хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

1025 - летие крещения украинской Руси.

В преддверии скандальной даты 1025-летия крещения Руси на разных форумах в интернете, да и во всех пространственных информационных плоскостях, возникало много шума из-за разнообразия мнений, точек и ракурсов зрения. По-моему, шум имеет такой же источник, как и крик, раздающийся в границах даты 9 мая. Напомню, что даже в период стабильной навязчивости с боку Москвы, в Украине некоторые структуры власти еще не забыли, что Украина - это страна, и страна, которая сама в праве решать, что праздновать или не праздновать в этот день -  день победы одного тоталитарного режима над другим, или же сделать этот день днем памяти жертв идеологий сталинизма и нацизма.



Подобная же ситуация и сейчас, по непонятным причинам сценарий празднования написала Москва. Хочу подчеркнуть -  1025-летие Крещения Киевской Руси, не Московской, или на крайний случай - украинской. В  столице РФ Крещение Киевской Руси уже празднуют вовсю, патриолигарх Гундяев приехал в Киев продолжать юбилейные традиции на бронепоезде. А также президент РФ Путин. Ну и газификатор всия Руси Миллер ( по данным СМИ). Бронепоезд, президентская охрана... часы Breguet за 30 штук у.е...за лексусы , на которых гоняют монашки резиденций ПЦ МП я вообще молчу.



Крещение Руси - религия или политика? Скорее всего политических факторов здесь больше, потому к вере - минимальное отношение. За времен Иоанна Крестителя у людей был выбор - покаяться и принять крещение, или  продолжать грешить дальше. Когда же мировые правители увидели в новой еврейской традиции спасение и укрепление своих государств и империй, они начинали принимать веру в единого Бога, и добровольно-принудительно массово крестили народ. 1025 лет назад христианство становится единственной государственной религией в Киевской Руси.

Но и такие меры религиезации и объединения не застрахованы от акций протестов. В 1054 году крепкий фундамент христианской церкви разрывается, как завеса в храме в день смерти Христа. В 1517 он раскалывается на камешки еще помельче, а сегодня я вообще не вижу того камня, на котором Иисус создавал свою Церковь, лишь песок. Песок из РКЦ, РПЦ МП, УПЦ КП, ЕХБ, ХВЕ, ХТ, ЛЦ, АСД, МЦ, ЦБ, ИЦИ, СИ. И это лишь центральные точки распада, последние песчинки на пирамиде, которые зависли в невесомости. Правда была попытка объединить православную и католическую церковь  в 1596, но неудачно, так как католическое вероучение приняло очень мало православных церквей, и сейчас в Украине результатом Брестской унии есть УГКЦ.

Христиане сейчас настолько умные, что недалеко то время, когда так называемая церковь будет состоять из трех-пяти человек, и каждая из них будет занимать единственное первое место в соревнованиях по запуску своих толкований Библии в космос. Даже дружба не победит. Сейчас очень много групп, которые помимо служений, очень активно изучают один из искаженных, несовершенных и политических переводов Библии, и со временем отлучаются от основных христианских течений.

В то время, когда все страны мира погрязли в долгах перед частными банками евреев, а границы государств - лишь линии на карте, Украина кроме этого умудряется еще сильно зависеть от внешней политики соседа, и выполнять все, что скажет Кремль. Да и этот каменный праздник объединения во время "песочного кризиса" находится далеко от веры, и далеко от надежд народа.

Что же мы празднуем, если в сегодняшнем христианстве один христианин не признает крещения другого, брат брату - не брат, и каждый, кто принимает участие в развитии новых течений христианства, уверен, что именно его вероучение истинное?
12

Коментарі

128.07.13, 19:47

Фарісейство,обман,і людям подобаеться коли іх дурять.

    228.07.13, 20:23

    Не украинской Руси....а Киевской Руси...

      Гість: вкб

      328.07.13, 20:46

      ненужно перекручивать насчет 9 мая,наш народ отстоял свое право на жизнь и свободу.пофиг режимы, пофиг идеологии. поэтому 9 мая именно праздник и день поминовения естественно.

        428.07.13, 21:05

        Помните Предков ))))

        "Я их спрашивал – а что было до библии?"
        http://mik-ua.blogspot.com/2013/07/blog-post_24.html

          528.07.13, 21:06

          а СЕ - это кто?

            Гість: Суховъ

            628.07.13, 21:32Відповідь на 5 від Al KazlOFF

            а СЕ - это кто?ты причастился к модному пацану уже?

              728.07.13, 21:33Відповідь на 6 від Гість: Суховъ

              а СЕ - это кто?ты причастился к модному пацану уже?чьо?

                Гість: Суховъ

                828.07.13, 21:34Відповідь на 7 від Al KazlOFF

                а СЕ - это кто?ты причастился к модному пацану уже?чьо?кирюшка сигаретник, носит модные часы, ездит на модных авто. модный патсан, чо. так ясней?

                  928.07.13, 21:35Відповідь на 8 від Гість: Суховъ

                  а СЕ - это кто?ты причастился к модному пацану уже?чьо?кирюшка сигаретник, носит модные часы, ездит на модных авто. модный патсан, чо. так ясней?а с какого хера я должен "причащаться к нему"?

                    Гість: Суховъ

                    1028.07.13, 21:36Відповідь на 9 від Al KazlOFF

                    а СЕ - это кто?ты причастился к модному пацану уже?чьо?кирюшка сигаретник, носит модные часы, ездит на модных авто. модный патсан, чо. так ясней?а с какого хера я должен "причащаться к нему"?так патриярх йоба. ручки поцеловать

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна