хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Что-то про геометрию банок (или диплом - уже не помню)

А я все равно спокоен, хотя уже в четвертый раз заново публикую - 
проблемы с Google Chrome и редактированием заметки.
После какого-то раза правки текста, все вылетает.
Приходится восстанавливать все заново из черновика.
Приношу свои извинения немногочисленным комментаторам,
чьи камменты в который раз исчезают вместе с заметкой.
Или подскажите способ, как. Или лучше не спеша начнем все снова сначала. 



Ну и ночка сегодня выдалась. Во сне пришлось защищать диплом по домашнему консервированию. Не, ну слушайте, это же просто ужас. Не сдал никто с нашего курса. Изо всех дисциплин я только смог общую физическую подготовку осилить (т.е. подтянулся несколько раз плюс дифзачёт в гиревом эквиваленте). Даже тест на размножение микробов в полости рта не прошел, что уже чревато отчислением. А по геометрии банки - вообще неуд. Короче, к остальным экзаменам - банально не допустили. Проснулся ужасно расстроеный, с микробами во рту и гиревым эквивалентом под кроватью. Самое обидное, что сон оказался в руку...Уже ближе к вечеру обнаружилась банка вздувшихся кабачков. Как раз тогда, когда пошел делать фото.

И, раз уж такая тема пошла, то и мои пять копеек вдогонку ко всеми уже обос обсосанной теме вяленных помидоров. Про то как их вялить, рецептов в инете мульон и маленькая тележка. Однако могу гордиться, что дополнил разнообразие рецептов одним существенным нюансом - когда уже уложили-утоптали помидоры и залили маслом, то простерилизовать под крышкой в водяной бане. Полчаса - час, сколько терпения хватит. Это придаст еще более интересный вкус и помидорам и маслу. Плюс 100% гарантия сохранности неопределенное время в любых условиях, кроме прямых солнечных лучей (может масло испортиться). 

И еще - ведь, кроме вяления, можно и просто сушить при температуре 60-70 градусов до консистенции чипсов. Уходит на это несколько дней, но результат себя оправдывает полностью. И никаких условий хранения. В любой банке или коробке безо всякой стерильности. 

Для примера - в маленькой баночке справа на фото (в масле) поместилось 2.5 кило помидоров, а в баночке чуть побольше (просто высушенные) - 6 кило. В общем, тема весьма интересная. Сейчас занимаемся сушением болгарского перца. Это вообще объедение. 

Хотел еще про чудеса мойвы и хамсы рассказать, - непаханный кулинарный Клондайк. За каких-то пять-десять гривен реально можно удивить даже видавших виды гурманов. Но неформат. Может, в другой раз. Это отдельная тема. О пище бедняков, как основопологающей основе мировой кулинарии и гурманства. 
2

Коментарі

Гість: Эхинопс

110.10.10, 22:31

Прав был всё-таки Эль. Заметка как Феникс.

    210.10.10, 22:33Відповідь на 1 від Гість: Эхинопс

    Прав был всё-таки Эль. Заметка как Феникс."Цивилизация делает не первый круг."

      Гість: Эхинопс

      310.10.10, 22:37Відповідь на 2 від Al KazlOFF

      Прав был всё-таки Эль. Заметка как Феникс."Цивилизация делает не первый круг." Точно

        Гість: Хозяин (С)

        410.10.10, 22:41

        давай еще про чудеса мойвы и хамсы