хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Наткнулся на такую заметку в инете. Что думаете об этом?

Почему нужно отменить алименты
20 мая 2010 в 15:41
Гайдпаркер: Дмитрий Селезнев
11970 просмотров
Рейтинг +1703
Алименты делают родителей БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМИ в выборе друг друга,

безответственными в браке. Дейстивтельно, разведенка с ребенком визжит, что этот "казел" (бывший муж) не платит алименты и не интересуется ребенком. Возникает закономерный вопрос: почему она ВЫБРАЛА такого отца ребенка, для которого не считается само собой разумеющимся обеспечивать собственного ребенка. Алименты инфантилизируют и мужчин: часто разведенный папаша начинает под родительским долгом подразумевать выплату алиментов. 2) Алиментная практивка ПРОВОЦИРУЮТ женщин на развод, т.о. вносит свой вклад в разрушение семьи. Бесконтрольный характер алиментов стимулирует женскую алчность и стяжательство. 3) Алименты демотивируют в труде работающего и платящего алименты родителя. 4) Алименты дискредитирует отцовство как таковое в глазах общества, ставя алиментную плату как суррогат отцовства, как протез вместо здоровой ноги. Алиментная практика - часть процесса легитимации неполной семьи.

5) Алименты создают массу непроизводительных сложностей обществу:

исполнительные листы в бухгалтерии, судебные приставы, которые бегают за должниками и т.д.

6) Алиментное право провоцирует женщин на непорядочные действия по

отношению к мужчинам. (целенаправленные "залеты" с целью претендовать на алименты - вспомните дело Бориса Беккера, "родила "для себя", но передумала и подала на алименты"  и т.д.)

"Что же ВМЕСТО алиментов?" - спросите вы.И я отвечу: вопрос обсеспечения ребенка после развода должен быть

решен обоими родителями еще ДО появления ребенка и отражен в БРАЧНОМ ДОГОВОРЕ. Разумеется, правовой статус брачного договора должен быть существенно поднят в Семейном кодексе, а круг вопросов его компетенции - существенно расширен.

Второй способ - особый вид страхования. Вполне может сочетаться с первым.Но главное: НЕ РОЖАЙТЕ ОТ КОГО ПОПАЛО. Тогда и вопросов "как заставить отца помогать ребенку" возникать не будет.
5

Коментарі

Гість: Agad

19.06.10, 07:17

"не рожайте от кого попало"

    Гість: BAWERTY

    29.06.10, 07:21

    Я думаю, что так оно и есть. Есть в пример случаи, когда мамаши алименты используют не по назначению. А мужчинам приходилось менять работу на менее оплачиваемую.

      39.06.10, 08:25

      Сразу видно, что заметку писал мужчина.
      с первых строк--разведенка, унизительно по отношению к женщине!!!
      а вы пробовали эти алименты получить? сколько времени дело в суде будет болтаться? а если отец официально получает мин.зарплату?
      много всего бывает в жизни и как отец после развода будет себя вести--не предскажет никто, особенно если у него есть другая женщина

        49.06.10, 08:40

        В жизни случаются и другие ситуации.(Как такой вариант - бывший муж платит судебному исполнителю 2000 долларов,чтобы не платить алименты. А не лучше, чтобы эти деньги пошли на ребёнка) Проходит 10 лет, а теперь локти кусает,пытаясь найти общий язык с ребёнком.
        Статья хорошая

          59.06.10, 10:29

            610.06.10, 04:00

            Интересная заметка.
            Интересно, а о ребенке не слово?

              713.06.10, 09:18Відповідь на 6 від novama

              тут не все стороны этой проблемы затронуты