хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

В больнице, как на войне



Кроме того, что я шизофреник, я еще и циклоид (что, впрочем, совершенно не взаимоисключаемо). Продолжаю наслаждаться смелостью Мендельсона, который вот прям черным по белому на бумаге невзирая на медицинскую мафию и даже неплохими тиражами написал всем людям про то, с чем не мог мириться. Про то, что медицина - это миф и религия, обследования и процедуры - суть церковные ритуалы и обряды, никакого отношения к врачеванию не имеющие. Признаюсь, что совсем недавно нашел эту книгу. Тогда просто пробежал по диагонали за полчаса и угумкнул - ну да, все так и есть. А теперь решил перечитать и просто потрясен его смелостью. Вот аналогичную книгу про нашу медицину я бы не рискнул напечатать. Хотя, лукавлю. Мне просто лень. Я люблю делать свое дело, а когда дело заканчивается - отдыхать (как я это понимаю). Или какой другой умственной херней заняться типа Линукса. Или еще чего запилить. Или тупо спать, смотреть сны. Или махать гантелями, бегая на мячике.

А вот исправлять мир и оставить свой след в истории - точно не моя задача. Но очистить совесть тем, что "не говорите, что я не предупреждал" - да. Есть такой момент. Если после этого поста хоть один человек прочтет эту книгу и задумается... и может быть не будет расчленён во имя служителей Храма Современной Медицины - то уже не зря прожил день (и жизнь). Впрочем (замечу в скобках) я и так не зря это прожил.

Пацан был сегодня прикольный с шумами в сердце. Кипиш - кардиологи, кардиограммы и пр. и тр. шухер всеобщий... Мамаша на нервах. И тут такой я в бороде, заплетенной в аккуратную косичку. И всё. И ша.. И уже никто никуда не идет и не едет вдалеко за отпущением грехов шума в сердце.

И бабулька с болями (камень оказался в желчепузе) тоже уже никуда не идет. Всем объяснено, что ходить никуда не надо, ибо разводилово нестощаемо, как и церковь и вера в сверхестественное.

Еще раз повторюсь - не могу в нескольких цитатах передать книгу, где рассказывается о том, что 95% операций не только не нужны, но и вредны (включая онкологию и коронарное шунтирование, не говоря уже про удаление миндалин), что почти 100% назначаемых лекарств в 99% - только вредят здоровью и т.п. Если эта тема для кого-то больная - скачайте книгу и прочтите. Ну а те счастливчики, которые пока не столкнулись с Храмом Судьбы Современной Медицины, - вам повезло, значит оно вам пока(!) не надо. Только все равно, на всякий пожарный случай (а он скорее всего - точно случится) тоже прочтите. Потому как если вам не повезет мгновенно умереть от попадания молнии или метеорита, то рано или поздно вы таки окажетесь в больнице. И дальше - короткая цитата от Роберта Мендельсона.

В больнице, как на войне: нужно очень постараться туда не попадать. А если уж вы туда попали, то надо собрать как можно больше сторонников и сбежать как можно скорее. За те деньги, в которые обходится среднее по продолжительности пребывание в больнице, вы могли бы отдохнуть практически на любом курорте мира, включая авиаперелет. И если ваше состояние не требует экстренного лечения, то для здоровья было бы куда полезнее провести это время на курорте. Потому что больница – это Храм Судьбы Современной Медицины, а значит – одно из самых опасных мест на земле. Когда культура какого-либо народа доходит в своем развитии до этапа, на котором люди начинают жить в домах, боги этих людей тоже начинают нуждаться в жилище. Чтобы приютить дух религии, люди строят храмы. Что бы ни говорили нам глаза, дух религии присутствует в храме, и здание становится центром прорицания, местом, где божества общаются с людьми. Иногда, когда я слышу, как кто-нибудь, – как правило, пожилой человек, родившийся в другой стране, – говорит, что больница – это место, куда вы идете умирать, я думаю, что этот человек слышал пророчества богов.

В больницах есть микробы, которых вы не встретите больше нигде в городе не только потому, что больницы такие грязные, но и из-за помешательства Современной Медицины на ритуальном очищении. Это утверждение выглядит противоречивым, но это не так. Больницы очень далеки от того стандарта чистоты, которому они должны соответствовать. Штат хозяйственных работников, как правило, недоукомплектован. В любой профессии перегруженные работой люди всегда будут стараться делать только ту ее часть, которая на виду, да и то не особенно прилежно. Таким образом, если вы хорошо присмотритесь, то наверняка найдете пыль в углах и в других местах, которые не сразу бросаются в глаза. Больничная грязь и пыль – не та, что везде.

Пищевые отходы животного и растительного происхождения, мусор и хлам, биологические отходы из диагностического, лечебного, хирургического отделений, удаленные ткани из операционных и морга, слюна, плаценты, органы, ампутированные конечности, подопытные животные, использованные пеленки и прокладки, обрывки перевязочного материала, бинты, катетеры, мыло, секреторные выделения, банки, маски, тампоны, гигиенические салфетки, гипс, шприцы и фекалии – где еще вы найдете такое, собранное в одном здании? Все это летит вниз по одному и тому же мусоропроводу, собирается и выбрасывается одними и теми же людьми – людьми, которые имеют свободный доступ в палаты, а также на кухню, в лаборатории и в морг. В одной больнице было обнаружено, что носилки для переноски больных использовались раньше для переноски трупов. Это плохо, ведь они несут на себе тень своих прежних мрачных прогулок. В той же больнице – кстати, крупной городской больнице Вашингтона, округ Колумбия – в приемном отделении, на этажах, в рабочих зонах и в морге были найдены органические останки и фекальный материал. В палатах обнаружили грязную одежду, разбросанные подкожные иглы и огромные скопления пыли, в душевых кабинах – грязь.
Такие открытия не удивляют меня с тех пор, как я осознал, что такое состояние больниц – скорее правило, чем исключение.

Map
9

Коментарі

112.10.15, 21:29

такой мрак в любом заведении - медицина не исключение - просто ты об этом не знаешь.

    212.10.15, 21:31

    Ты тут на львёнка похож.
    я на солнышке лежу
    и на солнышко гляжу...

      312.10.15, 21:31

      чудово написано. Це вже переходить в розряд епосу.

        Гість: LAGUZ

        412.10.15, 21:33

        картинка невероятно хороша, особенно глаза.

          512.10.15, 21:35

          Я и читать не буду.. и так.. глядя на тебя все понятно..

            612.10.15, 21:37

            все шизофреники. но пенсию получают единицы.

              712.10.15, 21:38Відповідь на 1 від Поговорим

              такой мрак в любом заведении - медицина не исключение - просто ты об этом не знаешь.А образование - ваще пи*дец...

                812.10.15, 21:39

                подкожные иглы звучит как загонявшиеся под ногти.

                  912.10.15, 21:51Відповідь на 5 від Хармс

                  Я и читать не буду.. и так.. глядя на тебя все понятно..и я не читала.
                  а ведь мы его любим и просто обязаны были. от мы плохиши.

                    1012.10.15, 21:59Відповідь на 9 від Мари_НКа

                    Я и читать не буду.. и так.. глядя на тебя все понятно..и я не читала.
                    а ведь мы его любим и просто обязаны были. от мы плохиши.
                    Его читать.. а не Мендельсона.. Мы и так с тобою знаем.. что врачи шарлатаны..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      20
                      попередня
                      наступна