Профіль

hmisha54

hmisha54

Україна, Миколаїв

Рейтинг в розділі:

"Энергоаудит системы водоснабжения и канализации г. Очакова"




Сотрудники Центра прикладных исследований в энергетики провели первичный этап комплексного энергетического обследования объектов системы водоснабжения и канализации (СВК) города Очакова.

Факультет морской инфраструктуры



             Началом создания факультета морской инфраструктуры Национального университета кораблестроения им. адм. Макарова является приказ ректора No 382к от 17 апреля 2013 г. Основное задание факультета — подготовка высококвалифицированных специалистов, которые способны реализовать комплекс системных задач развития морской инфраструктуры Украины путем внедрения современных технологий проектирования, методов и моделей управления, повышения энергетической эффективности и экологической безопасности с учетом проблем и особенностей социально- экономического развития регионов. Возможность создания факультета базировалась на том, что вуз своим научным и педагогическим потенциалом может обеспечить подготовку востребованных (в настоящее время и на перспективу) специалистов соответствующих специальностей практически для всех составных элементов морской инфраструктуры — портов и при портовых хозяйств, судоремонтных заводов, специализированных погрузочно разгрузочных комплексов,нефтедобывающих терминалов и т. д  Организация факультета соответствует основным положениям утвержденной стратегии развития университета, важнейшим из которых является поиск направлений подготовки специалистов, востребованных не только в Украине, а и за рубежом.

                                                                                                                                             наш сайт

Муниципальная энергетика. Проблемы,решения.

Добрый день уважаемый человек!

           В блоге "Муниципальная энергетика. Проблемы, решения.", регулярно будет размещаться информация о деятельности Центра прикладных исследований в энергетике, (ЦПИвЭ), который на протяжении более 15 лет занимается вопросами энергосбережения, а также в режиме конструктивного диалога будут рассматриваться перспективные пути развития и модернизации энергосберегающей отрасли Украины.
         Наш очередной энергетический аудит систем водоснабжения и канализации, к сожалению констатирует факт,- что последние 20 лет управления экономикой Украины привели коммунальные хозяйства государства к грани их полного не функционирования. Аналогичная ситуация наблюдается и в большинстве муниципальных учреждений: больницах, школах, детских садах, в центрах соц.реабилитации и в других общественных местах. Устаревшие несущие конструкции систем, и эксплуатационно изношенное оборудование, с точки зрения технико-экономических международных стандартов представляют в ближайшем будущем для населения Украины экологическую и техногенную опасность.
Не менее важным и определяющим фактором проблем муниципальной энергетики Украины, является недостаток высококвалифицированных специалистов данного направления, финансирование разработок и проектов решений, др.
Мы, сотрудники Центра прикладных исследований в энергетике, приглашаем к диалогу и сотрудничеству всех кому небезразлична ситуация в области энергосбережения Украины, потому - как знаем, что вместе найдем пути решения этих сложных, и наболевших проблем!


С уважением коллектив ЦПИвЭ          

           
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна