.
В браузере Опера есть возможность наиболее часто использумые сайты вывести на кнопки экспресс панели и не писать каждый раз адрес в строке. Я поэтому Оперу использую.
 Но Опера мне не всем нравится. Есть дела, которые я вынужден решать с помощью браузера Google Chrome. (Например. там есть проверка орфографии. Мне важно, чтобы я следил за мыслью при написании статей, а не отвлекался на грамматику. Или - способы сохранить из статьи картинки (фото). Я сохраняю станицу снова же в Google Chrome. и там в отдельной папке нахожу фото. А файлы в Опере сохраняются одним файлом, и там отдельные элементы я не могу выделить (те же фото). Есть и другие вещи, которых я не нахожу  в Опере (к сожалению). 

Вопрос 1 к ЗНАТОКАМ:  Можно ли в Google Chrome сделать функцию, наподобии экспресс панели в Опере. Кнопки в Google Chrome я вижу, но не могу им давать адрес, как это легко делаю в Опере. Однако у меня такое подозрение, что возможность есть, но я её просто не могу понять. Может, поможете, ЗНАТОКИ?

Вопрос 2: Я может быть, проверка орфографии есть и в Опере, да только я не знаю, где она? Может и фото (отдельный элемент) можно выделить из сохраненной страницы Оперы? 

Правда, с браузером Google Chrome я хочу таки досконально разобраться.

Кстати-кстати. Если кто из моих друзей-блогеров хотел бы, чтобы мои письма ему не приходили (в причины не углубляюсь, они могут быть различным). то сообщите мне и я перейду на выборочную рассылку, исключая тех, что этого пожелали.
Не хотелось бы, чтобы мои статьи раздражали моих друзей.
12

Коментарі

113.06.11, 15:22

А я-то думал, что заметки отправляются автоматически. Молодец, продвинулся. А с фотоальбомом?

    213.06.11, 15:23

    Отправил или не отправил?
    Для надёжности ещё раз отправлю ,а на дальнейшее после отправки делать запись первым комментарием.

      313.06.11, 15:27

      В Гугл-Хроме есть две возможности сохранять страницы:
      1. Это на панели закладок, которая сразу под адресной строкой. Это удобно, закладка всегда перед глазами и в любой момент на нее можно перейти простым кликом.
      Места на панели закладок не очень много (можно сделать 9-10 закладок перед глазами, остальные будут скрытые), поэтому туда лучше помещать наиболее важные и часто используемые.
      Для создания закладки на нужной странице нужно кликнуть звездочку справа от адресной строки и во всплывшем окошке выбрать "панель закладок".
      2. "другие закладки". Создаются аналогично, но открываются нажатием на желтый конвертик "Другие закладки" справа на панели закладок.

        Гість: Сл АВА

        413.06.11, 15:29

        орфография в опере, правой кнопкой на тексте, вот скрин http://s47.radikal.ru/i118/1106/c3/d3777e077bbb.jpg если словари не подключены, то сначало подключи. а по поводу сохраненной странице не совсем понял.

          513.06.11, 15:44

          Ну вот, ребята Вам отвечают, а я дока только в мозиле, но собираюсь освоить хром и проверить, как он у меня пойдет. А по поводу отправки- это удобно тем, что не все следят за лентой в блогах (я крайне редко туда захожу), а лента друзей иногда висит пару дней не открытая, потому рассылка конвертиком и удобна. Правда встречала возмущения некоторых- но это отдельные блогеры и вроде не из моих друзей. Так что пробуйте всё а после отправки друзьям, там есть сразу надпись- письмо отправлено всем вашим друзьям, вот оно никуда и не девается.

            Гість: Александр58*

            613.06.11, 15:47

            В хроме есть функция создания ярлыка и это есть часто посещаемые сайты. Просто надо создать на столе папку и ещё одно условие браузер должен работать по умолчанию главным. А вообще хром круче оперы.

              713.06.11, 15:58

              Самое верное объяснение у БФ. Советую следовать ему. То что хром удобнее оперы бесспорно, поэтому можно смело от нее отказаться. Устанавливать хром по умолчанию не обязательно - у меня он второй и это ни в коей мере не отражается на его работе.
              Для Землячки хочу сообщить, что хром быстрее мозилы - загружается вообще без проблем.

                814.06.11, 07:03Відповідь на 7 від Ге-ра

                "...у меня он второй..."

                А первый - какой?

                  914.06.11, 10:04

                  Без проблем! Осваиваться обязательно нужно. И вопросы задавать. Обязательно найдутся знатоки. Удачи!.

                    1014.06.11, 10:39Відповідь на 8 від Тарасенко3

                    У меня на компьютере установлено три браузера, какой из них по умолчанию главный не знаю, т.к. пользуюсь только хромом.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна