хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

А я спамера узнаю да па ашиппке....Он пишет аканчания не так....

Повторная заметка - вчера мегаглюки портала не позволяли вставить картинку. Не та смена дежурила.
Вот буквально вчера с одним блогером слегка поспорили в теме  метеоритов о недостаточной образованности. Вот, не поленился, нашел небольшой занятный аргумент в свою пользу. 

(наконец-то получилось вставить картинку)

Исследователи G Data Software пришли к выводу, что образованный пользователь может "на глаз" легко распознать спам и мошеннические сообщения по стилистическим, грамматическим и пунктуационным ошибкам, не прибегая к помощи специализированных программ.
     
Для не лигнвиста составить сообщения на разных языках без единой ошибки практически невозможно. А для рассылки фишинга и спама необходимо обращаться к адресату на его родном языке. Но так как этим занимаются далеко не полиглоты, то им поневоле приходится прибегать к помощи онлайн-переводчиков. Именно поэтому некоторые фразы весьма абсурдны и звучат как плохая китайская "калька" с неизвстного языка.
Так в одной из последних массовых рассылок спама, направленного на банковских клиентов, было слишком много грамматических ошибок в английских словах, а названия организаций были безбожно исковерканы. Также неправильно использовались окончания слов. Хотя рассылка и производилась профессионалом.

Так что быть достаточно образованным все-таки более предпочтительно. А вот мера и планка образованности у каждого своя. И по этой мере им и отмериваются приключения на пятую точку.
3

Коментарі

14.12.10, 17:00

дык я про ошибки как-то писал заметку... и ничего там не спамеры были, просто малограмотные ушлепки!

    24.12.10, 17:06

    Иногда делаю ошибки. И что?