хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Выборы: а есть ли выбор?

Ровно месяц остался до президентских выборов в Украине.

Стоит задуматься: а кто тот достойный кандидат, которого стоит выбрать?

Задаю себе этот вопрос и не могу найти ответа…Все личности кандидатов довольно туманные, многие-  с достаточно криминальным прошлым, а впрочем даже не видно ярких и сильных личностей. Пусть даже как актёр Голливуда Рональд Рейган, избранный президентом, или же мэр Калифорнии и бывший «Терминатор» Арнольд Шварценеггер, да что уже смотреть за океан, обратимся к России. Однозначным лидером на наших выборах мог бы оказаться и Владимир Путин, который хоть и небезгрешен, но тем не менее привёл Россию к более высокому уровню достатка населения. К примеру, на нормально работающих предприятиях в России зарплата сотрудников превышает 20 000 российских рублей ( около 5 000 гривен), а зарплата в 40 000 рублей и выше ( около 10 000 гривен) вовсе не такая уж и редкость на бескрайних просторах страны. Конечно, есть и низкие зарплаты, и маленькие пенсии, но разрыв в зарплатах с Украиной уже велик. Более того, предприятия России жестко контролируются соответствующими спецслужбами, и обязаны декларировать зарплату своих сотрудников официально (а не в конвертах, как у нас, что в свою очередь ведёт к обеднению казны государства, истощению пенсионного фонда и уменьшению пенсий граждан). Ещё возьмём, к примеру, королевство Швеция. Шведский «социализм» давно является примером для многих стран Европы , а для Украины это просто- «журавль в небе». Шведские мэры не брезгуют приезжать на работу на велосипеде и доставать ключ из-под коврика. Средняя зарплата рядового шведа и социальные пособия при этом очень высокие. Некоторые наши мэры не стыдятся ездить по нашим пришедшим в упадок дорогам на автомобилях за тысячи и  миллионы долларов, при этом пенсии и зарплаты простых украинцев просто смешные. Причём средства массовой информации публикуют статьи о стоимости этих автомобилей с указанием имён владельцев, а органы правосудия абсолютно никак не реагируют на эти факты. Вы можете представить себе такой вопиющий факт где-нибудь, скажем в Германии?…Единственно,возникает вопрос: неужели новоявленные «хозяева жизни» не знают истории. Сильное социальное расслоение общества может привести или к гражданской войне, или к диктатуре. Одинаково смертельный исход для вновь накопленных капиталов и их владельцев ( за редким исключением ) в обоих случаях…Не говоря уже об гуманизме и любви к своему народу, эти понятия, похоже стали немодными для некоторых…Слова для многих « избранников народа » в Украине уже давно потеряли всякий первозданный смысл, они используются только для пиара и обмана… Предполагаю, в ночь перед выборами мне приснится сказка о Царевне- лягушке, так как выбор украинцами будущего президента очень мне напоминает выбор Иванушкой- дурачком будущей своей жены. Причём сравнение украинского народа с Иванушкой мне кажется менее обидным , нежели сравнение кандидатов с лягушкой. Единственный вопрос остаётся открытым: произойдёт ли такое же превращение с одним из кандидатом в президенты при его избрании, как и с Царевной- лягушкой в сказке?...
6

Коментарі

Гість: vlad_morton

115.12.09, 21:44

я лично из двух зол не выбираю никогда, и всем говорю так... нужно голосовать за пункт "Не підтримую жодного кандидата", вот если все так будут голосовать может эти твари задумаются и начнут хоть что то исполнять, а не кормить обещаниями из года в год... хотя врятли, пока какая нибудь комиссия не станет над ними все будет как и было...

    Гість: Улитко

    215.12.09, 21:46Відповідь на 1 від Гість: vlad_morton

    я лично из двух зол не выбираю никогда, и всем говорю так... нужно голосовать за пункт "Не підтримую жодного кандидата", вот если все так будут голосовать может эти твари задумаются и начнут хоть что то исполнять, а не кормить обещаниями из года в год... хотя врятли, пока какая нибудь комиссия не станет над ними все будет как и было...расстрелы в студию!

      Гість: vlad_morton

      315.12.09, 21:52Відповідь на 2 від Гість: Улитко

        416.12.09, 07:53

        К дню выборов на сайте нужно добавить смайл "Проти всiх" и "Кулимет"

          Гість: Verda

          516.12.09, 09:15

          Пока мы сами не изменимся ...все будет как прежде

            Гість: Verda

            616.12.09, 09:15

            Пока мы сами не изменимся ...все будет как прежде

              716.12.09, 12:22

              хоч голосувати мені ще рано, але я думаю, що вибору таки немає, тому що при владі знову опиняться ті самі...

                816.12.09, 14:37

                Ну если лягушка будет с косой то может и изменится) А если лягушка будет мужского пола то Иванушке крупно не повезет) в общем увидим)
                Кстати, о Путине..... вы уверены что если бы он жил на Украине то у него не было бы криминального прошлого? менталитет увы такой......)

                  916.12.09, 15:10Відповідь на 8 від Big_Girl

                  всё равно историю делают личности, а у нас на Украине их не наблюдается...вот и история такая...

                    1016.12.09, 15:22Відповідь на 9 від gelo66

                    всё равно историю делают личности, а у нас на Украине их не наблюдается...вот и история такая...согласна) но надеятся надо...)