хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Михаил Веллер не пьет боярышник


В одном из своих сочинений Михаил Веллер (вообще говоря, этот мужик обладает просто вселенского масштаба умищем) описывал, как нужно правильно пить одеколон, а в уже другом живописал, как из специальной аллюминиевой кружки его конкретно пил, когда было уж совсем херово в период безденежного пиздеца и тотального непечатания. Это описано в "Мое дело" где-то уже ближе к концу.

Как потомственный алкоголик со стажем, должен констатировать, что всего один раз в жизни пытался глотнуть одеколон. Это было примерно четверть века назад. Очень хотел глотнуть, но не смог - полглотка и рвотный рефлекс. Ну не моё это. Или просто не настолько херово было, как Веллеру.

С тех пор много раз проверял, могу ли не пить вообще. Тест пройден неоднократно и положительно. Могу и легко. А смысл где? А в конкретных данных обстоятельствах тем более. Лишить себя еще одного предпоследнего удовольствия? И разожраться до 300 кило на последнем из них? Спорт отпал по причине от меня не зависящей, увы. Интернет не цепляет вообще. Великим писателем тоже не стану (но это, скорее, —  положительный для человечества момент).

Семьи, родины, жилья и моего Крыма (в правильном понимании этих понятий) лишил Пуйло. Возможности получать хоть какую-то пенсию на Украине - Шоколадный Заец и его прихлебалы.

Каждый вечер засыпаю с мечтой - не проснуться. Да, заподлянка для жены. А мне не западло-ли сделали? Хули стесняться.

И поэтому про боярышник я вот что имею сказать. Хороший алкоголь — "да-да-да", иркутскому боярышнику для принятия ванн —  "нет-нет-нет".

Слава Украине!
Map

3

Коментарі

Гість: braziljanka

119.12.16, 20:39

    219.12.16, 20:45

    А разве алкоголь не вредит здоровью? Не от этого ли такая потребность в преднизолоне?

      319.12.16, 20:48

      перебор,,,боярышника

        419.12.16, 20:50

        Боярышник это почти ка бо Ярош к Вам придет..

          519.12.16, 21:10

          потомственный алкоголик, писал бы об этом
          там бы и писателем стал
          хватит скулить

            619.12.16, 21:14

            Боярышник это почти ка бо Ярош к Вам придет.. Ярыш .. это по укропски, Ярош

            Уккропский предментный обект тебя в твоей мамке зашатал будь благосклонен дедодуманый

              719.12.16, 21:22

              Боярышник это почти ка бо Ярош к Вам придет.. Ярыш .. это по укропски, ЯрошУккропский предментный обект тебя в твоей мамке зашатал будь благосклонен дедодуманый о- оооо, перешёл на моих родителей )) да, это по вашему, умники)Вашему и нашему разницы нет... только рассуждения....

                822.12.16, 21:05

                А я тоже могу не пить , вот однажды решил проверить , иду мимо магазина и думаю , а смогу я не зайти в этот магазин и не выпить 100 грамм , и вы знаете - смог , и по этому поводу я вернулся и выпил 100 грамм