хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Низшие формы эволюции

Низшие формы эволюции

"В числе специальных свойств, характеризующих толпу, мы встречаем, например, такие: импульсивность, раздражительность, неспособность обдумывать, отсутствие рассуждения и критики, преувеличенную чувствительность и т. п., которые наблюдаются у существ, принадлежащих к низшим формам эволюции, как то: у женщин, дикарей и детей."

Лебон Густав. Психология народов и масс.



И между прочим, далеко не факт, что причисление женщин к низшим формам эволюции  - это оскорбление. С высоты сегодняшних знаний (а цитата датируется примерно 1895 годом - публикация книги) - это, скорее, признание того факта, что женщины  обладают гораздо бОльшей жизненной стабильностью и выступают гарантом сохранения и продолжения вида. Ведь, как известно, чем примитивнее - тем живучей.

Вообще - очень интересная книга. В очередной раз рекомендую. В первый раз я ее пролистал по диагонали, а сейчас уже читаю медленно и вдумчиво.

Ну и еще. По поводу терактов в Брюсселе (чтобы два раза не вставать). Безусловно, всем соболезнования и т.п. Но на то он и теракт, что это больше пиар-акция и вина не террористов. А совсем наоборот - тех, кого терроризируют. А в том, что они происходят всё чаще и чаще, в первую очередь, виноваты СМИ и информационно-помешанное на гаджетах общество. Если бы про этих гребанных террористов не трубили изо всех утюгов, то они бы и не происходили. Какой смысл совершать теракт, если никто о нем не узнает. Только в эпоху твиттера и прочей гаджетовой херни он (терроризм) и начинает расцветать по-настоящему.

Есть точные научные выкладки - вероятность умереть в течении ближайшего года для отдельно взятого человека от теракта в тысячи(!) раз меньше, чем от другой причины.

От любой другой причины (не от болезни, а от случайной причины!). И люди так и мрут десятками тысяч ежедневно. И мрут внезапно и без всякой шумихи. Каждый день от дурацких, идиотских, случайных и прочих причин умирает в сотни и тысячи раз больше людей, чем от терактов. Прекратите сами делать терактам пиар заголовками и сенсациями.

Это нужно понять. Только тогда, когда никто не будет знать про то, что случился очередной теракт - они прекратятся, потому что потеряют смысл.

На эту тему написано сотни трудов. Из популярного могу порекомендовать Даниэль Канеман "Думай медленно...Решай быстро". Правда там более 700 страниц. Трудновато. Но вы же хотите считать себя умным?

Умный человек понимает, что если среди условных ста тридцати тысяч внезапно умерших за неделю (не от болезни, а случайно и внезапно) - только тридцать человек погибли от террористов, то этим можно и НУЖНО пренебречь. Это почти равно вероятности погибнуть от попадания метеорита.

Читайте умное, если не умеете думать сами.
Map
7

Коментарі

122.03.16, 21:15

мужчинам надо запретить толпиться, чтобы они не превращались в женщин, дикарей и детей в интересах эволюции, конечно

    Гість: ЮдифЪ

    222.03.16, 21:23

    Ах ты ж вікормеш совецкого інтерната
    для умствено отсталіх! Ах ті ж голожопій
    бабуіняка! Плюю тебе в рожу пратівную

      322.03.16, 21:25

      месторопоклонник.
      косичкобородійместоропоклонник.

        Гість: бухой1

        422.03.16, 21:30Відповідь на 2 від Гість: ЮдифЪ

        мож то ЧУХа писала .и ли таки збрендил .

          Гість: ЮдифЪ

          522.03.16, 21:31Відповідь на 4 від Гість: бухой1

          Да просто олкаголэк.

            Гість: O-leg-O_____

            622.03.16, 21:34

            Допплюр - архитектор нашего мировоззрения и дизайнер наших мыслей , своими передовыми лингвистическими идиомами стремящимися за грани рационального, строит фундамент нашего ментального восприятия МИРА, благодаря чему, мы становимся в состоянии понять, что мужское "великоумие" (горе от ума) при малодушии, является определенной степенью психической инвалидности так же, как и женское "великодушие" при скудности ума. Поэтому важна гармония соотношения личностного развития, как в гуманитарном плане, так и в материально - техническом. Ярким примером является Допплеровская социопатия (малодушие) при "великоумии"(горе от ума на грани шизофрении), и Йульки Анечкиной "великодушие" при абсолютном отсутствии хоть каких-то признаков ума.отэта я наворотилкак заправский придурок)))

              Гість: бухой1

              722.03.16, 21:36Відповідь на 5 від Гість: ЮдифЪ

              не я тоже красавец .но не такой начитаный

                Гість: ЮдифЪ

                822.03.16, 21:38Відповідь на 7 від Гість: бухой1

                Значед мало бухаеш!

                  Гість: бухой1

                  922.03.16, 21:43Відповідь на 6 від Гість: O-leg-O_____

                  та типа ёлка а ентот типа енциклопедия по высшей математике ты типа китайские палочки а я типа пробка

                    Гість: O-leg-O_____

                    1022.03.16, 21:47Відповідь на 9 від Гість: бухой1

                    та типа ёлка а ентот типа енциклопедия по высшей математикеты типа китайские палочки а я типа пробкатип того)) зришь в корень

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна