Профіль

Варга

Варга

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Якщо вчасно послати нахуй, то можна і Крим не просрати.

  • 29.03.14, 01:32

Оценка дня: 7

Характеристика: Лавирование

Цитата: «Якщо вчасно послати нахуй, то можна і Крим не просрати.»

 

Посылать нахуй тоже нужно уметь. Мне вот еще учиться и учиться. Для того, чтоб кого-то или что-то грамотно послать нахуй, надо иметь железобетонную уверенность в себе или в своей правоте. А неуверенность в себе, опасение реакции «со стороны», нехватку знаний для твердости своей позиции, элементарный страх, можно сколько угодно прикрывать толерантностью, сдержанностью, гуманизмом и прочими красивыми но «ниочемными» понятиями.

Иногда очень важно грамотно и с расстановкой сделать над собой усилие и послать нахуй. Некоторые мои знакомые умеют так послать, что человек будет радостно бежать в нужном направлении еще и благодарить за ускорение. Это, на мой взгляд, особое искусство.

Я оглядываюсь вокруг и вижу столько ситуаций, в которых люди могли бы не оказаться, если бы вовремя посылали нахуй. И в своей жизни, и в жизни друзей/коллег/родственников. Сомнения, боязнь «а что же дальше», а как же я буду жить без этого идиота (но своего ведь идиота, родного) или без этой работы (ненавистной и делающей из меня робота, но ведь все так живут) – зачем, зачем это все тянется изо дня в день?! Особенно меня впечатляет вот это «все так живут».. Ты, блин, не мать Тереза и даже не вшивый президент, чтоб думать, как все живут. Ты о себе думай. О том, что будет завтра. Хочешь, чтобы завтра было таким же, как вчера? Молодец, продолжай в том же духе. Не хочешь? Можно еще поныть пару десятков лет, авось само как-то свершится счастье. Или, что более вероятно, просто втянешься. А хули, все так живут..

Страшно брать ответственность за свою жизнь. Принимать серьёзные решения. Я все понимаю. Но я живу по очень простой логике. Если рискнуть и послать нахуй все факторы, которыми я недовольна, и начать действовать и мечтать в нужном направлении, то есть шанс, что я добьюсь того, чего хочу. А если сидеть и боятся, то ты заранее проиграл, без вариантов.

От така хуйня, малята. Надобраніч J

 

29.03.14. 1:29

Встала и пошла.

  • 25.03.14, 01:38

Оценка дня: 5

Характеристика: Трансформация

Цитата: «Встала и пошла.»

 

Нет такого состояние, как бессилие. Человек – это энергия. Когда тебе кажется, что у тебя нет сил – это значит лишь то, что сейчас ты растрачиваешь свою энергию зря. На жалось к себе, например. Рано, или поздно, в зависимости от твоего желания Жить, начнутся процессы преображения. Апатия перерастет в раздраженность, а та, в свою очередь, дорастёт до злости.

Мой любимый вид энергии – это злость. Она чистая, искренняя и, что самое важное, это состояние действия. Точно направленного действия. Я говорю не о хаотичном гневе, несущем только разрушения, хотя это тоже бывает полезно. Я имею в виду «белую» злость. Когда это чувство набирает силу, перекрываются все остальные эмоции. У меня ассоциируется с холодным белым светом, как от операционных ламп. Вот тут главное не упустить момент и направить себя в нужном направлении. Эффективность в таком состоянии может быть впечатляющей, за что бы не взялся. Работа, любые задачи.. Решения принимаются быстро, четко, собранно.  Тут уже нет места слабостям вроде усталости или лени. Есть только волшебная формула: «Встала и пошла».

Если суметь грамотно проработать состояние злости, на выходе получим чувство крепкого стояния на всех пяти ногах с четкими целями и дальнейшим алгоритмом действий.

 

25.03.14. 1:15

может вы родственники?

  • 25.03.14, 01:31

Оценка дня: 7

Характеристика: Тепло

Цитата: «может вы родственники?»

 

К 7 утра я изволила уснуть. Жаль, я не художница – офигенные рассветы проплывают мимо. Какого лешего не спится, спрашивается? Если так дальше пойдет, надо будет заставить себя заниматься чем-нибудь полезным.

Разбудил звонок автора в полвторого дня. Траурным голосом перепугала бедного мальчика, он аж забеспокоился, не случилось ли чего. Случилось – случился звонок по работе в субботнее утро. Вот так и отучаются люди от подобных привычек.

Кофе, новости, кормим цветы, поливаем зверей. Проснулись, стало быть. Оказалось солнышко за окном вполне себе весеннее и вообще, оно суббота, как ни как. Выпала в солнечный парк, скормила себе вполне вкусный блинчик и окончательно очнулась. Оказалось, вокруг приветливая вселенная, что не может ни радовать. И планы на вечер нарисовались радужные, и на завтра вполне ничего.

Братик приехал. Солнышко мое смугленькое. Умненький, симпатишный, добрый и улыбчивый. Хочется обнять, зачухать, накормить и сфоткать. Один из трех самых любимых мужчин. Как бы ни было, что бы ни было, три мужчины никогда меня не предадут и будут рядом. Кот, папа и братик. До сих пор фотку братика в 5ти летнем возрасте в паспорте таскаю с собой. 2й курс, уже совсем взрослый мужчина, уже можно поговорить о чем угодно. Ощущение безопасности, надежности и тепла. Та стабильность, на которую действительно можно опереться. 

Прихожу к мысли, что каждой женщине обязательно нужен отец, или брат, а лучше и то и другое, чтобы с детства ощущать эту защиту с тыла. Это дает силы и возможность стремиться вперед, вверх, не боятся упасть. Никакая, даже самая классная, одинокая мать не сможет обеспечить этого дочери. Когда нет этой основы, созданной именно такими родными мужчинами, женщина не может гармонично раскрыть свой женский потенциал. Ту энергию, которая нужна для реализации себя, такой женщине приходится тратить на постоянную страховку, на попытки прикрыть тыл, на страхи и комплексы, связанные с острой недостаточностью в мужской поддержке на уровне подсознания. В результате женщина топчется на месте, превращаясь в некий универсум, выполняя как мужские, так и женские функции. А потом никак не может понять, почему нормальные мужики в жизни не появляются, почему не хватает энергии на дальнейшее развитие и прочие «радости»..

 

23.03.14. 4:44