40 лет спустя
- 22.01.18, 17:58
Удивительно, но сегодня, находясь в каком-то полубреду, вызванном и бессонной ночью и болезнью и внезапно свалившимся на и так расшатанный организм гриппом с ворохом дурманящих таблеток, полез найти какой-то фильм, чтобы хоть ненадолго отвлечь мозги от этой грешной и беспросветной жизни.
Наткнулся на вот что. Каскадеры -1977 год. Фильм моей прыщавой юности. Первая любовь уже прошла (детский сад, штаны на лямках), а для второй, с которой живу уже 30 с лишним лет время еще не наступило. Детство в жопе доигрывало, не дозрел, робинзонил.
Тогда этот фильм показывали в кинотетре "МИР" - самом крутом кинотеатре Симферополя. Очереди были неимоверные. Смотрел я его раза три. Мы всем двором болели этим фильмом и играли после школы в каскадеров. Для эсэсэрского семикласссника из интеллигентской семьи это было самое крутое, что можно было представить.
И вот целых сорок лет я не вспоминал про этот фильм. Просто выпало из памяти. Как оказалось не навсегда. Неожиданно. Подарок судьбы. Снова посмотрел и слезы навернулись и капали предательски на потертый паркет чужой съемной квартиры вдали от родного Крыма и от кинотетра "МИР".
Какое-же дивное было время, невзирая на юношеские прыщи. Какие порывы души, какое бурление страстей. Куда все делось? И прыщи и страсти и юность.
Вот так неумолимо и постепенно человек мудреет и движется туда, куда ему и положено прийти рано или поздно. В могилу и вечное забвение.
4
Коментарі
Гість: bayokS
122.01.18, 18:14
Doppler
222.01.18, 18:24Відповідь на 1 від Гість: bayokS
в клизме? Не люблю..
Doppler
322.01.18, 18:28
До своего эфира не дотяну - слишком слаб стал, скоро уже забудусь в тревожной, прерывистой полудреме, периодически вставая на чай, комбигрипп и покашлять, пописать-покакать, высморкаться. Такое наше стариковское дело.
Doppler
422.01.18, 18:36
Обещаю держаться до самой смерти
Чудо Чудное
522.01.18, 19:01
Не видела этот фильм
Гість: bayokS
622.01.18, 19:05Відповідь на 2 від Doppler
Doppler
722.01.18, 19:16Відповідь на 6 від Гість: bayokS
Дружыще. Неужели ты думаешь, что доктор с огромной библиотекой и тридцатилетним стажен не знает,чем можно "уколоться и упасть на дно колодца и там уснуть на дне колодца". Просто ищу компромисс между как-бы тем и этим. И адекватным потом быть на работе
Doppler
822.01.18, 19:20Відповідь на 7 від Doppler
*стажем
*"и там уснуть на дне колодца навсегда"
Гість: bayokS
922.01.18, 19:32Відповідь на 7 від Doppler
Doppler
1022.01.18, 19:36Відповідь на 9 від Гість: bayokS
Ваш стиль общения мне очень неприятен. Что решил я, и что решили Вы - наше личное дело, но, пожалуй я отправлю Вас в игнор. Вы неприятный собеседник. Не желаю больше общаться