хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

6 стереотипов о мужчинах и женщинах, подтвержденных наукой

Дамы, не обижайтесь, но мужчины лучше вас ориентируются на местности. Мужчины, не обижайтесь, но дамы лучше вас справляются с несколькими делами одновременно. Это не просто слова — это подтверждено современными научными исследованиями, утверждает Telegraph. Так что даже трудитесь спорить, когда в очередной раз услышите, что…
1. Мужчины — эгоисты

  • © Shutterstock

Теперь и ученые подтверждают, что мужчины практически лишены сочувствия, ненавидят выяснение отношений и просто выключают слух, когда им жалуются или начинают «пилить». Единственное существо, которому мужчина способен искренне сопереживать, проявляя весь спектр эмоций, — это он сам.

Опросив 20000 мужчин и женщин, австралийские исследователи выяснили, что на мужчин практически никак не влияют разные события в жизни партнерш, тогда как женщины проявляют живое участие и бывают взволнованы тем, что происходит в жизни партнеров.

2. Женщины болтливы

  • © «Мосфильм» (к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»)

Психоневролог Луэнн Бризендайн подсчитала, что женщины каждый день произносят в среднем по 20000 слов — это как минимум вдвое больше, чем среднестатистические мужчины. Кроме того, у них более быстрая речь, при разговоре задействовано больше клеток мозга, и в детстве девочки начинают говорить раньше мальчиков.

А еще у девочек на 30% более активен белок FOXP2, который для простоты даже прозвали «речевым геном», поскольку он отвечает за правильное развитие речевых и языковых навыков.

3. Мужчины смешнее шутят

  • © Shutterstock

В 2011 году психологи Калифорнийского университета под руководством профессора Лоры Микс попросили мужчин и женщин придумать забавные подписи к картинкам и потом без указания авторства направили их на рассмотрение жюри. Вы удивитесь, узнав, что все слоганы-победители были придуманы мужчинами?

Возможно, так распорядилась сама природа: юмор — важное оружие мужчины в деле завоевания женщины, тогда как последней достаточно лишь смеяться над его шутками.

4. Женщины не умеют пить

  • © CBS Television (т/с «Я люблю Люси»)

Это объясняется на уровне биологии: в организме человека за расщепление алкоголя отвечают изоферменты, а точнее, их особая группа — дегидрогеназы. У большинства мужчин их достаточно, а вот у женщин такие ферменты в дефиците. Добавьте к этому меньшую, чем у мужчин, массу тела и получите ответ, почему женщины быстрее пьянеют и хуже переносят алкоголь.

5. Мужчины лучше ориентируются

  • © Warner Bros. (к/ф «Сияние»)

В Норвежском университете естественных и технических наук провели эксперимент с участием 18 мужчин и 18 женщин. Они должны были проложить себе путь в виртуальном лабиринте, заодно выполняя разные задания. Мужчины преуспели, выполнив на 50% больше заданий, чем женщины.

Результаты показали, что мужчины выбирают самый короткий, прямой и простой путь, ориентируясь по сторонам света. У женщин совсем другой подход, они составляют далеко не оптимальные маршруты, но при этом быстрее находят вещи в близком радиусе. Все это — наследие далекого пещерного прошлого, когда мужчины уходили за добычей, а женщины оставались стеречь убежище, объясняют ученые.

6. Женщины умеют делать много дел одновременно

  • © Shutterstock

Это доказали в 2010 году психологи Хартфордширского университета. Участники исследования — 50 юношей и 50 девушек — должны были в течение 8 минут выполнить одновременно 3 поручения: решить арифметические задачки, найти на карте рестораны и составить план поиска ключа, спрятанного на воображаемом поле. Вдобавок их периодически отвлекали телефонными звонками, и если они брали трубку, то получали дополнительные вопросы на общую эрудицию. Ничего себе тестик, да?

В итоге женщины без особого труда справились со всеми заданиями, а вот мужчины, на удивление, застревали на стратегической задаче поиска ключа.

«Мы ждали, что мужчины, у которых лучше развито пространственное воображение, быстрее справятся с картой и ключом, но их стратегия поиска почему-то была нелогичной, — рассказал профессор Кит Лоуз. — Например, они начинали искать ключ в центре поля и оставляли много непроверенных мест. А женщины начинали с одного угла и, «прочесав» все поле, заканчивали на противоположном».

В целом, тест показал, что даже когда много дел и поджимает время, женщины способны выкроить минутку, чтобы остановиться и хорошенько подумать.



5

Коментарі

Гість: Fragile

112.12.15, 07:32

Интересная информация, п.1 объясняет многое, получается не стоит на Вас мальчишки иногда и злиться, вы совершенно ни в чём не виноваты, просто природа создала вас эгоистами, хитрюганы, нашли отмазку.Да вообще злиться и обижаться друг на друга последнее дело, лучше поговорить и разобраться, чем дуться и прятаться, образно говоря, по разным комнатам. Удачного денька.

    212.12.15, 07:43Відповідь на 1 від Гість: Fragile

    Интересная информация, п.1 объясняет многое, получается не стоит на Вас мальчишки иногда и злиться, вы совершенно ни в чём не виноваты, просто природа создала вас эгоистами, хитрюганы, нашли отмазку.Да вообще злиться и обижаться друг на друга последнее дело, лучше поговорить и разобраться, чем дуться и прятаться, образно говоря, по разным комнатам. Удачного денька.Мало того, мы даже не понимаем порой почему вы злитесь
    А насчет поговорить сразу то да. Но фраза "Дорогой у меня к тебе серьезный разговор" Выбрасывает в кровь адреналин, и запускает программу бей или беги (какая запустится зависит уже от конкретного мужчины)

      Гість: Fragile

      312.12.15, 07:54Відповідь на 2 від Дюрги

      Я иногда не понимаю причину вашей обиды? Вместо того, что бы поинтересоваться правильно ли я понял, сидит и дует губы, иногда одно слово, высказанное тобой с одним смыслом, воспринимается с совершенно с другим, а ты сидишь, как дура и думаешь, а что я такого сказала, что бы обижаться и не разговаривать. Ну когда так ведёт себя малолетка , то можно списать на юношеский максимализм, но когда взрослый , сформировавшийся , самодостаточный человек так реагирует, то, честно говоря, просто опускаются руки, нет просто ни сил ни желания, очередной раз доказывать, что ты не осёл. Терпеть не могу, когда своё плохое настроение вы пытаетесь и распространить на своего, казалось бы, любимого человека, а там , кто его знает, может и не любимого уже.

        412.12.15, 08:06Відповідь на 3 від Гість: Fragile

        Если человек ведет себя таким образом, ту у него нет ответа на ваш вопрос. Нет приемлемых вариантов действия, вы конечно можете его додавить, но лучше в перспективе не станет. К различию полов это не имеет отношение. Замечал такую реакцию как и у себя, так и у женщин с которыми были отношения.

          Гість: Fragile

          512.12.15, 08:08

          Да, по всей вероятности, Вы правы, у меня уже возникала такая мысль. Додавливать Боже упаси, не верный метод, только надежда, что человек всё переосмыслит и сделает правильные выводы, но если нет, так нет. Значит просто не любил, а было увлечение, любящий человек никогда не будет искать недостатки в любимом человеке, а наоборот будет оберегать от отрицательных эмоций, внешних и внутренних раздражителей.

            612.12.15, 08:11Відповідь на 5 від Гість: Fragile

            Мне кажется вы идеализируете. Любовь это химия, а то о чем вы говорите - воспитание.

              Гість: Fragile

              712.12.15, 08:16Відповідь на 6 від Дюрги

              Это жизнь, умение находить компромиссы, уважать и воспринимать мнение другого человека, а не только своё, оберегать и заботиться, если это будет однобоко, ничего не получится, отношение изначально обречены, как не больно и грустно это не звучало бы.

                812.12.15, 08:21Відповідь на 7 від Гість: Fragile

                Совершенно верно, отношение это сотрудничество, если ничего не получаешь взамен, несмотря на гормоны уходишь. Не сразу, сначала с дюжину раз расшибешься в кровь, но потом придет решение что пора.

                  Гість: Fragile

                  912.12.15, 08:27Відповідь на 8 від Дюрги

                  Больно невыносимо, но надо найти в себе силы, выбраться из этого плена чувств, а куда деваться, другого выхода просто нет. Что не ломает нас, то делает сильнее, ничего это жизнь, бесценный опыт, просто не стоит обозляться, обижаться, всегда следует оставаться друзьями, никто не виноват, просто разные люди, но теперь на всю жизнь родные, близкие или далёкие это решать каждому, ну не враги уж точно.)

                    1012.12.15, 08:30Відповідь на 9 від Гість: Fragile

                    Хорошо сказано, и до боли знакомо. Все будет хорошо!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна