Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Отзыв на актуальную заметку.

  • 12.06.11, 18:29
Почитал на http://narod.i.ua/user/4025082/gbook/2875347/ мнение shukran, который считает: Есть токое государство Польша. Польша десятилетиями была полуколонией в составе Российской империи. В Польше никому в голову не приходит писать общую историю с Россией или обсуждать с Путиным вопросы языка, веры, культуры и пр. Аналогично и с Финляндией - есть такое государство, входившее сотню лет в состав Российской империи. Нам никого влияние не надо - ни России, ни др. стран.Украинцы хотят жить своей жизнью, иметь свой язык, свою историю, свою культуру, свою веру,а не ту, которую насаждают московские попы в КГБистских сапогах! Революцию ждут везде, в т.ч. и в Днепропетровске, и в Донецке, но не пятая колонна Кремля и не синемозглый люмпен!

Почитал и думаю, что на такое мнение нужно высказать и своё мнение (тем более, что автор земляк, из Днепропетровска). 

Полностью согласен, что Украина должна сама думать и определять свой путь развития, как в экономике, так и в политике, в культуре и так далее. Ни Россия, ни США, ни НАТО не должны нам указывать, диктовать (как это делает сейчас МВФ, фактически определаяя политику Украины). Однако диктовать и обсуждать, советоваться в поиске лучших решений - это разные вещи.

В заметке shukran я усматриваю русофобию, ненавитьс ко всему русскому. (На что указывает хотя бы это "...насаждают московские попы в КГБистских сапогах...").  А ведь когда Ющенко (или Тимошенко) чуть ли не на коленях ползали перед западными "демократами", получали их указания, как строить жить в Украине, то у наших националшистов это такого протеста не вызывало. Да многие наши политики нередко ведут себя так же. (Тот же НДУ Гриценко на телешоу и не скрывает своей любви к США и ненависти к России. Хотя, говорят, он учился в США, было время и "полюбить").

И указание на Польшу мне видится, по крайней мере, не корректным. С Россией Польша может и "не советуется", а с США, странами НАТО - аж бегом. И своих солдат в качестве "пушечного мяса"она послала в Ирак на подмогу США (или уже забылось?). К тому же Украина и Польша - это разная история, да и разный менталитет. Вот для меня Польша - это в первую очередь злодеяния польской шляхты, которая несколько веков грабила Украину. Польша сегодня - это ракеты США, согласие на установку которых дала Польша. А они ведь напрямую угрожат России (и с Медведевым нельзя не согласиться). Даже гибель польского Президента под Смоленском польские националисты попытались как-то увязать с "происками московии".  (Я делаю различие между польским народом-тружеником и польскими националистами, правящими в Польше. Анна Герман - тоже из Польши. И сколько других...).

А русский народ для меня - это братский народ, у нас близкий менталиттет, мы понимаем хорошо друг друга, у нас огромное множество межчеловеческих связей.

Да, сегодняшняя Россия - капиталистическая. И не нужно расчитывать, что этот капитализм вот возмёт и снизит цены на газ. Русский капитализм ничем не лучше любого другого. Он такой же алчный, такой же криминальный. Да и с чего бы это снижать договорные цены в ущерб российскому капитализму? Подписали - платите. Тимошенко же нами была избрана. Нам и платить. (Призываю очень и очень думать, когда голосуем на выборах...).

Однако как можно забывать, что без СССР не было бы Украины в её нынешних территориях. В СССР мы жили в одной братской семье. А мнение, что Украина была колонией в СССР, щедро проплачено заморскими грантами, и с определенной целью - всячески вредить добрыми отношениям с российским народом. 

Мы как то странно себя ведем. Много лет за время украинской независимости руками наших националшистов преднамеренно ухудшались отношения между нашими государствами и народами. Вспомните хотя бы тот же телеканал 1+1. Там - есть зарубежный капитал.  А кто заплатил, тот и заказывает музыку. И я, следящий за новостямси, многие годы с возмущением наблюдал, как под прикрытием свободы слова тот же 1+1 давал тенденциозные, явно русофобские комментарии. Особенно это прослеживалось в материалах по Чечне. 

Мы много лет "взахлёб" оплёвывали Россию, Однако, даже не краснея,  хотим, чтобы она "по- братски" устанавливала нам низкие цены на газ. Нет, так не может быть. И я бы так не поступил. И вы, читатель, также...

А вспомните "деятельность" лучшего друга наших националистов Савика Шустера. Я не могу забыть, как ещё на телеканале ICTV он пригласил на "Свободу слова" Жириновского. Тот ещё пришёл пьяным и с его уст лилось много грязи в адрес Украины. А на улыбающейся, самодовольной физиономии Шустера так читалось "Ну как я вбиваю клин в русско-украинские отношения, какой я молодец? Разве я не отрабатываю свои 30 серебренников?". А ведь Жирировский, это - ещё не Россия. Там - разные люди, есть и такие.  У нас в Украине тоже завелся аналог Жириновского (называть его не буду, а то I.UA обидится и снова понизит мой рейтин).

На последнем телешоу С.Шустера он поставил вопрос "Деятельность Табачника объединяет или разъединяет Украину?" (по-памяти пишу). А я поставил бы и такой вопрос: "Деятельность иностранца С.Шустера на украинских телеканалах объединяет или разъединяет Украину?". (А я сейчас может и поставлю этот вопрос).

Украина безусловно должна сама, исходя из своих национальных интересов, вырабатывать свою политику во всех сферах жизни. Однако это никак не означает, что она не должна смотреть, как устроена жизнь у соседей. Это не значит, что в угоду США (и тех, кто убивает мирных ливийцев по указке США) мы должны создавать напряженность с нашим ближайшим соседом Россией (и тут же "канючить" у него низкие цены на газ). 

Нужно уметь размежовывать понятия патриотизм и национализм. Я - патриот, но я - антифашист. Потому, что ненавижу зло, подлость, алчность, политику человеконенависничества.

Один из националшистов уже ездил на переговоры по газу в Россию с переводчиком. И мы не должны забыть, чем это закончилось. А я ещё напомню, что до Ющенка договорная цена на российский газ была 50 $ и сроком на 9 (или 10) лет. И сегодня она была бы 50 $ (по договору, который нельзя в одностороннем порядке изменять до 2013 г.). 

И вне всякого сомнения, что если бы Бог уберег нас от 5 лет правления "померанчивых", то мы сегодня были бы куда в лучшем положении, и в экономике и в социальной сфере. И не приходилось бы уговаривать Россию отказаться от обходных газопроводов в Европу (вынудив ей перед этим на такие многомиллиардные расходы). 

Увы,  мы такие, какие есть. Мы не ценили то, что имели и не вберегли народную власть. Потом мы до самозаблевния кричали на морозе "Ю-щ-е-н-к-о...". И "маємо те, що маємо". (Хотя не все кричали. И я не кричал, так как хорошо понимал, что прийдёт отрезвление, что ничего, кроме воровства, и новая власть не принесет...).


4%, 1 голос

91%, 21 голос

4%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
19

Коментарі

анонім

112.06.11, 19:43

    212.06.11, 20:55

    Ну что ж..., в общем, нельзя не согласиться. Всегда и на всех уровнях нужно думать, чем обернется тот или иной поступок. Ну а этакие "писаки" из пятой колонны( как и савикишустеры), плюющие в собственное прошлое, тут не новость. Сейчас в Украине это, очевидно, модно. При этом в ход идет все - откровенная ложь, перекручивание фактов, выдергивание отдельных фраз из контекста.... ни чем не брезгуют.

      анонім

      312.06.11, 23:06

      шустрика на кол!!!

        412.06.11, 23:22

        Полностью согласен со всем сказанным! Как буд-то все мысли моих разных заметок сошлись в одной.

          513.06.11, 00:30

          Свободовцы Вашу заметку не прочтут, т.к. они читают только цитатник Тягнивбока... БЮТовцы тоже читать не станут - они зомбированы тем, что "только ВОНА врятує Україну"... НУ , во главе с Ющенко, спит и видит голодомор, занят изготовлением трусов-вышиванок и разведением пчел... а, остальные, думаю, с Вами солидарны и так...

            613.06.11, 05:57

            Шустера нам заслали с целью... Слышал, что ему платят до 50 тыс. долларов в месяц, кажется даже он сам говорил об этом. Жаль забыл где и когда это было. Но помню, что очень удивился. И это при том, что наши политологи получают 3-5 тысяч тоже долларов по грантам западных фондов. Карасев рассказывал.

              Гість: ЕКАТЕРИНОСЛАВ

              713.06.11, 07:40

              Хорошая статья ! Я полностью согласен! А Шустера , конечно заслали к нам на Украину, разваливать наши братские отношения с Россией !

                813.06.11, 09:10Відповідь на 6 від аналдр

                [

                Не в месяц, а за каждую программу 30 тыс. дол.... я это тоже слышала на одном из эфиров... только вспомнить не могу, от кого это прозвучало, но, помню, что Шустеру эта информация не понравилась (правда может сейчас эта цифра уже увеличилась... не думаю, чтобы уменьшилась...). Надо отдать должное, что раньше его программы были интереснее, а сейчас, он все делает с оглядкой, вроде как запуган новой властью... становится не интересно... мне больше сейчас по душе Андрей Куликов на ICTV.

                  913.06.11, 09:19

                  Не лише Шустера нам заслали, а що зробилось з інтером , був собі такий середненький канал, потрібно було пересіювати їхні новини, а тепер окрім футболу нічого там дивитись не можу....а що скажете на Д. Нагиева, якому довірили вести програму *Мова чи язык?*, а це хто він???!!! Театрал з його програмою і підставними, сексуально струбованими темами, і яке право має взагалі на теренах України обговорювати тему чи говорити нам українською чи....!!! і ще кролікі прїхали тут нам диктувати умови!!! ЖАХ!!!! Все одно ми , УКРАЇНЦІ, переможемо!!! Ми Велика Нація і Шануймося, гуртуймося, бо ми того варті!!!!

                    1013.06.11, 10:03

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна