хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Россия. Декабрь, 2020 год. Из Краснодара в Йошкар-Олу

06.12.2020. и 07.12.2020. побывал я сознанием в двух любопытных параллельных мирах.

Детали были очень точны и реалистичны. Я неделю был под впечатлением.

Сразу после пробуждения я сделал оригинальные записи ( без доп.правок ) в текстовом документе на компьютере.

Предлагаю их вашему вниманию dada tears bravo ...

№1. Аляска.

На поезде. Ночь. Плацкарт. Мост через Берингов пролив. Порт. Архаичные домики. Двух и трёх этажные. Уровень технологий нашего уровня, а культура, в частности одежда, отстают лет на 300-400. Заселение в отель. Рекламный ролик по телевизору ( телевизор транзисторный ) ...

Актриса на экране ( играет на архаичном рояле ):

Я рада тому, живу на этой гордой и славной земле. 
А что делает эту землю гордой и славной?
Наши гордые и славные жители. Как мы с тобой.
А кто на этой земле самый гордый и славный?
Конечно наш герой - Уистли Уэстон.
А кто это Уистли Уэстон?
Уистли Уэстон - президент нашей славной и гордой Республики Аляска!!! 
И мы гордимся тем, что он - наш президент!!!
( игра на рояле, женщины в пышных одеяниях, кудрявые пышные парики в стиле барокко ).
Прогулка по городу. Закат у моря.

№2. Зомби-апокалипсис.

Живу в деревянном доме на окраине какого-то поселения. Зима. Ясное небо.

По местности разбросаны базы-форты. Военные начали эвакуацию отобранных жителей, ничего не говоря.

Меня привезли на одну из баз. Назначили администратором. Посадили за стол. Заполнять бумаги. Регистрировать въезжающих эвакуированных. Отвечать на телефонные звонки. Разговор с военным.

Вечером всех разместили в развлекательном центре: часть похожа на места в кинотеатре, сиденья. Остальная - светлые помещения-полуангары с партами, стульями, зонами отдыха для детей. Разговоры трёх старушек ( одна кудрявая, вторая в платке ).

1 старушка: У меня три коровы. Пришли военные и забрали одну. Ничего не сказали.
2 старушка: А у меня стадо свиней. Пришли солдаты и всех расстреляли. Тоже ничего не сказали.

( похоже управляет военная хунта, где военные - самая почётная профессия, к ним относятся с большим уважением. Возможно недавно закончилась какая-то крупная война ).

Затем солдат подозвал к телефону кого-то из гражданских, чтобы поговорить с генералом. Все отказались. На вопрос почему солдат сам не говорит с генералом, он ответил, что генерал будет говорить только с гражданскими активистами.

Вызвался я. Подошёл к телефону странной конструкции: длинная чёрная тонкая трубка типа наушника, колесо с цифрами как на советских телефонах, говорить нужно в отверстия в стене.

Беру трубку. Говорю: Я гражданский активист. Слушаю.
На той стороне: хрипы.
Я говорю: Говорите. Люди тут уже весь день. Устали. Хотят домой. Можно нам уходить?
На той стороне хрипы. К ним присоединяется какая-то музыка: боевой марш.
Связь обрывается.
Я иду в общий зал. Там люди встают со своих мест и спрашивают: что сказал генерал.
Я говорю: Ситуация такая. Звонил генерал. Я сказал ему, что люди тут устали и хотят домой. С его стороны были лишь хрипы и звуки музыки. Вот и всё.

Люди стали возмущаться. Поднялись со своих мест. И пошли штурмовать выход с базы, чтобы уйти домой.

И тут я увидел через стёкла ( в зоне отдыха были стеклянные стены из пуленепробиваемого стекла, за которыми была уже ночь, снег и метель ) какое-то движение. Пятна быстро приближались и я увидел: вначале десятки, а после сотни зомби, которые стекались к форту.

Другие люди тоже заметили их. Началась паника. Где-то сверху послышался стук бьющейся посуды. И я каким-то образом понял, что зомби уже на базе.

Все начали разбегаться кто-куда. А я и ещё группа людей побежали в обширные подвальные помещения под базой: там было несколько этажей со множеством помещений.

Я пытался всех увести в какой-то изолированный бункер, но все были настолько напуганы, что разбежались кто-куда. Со мной осталось лишь трое детей и старушка, которая рассказывала историю про коров. 

Свет на базе отключился. Включилось аварийное освещение. Красные лампы. Я заблудился. И повёл всех в тот коридор, где находились туалеты, чтобы там спрятаться.

По пути пропали все, кроме одного мальчика и старушки. Мы с ними заперлись в туалетной кабинке. Стены кабинки были бетонные, а дверь - деревянная. Я сказал сидеть тихо, иначе нас услышат. Вдали были слышны крики, хрипы и скрежет зубов. И тут несколько зомби забежали в туалет. Были слышны их нечленораздельные звуки. И вдруг один из зомби начал царапать дверь туалетной кабинки, стучать по ней руками и ногами, издавать зловещие звуки. Все сильно испугались. И тут... я проснулся.

-------

,,Вот как меня после Эспумизана прёт,, lol bravo

-------
-------




---



---





---

Моё новогоднее путешествие началось 27.12.2020. 

Почти полдня я провёл дома. А затем на такси поехал на электричку.

Билет на поезд из Краснодара до Москвы я купить не успел ( все места уже были раскуплены ).

Так что опять стартую из Тимашёвска.

Приехал туда примерно за 70 минут. Переждал на ж/д-вокзале. 

Поезд был ночным. Так что ничего особо не фотографировал. Зато поездочка была богата на впечатления.



Во-первых, поезд оказался ускоренный. Он почти нигде не останавливался.

Во-вторых, сами вагоны были интересной модификации. Это одно из новшеств детей олигархов, которые никогда в поездах не ездили.

В этих вагонах уменьшенные плацкартные ячейки, за счёт чего добавлено ещё несколько таких плацкартных ячеек ( чего не сделаешь ради бабла ).

Итог: сиденья стали ещё меньше, а столик длиннее в 2 раза, из-за чего невозможно расстелить постель.

Но есть и плюсы: индивидуальные шторки, которые позволяют закрыться от других пассажиров, наличие розеток.

Но, не всё так просто как показалось вначале.

Поезд был как селёдка в бочке напихан курсантами, которые из Анапы ехали в Мичуринск.

Пройдя в свою ячейку, я обнаружил вот что: все багажные отделения оказались заняты.

( у меня было нижнее место у окна ).

Сбоку ехала старушка с внучкой из Рязанской области. На верхних полках: омосквиченный кубаноид и один из курсантов.

Курсант был в отключке. Спрашиваю у кубаноида: чей багаж. Он мне ( как потом выяснилось нагло соврал ): это вещи курсантов.

Ах да, третьи полки в новых плацкартах почти ликвидировали. Осталась только какая-то хуйнюшка для телефонов.

Ну, думаю, если выну сейчас баулы - все курсанты против меня. Решил так: оставил свои чемоданы просто в центре плацкартной ячейке. Ну да, раз они так делают.

Второе нижнее место было свободно. В принципе можно было туда составить багаж, но кто его знает: вдруг какой пассажир зайдёт среди ночи, а мне потом разгружать полку.

Застелил постель. А та старушка значит сидит и смотрит всю дорогу, пока я разбирался с чемоданами, как я застилаю, не выражаю ли я желания избавиться - только в конце трека понял почему.

Почти все курсанты были пьяными. Шатались по вагону туда-сюда. Громко слушали музыку. Орали. Играли в карты. Дзюбали в тамбуре. Курили в туалетах.

Теперь на счёт курсанта с моей ячейки. У него был телефон. Включённый на полную громкость. Он звонил каждые 10 минут начиная с вечера и 2 часов ночи. 

Звонок музыкальный. Прокуренный женско-лесбийский голос орал фразу: МЫ НЕ БОГАТЫ, НО КАЙФУЕМ КАК ДЕПУТАТЫ - после чего начинала играть очень дебильная музыка на весь вагон.

И снова. И снова. И снова. 

К проводнице жаловаться не пошёл, так как повздорил с ней ещё при посадке.

Подошёл когда с билетом и паспортом, она мне с ходу хабалить: ,,КТО ТАКОЙ. ФАМИЛИЮ НАЗЫВАЙ. ДИКТУЙ НОМЕР ПАСПОРТА. ,, 

Подобное уже бывало. Сказал мадам, бери в руки паспорт и сама смотри, тебе за это зарплату платят. Она начала голосить вначале, но потом заткнулась. Весь путь меня игнорировала.

28.12.2020.

Около 2 часов ночи перед Россошью курсанта сверху разбудил другой курсант и говорит тому фразу, цитата: ,,ПОШЛИ НЮХНЁМ ТАБЛЕТОЧКУ,,. Конец цитаты.

( прим.автора: все российские курсанты сидят на наркоте )

Не знаю, что они там нюхали, но курсанта из моей ячейке привели под руки и буквально закинули на его верхнее место. 

Мерзкий кубаноид, что надо мной, оказался заядлым курильщиком. Он выходил на всех станциях. А приходя, разносил шлейф табака по всюду. Причём, судя по запаху, курил какой-то Беломорканал.

Кроме того, каждые 30 минут он бегал в туалет. Видимо опять же покурить.

Каждый раз спускаясь, он наступал ногой вначале на столик, затем на мой чемодан. Раз наступил. Второй. Третий. Тут я не выдержал и говорю: Может прекратите на чемодан наступать?

Кубаноид говорит: А не надо было тут чемоданы расставлять - я бы не наступал. Я: Если бы Вы не заняли мои багажные ячейки, то он бы тут не стоял. Кубаноид: Куда хочу - туда и наступаю. Я: Ещё раз наступишь - получишь по ногам. Буду отучать от вредной привычки.

Кубаноиды хабалисты и горласты, но очень трусливы. Когда идёт напор, они тушуются. После этого разговора кубаноид стал наступать только на столик.

За 2 часа до Мичуринска стали оживать курсанты. Проснулся тот, что в моей плацкартной ячейке и спросил у другого курсанта, что пришёл его проведать: последнее, что помню, как в вагон садился, а потом вот проснулся.

То есть он забыл несколько часов до приёма таблеточки и несколько часов после. Хорошую таблеточку там ,,нюхнули,, в тамбуре по ходу.

Кроме того, курсант пожаловался, что у него болит бок. Мол ударился где-то, а где - не помнит.

После выхода курсантов в вагоне стало по-свободнее. 

Перед Рязанью выяснилось, что бабуся с внучкой - хозяева того багажа, что был подо мной. То есть боковушники напихали мне свой багаж, а не курсанты. Если бы знал с самого начала - выкинул бы в проход.

С рязанцами я уже встречался ранее. Они отличаются своей наглостью и бессовестностью. Как правило рязанцы - это торгаши без чётких морально-этических установок. Для них характерна склонность к уголовным преступлениям. 

Узнав, что меня обманули, высказал весёлой кампании всё, что о них думаю. Итог: рязанцы вышли в Рязани, кубаноид по-быстрому собрался и весь путь до Москвы провёл в тамбуре, чтобы меня не видеть.

Кстати, с утречка он разговорился с парой курсантов. Хвастался перед ними, что у него родственники в силовых структурах. Что мол какой-то там двоюродный брат - прокурор Тюменской области, второй - сотрудник ФСБ в Омске, а третий - разведчик. 

А ещё рассказал, что владеет секретными боевыми приёмами. По ходу насочинял большую часть, но для курсантов под наркотиками история что надо для поднятия морального духа.

Москва. Казанский вокзал...



До второго поезда у меня было 3 часа. 

Половину этого времени провёл в ресторане Самарканд, который разместился на втором этаже сооружения, что возвели прямо на перронах поездов дальнего следования.

В 2012 году, когда я ездил в Киев, и проезжал мимо Казанского вокзала, ресторан Самарканд располагался в подвале при входе в метро. Теперь, по ходу, их повысили в прямом и переносном смысле.

Работают там самые настоящие узбеки. На русском языке там разговаривает только один узбек и с очень сильным акцентом.

Заказал там себе разные узбекские вкусности...



... лагман, плов, лепёшка...



Всё было очень вкусно и при этом достаточно дёшево. Где-то в диапазоне от 200 до 300 рублей.

Вплотную к ресторану примыкает KFC, где работают казашки, едва говорящие на русском...



... они отказывались меня обслуживать до тех пор, пока я не одел перчатки. В Москве антиковидные правила более жёсткие.

Взял там себе на вечер шефбургер.



Вторую часть времени провёл в зале ожидания внутри вокзала. 

Перед этим прошёл сканирование багажа. И сходил в туалет ( там никто не дзюбал ).

Народу в туалеты много. Выстраиваются в змейку. 





Мой поезд на 16:20...



Посадка началась за 40 минут. 

Поезд подали на 1 путь 1 платформа. При этом нумерация вагонов была очень странная. 34 вагон. 25 вагон. 0 вагон. 2 вагон. 10 вагон. 1 вагон. 4 вагон. И т.д.

Люди путались. Возмущались. Кто-то паниковал. Но все быстро разобрались что к чему.

Посадка проходила быстро и слаженно, благодаря финно-угорским проводницам. Вагон оказался новым, но без московских модификаций. Стандартным. Обычный столик. Обычные сиденья. Но с розетками.

Напротив место было пустым. В попутчики мне попалась мАсквичка из категории: шалава обыкновенная. И марийский парень-студент.

Студент залез на верхнюю полку и всю дорогу проспал. А мАсквичка вначале расчёсывала свою гриву ( около 30 минут ), а затем полезла на свою полку, где громко рАзговаривала со своими подружками по скайпу.

Второй поезд тоже был ночным, так что никаких фоточек.


---

О погоде. 

Когда я выезжал из Краснодарского края, было +17С. Шёл сильный ливневый дождь.

Снег появился сразу после Ростова-на-Дону. И чем дальше поезд ехал на север, тем больше снега становилось.

В Москве было где-то -5С. Снега особо не было, но гололёд был повсеместно. Меня спасали мои финские сапоги. У них особая резина, которая не скользит даже на откровенно шлифованном гладком льду.

Согревала меня белая удмуртская кофта. Тёплые киргизские штаны. И тёплые носочки из Империи Чёрных Клоунов.

В поездах кандёр включали на максимум. Так что с шапкой не расставался все 4 поездных трека.

При посадке во второй поезд температура воздуха снаружи с -5С быстро упала до -10С во Владимирской области, а вот начиная с Чувашии и в Татарстане ( Зелёный Дол ), температура плавно снизилась до -26С.

---

Большая часть пассажиров поезда была марийцами.

Марийцы отличаются от тех же кубаноидов высоким уровнем культуры.

Например, достаточно одной кубаноидши в вагоне, чтобы поднялся хай. Кубаноида слышно на три вагона. Марийцы же напротив тихие, кроткие. И очень вежливые.

От них вполне типично услышать такие слова как: спасибо, пожалуйста, благодарю вас, извольте, прошу прощения, очень приятно и тому подобное. Услышать такие слова из уст кубаноида всё равно что увидеть дзюбающего трёхглазого пришельца в Краснодаре. А для марийцев это вполне себе обычное явление.

Благодаря финно-угорским особенностям, в вагоне было необычайно тихо. Марийцы разговаривали полушёпотом. 

Поразило меня и поведение двух мариек в очереди в туалет. Впереди было трое женщин, а я с конца так сказать. Так они вежливо пропустили меня без очереди. Это было очень мило с их стороны.

Чтобы кубаноидша скажем пропустила без очереди - скорее метеоритный дождь пройдёт на Кубани. Крики бы поднялись на весь вагон, драка и членовредительство. 

Как я сказал, марийцы кроткие и тихие, но двое мариек из соседней плацкартной ячейки были слегка на веселе. Они прикупили Лимончеллы в московском магазине и стали несколько развязными, но при этом всё равно всё было очень культурно, если не считать того, что одна марийка смеялась так громко и так долго, что ей пришлось срочно бежать в туалет.

Вначале весёлые марийки обсуждали кто какой национальности, попутно подключив к разговору своих скромных соседок.

Выяснилось, что у одной мать марийка, отец - чуваш. А у второй - мать узбечка, а отец - мариец. Оказалось, что та марийка, чья мать узбечка, лишь 10 лет назад переехала из Ташкента в Йошкар-Олу и ни чуть не жалеет, а её собеседница в 2019 году была в Астане.

При этом обе считают себя марийками, так как выросли в марийской культурной среде ( даже не будучи чистокровными марийками ). 

Затем, захмелев, одна из мариек начала обсуждать женихов своей дочери. И попросила своих собеседниц выбрать достойного из двух.

1) первый жених высокий 198 см и рыжий;

2) второй жених - лысый, но у него большой член.

Так вот. Вопрос был поставлен ребром ( каких внуков иметь ): высоких и рыжеволосых или лысых, но с большим членом.

Начался бурный часовой консилиум. В итоге решили, что пусть дети будут рыжеволосыми, чем лысыми.

После чего дамы отрубились.

---

29.12.2020.

Поезд прибыл в Йошкар-Олу в 06:52.

Была ещё ночь. Температура за бортом -26С.

Руки были заняты, так что в тот момент ничего не фотографировал. Да ещё мороз. 

С багажом дошёл до троллейбусной остановки. Троллейбус №1 ждал не долго. Около 5 минут.

Йошкаролинские троллейбусы старые. И не отапливаются. Внутри - ледяной холод.

Проезд - 19 рублей. Через несколько остановок был на месте. Вышел на ДК им.30-летия Победы.

А после побрёл в отель. 

Заселение было с 13:00. А я причалил рано утром. Но у меня это было предусмотрено программой. Я оформился. Оставил чемоданы на хранение горничной. А после потопал бегом отогреваться и лопать в ближайший и единственный в городе МакДоннальдс.

Взял двойную порцию ( два МакКомбо ) ...



Чек из йошкаролинского МакДоннальдса...


Чек не совсем обычный. В нём подробно описывается каллорийность и состав заказанных блюд...




Подкрепившись и согревшись, надев перчатки и маску, отправился на исследование достопримечательностей.


-------

Рубрика ГОЛУБОЙ ОГОНЁК...



lol lol lol
6

Коментарі

15.01.21, 08:09

Почему-то после публикации информация о снах пропала. То-ли заглючило что-то на i.ua, то ли заглючило у меня на компе. Получилась усечённая заметка. Информация про сны добавлена. Теперь всё ОК

    25.01.21, 10:55

      38.01.21, 21:57Відповідь на 1 від LONESOME_ROAD

      Сны у тебя интересные. Даже читать про них интересней чем про путешествия