Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

всякие кряки программеров, крякеров. Ностальгическое. Честное

Красную майку-безрукавку я на прошлой неделе испачкал чем-то, что пока не отстирывается и поэтому теперь хожу в серовато-белой. Примерно вот такого цвета - .

Жена сказала, что после того, как я могуче починил стиралку - она стала стирать гораздо лучше. Ну если честно, то починил не только я. Еще и хорошие виртуальные и даже не очень люди. Просто вокруг есть пространство тех, кто может и хочет. Хотя и мой вклад немалый. И самое главное - прогонка нескольких тестов - и на самом деле вправила ей мозги. Как такое может быть? Даже у компьютеров такого не бывает, чтобы прогонка теста вылечивала проблему. Уж поверьте бывалому экспериментатору и крякеру. Интересно, сейчас еще есть такое в нынешнем IT-пространстве понятие, как кракинг? Занимаются ли ломанием программ? ХЗ, короче. И про то, что запуск самотестирования стиралки может её вылечить и про кракинг-крякинг.

Одно из самых сильных воспоминаний моего расцвета серьезного крякера - это ломалка саунд форжа не помню какой версии, но на тот момент она была абсолютно никем не взломана. Когда-то я уже вспоминал про это. А еще был такой то-ли диджей, то-ли программер, но ему был нужен для работы позарез СаундФорж. Питерский, кстати. Вроде бы Павел Семенякин, хотя мозги уже не те, могу ошибиться. И вот тогда мы с ним забились на пари в интернете, что сломаю. Кстати, интернет тогда был вообще другой и люди другие - примерно раз в сто или тысячу лучше. Так вот - он был в теме и говорил, что пока никто не смог. Нигде в мире (писаю кипятком)

Было время, когда мне жутко нравилось это дело. Но в этой программе вообще не было легкого пути. Простая замена джампа - туда или сюда или забивание нопами не катили. Надо было целую функцию переписать.

А я ведь тогда был уже не очень юн, но увы, уже весьма абстинентен (бросил временно пить по-дурости).

Вот потому, что мозги занять было нечем - и сумел за три недели кропотливой работы в диззасемблере обнаружить что, где и как поправить.

Кропотливой работы - это каждый день по пять-шесть часов сидения в дизассмблере и в ассемблере, в дебагере, в каких-то своих пространствах и вселенных. Когда даже пукнуть и то отвлекает от процесса.

И только поэтому сумел весь придуманный длинный код внедрить и распихать по секциям. Не помню, на чем была написана именно та версия саундфоржа, но там был очень тупой компилятор. И пустых кусков, забитых нулями или просто мусором было столько между ними, что будь я злодеем, то смог бы туда впихнуть даже программу мировой революции и кражу всех банков мира (шутка).

Было. Помню. Горжусь.

ЗЫ: сейчас предался ностальгии, полез и порылcя в архивах. Нашел кряк - это был сайндфорж 5 бета от 2001 года. А вот и сам кряк -





Map


2

Коментарі

19.11.15, 22:09

якась дурня.

    29.11.15, 22:13

    а меня научите фокусы такие проделывать)

      39.11.15, 22:17Відповідь на 2 від Зірочка*

      а меня научите фокусы такие проделывать)ппп

        49.11.15, 22:20Відповідь на 3 від Doppler

        Ладно. Вам виднее

          59.11.15, 22:40

          очень слабенькая прога ...

            69.11.15, 23:18

            бляя, ну что за фигня, как не зайду на сайт, так у Допы херовая заметка
            даже не читала
            дальше третьего предложения

              79.11.15, 23:46

                810.11.15, 03:56

                Скучная заметко, как и сам Аффтар.

                  910.11.15, 07:27Відповідь на 8 від tamagochi

                  Скучная заметко, как и сам Аффтар.УГ..

                    1010.11.15, 09:03

                    Интересно, сейчас еще есть такое в нынешнем IT-пространстве понятие, как кракинг?есть

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна